Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Мариэль50 сказал(а):

Девочки, а в табличке не диаметр ягод указан. У меня с англ. не очень, мы шпрехали.

Нет, в таблице указан класс(размер) рассады.

  • В класс – диаметр корневой шейки 8-12 мм, 1-2 цветоноса, плоды на второй год после посадки. 
  • А– класс – диаметр корневой шейки 12-15 мм, 2 цветоноса, плодоношение в год посадки, до 20 ягод с куста при соблюдении агротехники. 
  • А+ класс – диаметр корневой шейки 15-18 мм, 3 и более цветоносов, 25-40 ягод с куста. 
  • WB класс - диаметр корневой шейки свыше 22 мм, более 5 цветоносов, более 450 г ягод с куста в год посадки. 
Ссылка на сообщение

А вот пишут про зимостойкость.. Но зимостойкость зимостойкости рознь. Где-то в Италии может минус 5 это уже "все пропало, шеф!", а где-то это считается Ташкент.. Показатели температурный не указаны.. 

Ссылка на сообщение

Нам надо ждать новых участников, потому что имеющиеся участники уже всего нахапали:mosking:.  У нас куча незакрытых ящиков отличных проверенных сортов. И они заскучали.:smile51:

Валюш, по Анаису ничего не могу сказать. Информации в интернете мизер.

По мне - хочу крупных. Но у меня уже почти все набралось. Остался Фронтерас. Я изначально не хотела много нейтралов. Пять у меня уже растет, и еще трех к ним будет достаточно.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня ранних до фига. Сегодня, чтобы хоть немного сбалансировать, поставила себе Вима Ксима. А потом раннюю Фронтерас добавила:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

А у меня ранних до фига. Сегодня, чтобы хоть немного сбалансировать, поставила себе Вима Ксима. А потом раннюю Фронтерас добавила:)

Для баланса надо Сибиллу добавить:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня всех по 4 сорта- ранних, средних и ср.поздних и поздних. И 2 сорта нейтралов на пробу... Как раз на 4 грядки разделю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

А у меня ранних до фига. Сегодня, чтобы хоть немного сбалансировать, поставила себе Вима Ксима. А потом раннюю Фронтерас добавила:)

А у меня уже всех видов сполна набралось.:05hid: Учитывая, что уже растет 35 сортов (23 этого года и 12 прошлого),  и еще 12 заказала.:04laugh:

Отказалась от всего, без чего могу обойтись. Теперь уже и от баклов с перцами придется отказаться. И одну помидорную грядку уступлю клубнике.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Даю клятвенное обещание, что это будет последний добавленный сорт. Поставьте мне пожалуйста в ст 138 Анаис один пучок. Если я ещё чего попрошу ткните меня носом в это сообщение плиз.. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, svetik сказал(а):

Даю клятвенное обещание, что это будет последний добавленный сорт. Поставьте мне пожалуйста в ст 138 Анаис один пучок. Если я ещё чего попрошу ткните меня носом в это сообщение плиз.. 

Поставила.:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня всех по 4 сорта- ранних, средних и ср.поздних и поздних. И 2 сорта нейтралов на пробу... Как раз на 4 грядки разделю...

Мне бы так:09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, egor03 сказал(а):

У меня есть уже

Вот понятно почему относительно тихо в теме! Все всё набрали и сидят "бамбук курят" А строчки то не у всех набраны! Нам надо срочно 'свежую кровь":cheesy:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ландыш17 сказал(а):

Вот понятно почему относительно тихо в теме! Все всё набрали и сидят "бамбук курят" А строчки то не у всех набраны! Нам надо срочно 'свежую кровь":cheesy:

Основная волна новеньких пойдет в феврале. Так было в прошлой закупке.

И еще должны с СП от Насти присоединиться. Сейчас Настя освободится от осенней закупки саженцев, и займется СП.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

Мне бы так:09fp:

Так у Оли уже целая плантация имеется:07preved:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня всех по 4 сорта- ранних, средних и ср.поздних и поздних. И 2 сорта нейтралов на пробу... Как раз на 4 грядки разделю...

А очень ранний Wendy уже стоит?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

Мне бы так:09fp:

Татьян, у меня ограниченное количество грядок-10 шт...Из них 5 уже заняты клубникой..Вот сейчас еще 4 займу..А на оставшуюся одну грядку- морковь, свеклу,лук, капусту, кабачки, зеленушку и пр.пр.пр. Грядка длиной 4,5 м:04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

А очень ранний Wendy уже стоит?

И не уговаривайте:04laugh: МестОФ больше нет!

Девочки, я бы больше взяла, но чесслово совсем некуда:cray2:...Я еще соседям взяла...потом у них усов возьму..

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Татьян, у меня ограниченное количество грядок-10 шт...Из них 5 уже заняты клубникой..Вот сейчас еще 4 займу..А на оставшуюся одну грядку- морковь, свеклу,лук, капусту, кабачки, зеленушку и пр.пр.пр. Грядка длиной 4,5 м:04laugh:

:cheesy: Сыпь по всему телу еще не пошла?:cheesy:

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 

Валюш, по Анаису ничего не могу сказать. Информации в интернете мизер.

По мне - хочу крупных. Но у меня уже почти все набралось. Остался Фронтерас. Я изначально не хотела много нейтралов. Пять у меня уже растет, и еще трех к ним будет достаточно.

Хочу очень душистую и прям приторносладкую. Пусть мелковата, на варенье само то.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Галочка,  из уфимского ст. 41  отдаем Сенди из закр. строчки,  переставь, пжл, желающим. Я  взамен другие сорта добавляла.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Галочка,  из уфимского ст. 41  отдаем Сенди из закр. строчки,  переставь, пжл, желающем. Я  взамен другие сорта добавляла.

Убрала.:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Хочу очень душистую и прям приторносладкую. Пусть мелковата, на варенье само то.

У меня есть Купчиха.:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...