Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

.. Кто мне все это обрабатывать будет!????:dash1:

Ты ж в пятницу на дачу собралась...Вот и копай от сих и до весны:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Анабланка не новый сорт. Но красивый конечно. Ксд, ягоды похожи на Мице Шиндлер но белые, с красными зернышками

Средний по срокам созревания

fraisier-anablanca-928366-1.jpg

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ruby Gem 

  Rubygem', новый шорт-день земляника (Fragaria xananassa дач.), производит высокие урожаи умеренно твердых, привлекательных хорошо ароматизированных фруктов с поздней осени до ранней весны в районе выращивания клубники в Юго-Восточном Квинсленде. "Рубигем" рекомендуется для испытаний в районах с мягким зимним климатом, особенно там, где осадки маловероятны и требуется хорошо ароматизированная ягода.   - это Настина сылка
 

 

Лучший сорт для получения сверхранней ягоды.
Ruby Gem новый австралийский сорт клубники.
В средней полосе Украины выброс цветоноса начинается в конце марта - начале апреля. От начала вегетации до сбора ягоды - 6 недель (8 недель у обычных сортов).
Плодоношение обильное, ягода крупная с глянцевой поверхностью, сладкая, с ярко выраженным клубничным ароматом, сочная. Транспортабельность отличная.
Сорт устойчив к грибным болезням вызывающим увядание. - это уже было

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
6 минут назад, kalercita сказал(а):

Я все ж добавлю - он из Кливленда в Австралии. Там очень мягкий климат. И сам производитель честно говорит, что зима должна быть мягкая

На Украине норм, а вот а среднюю полосу России я б точно не стала брать

Кто если не ты:lol: но неть это уже не остановить, вот когда цены поставлю, тогда может строчка Итого кое кого отрезвит

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Кто если не ты:lol: но неть это уже не остановить, вот когда цены поставлю, тогда может строчка Итого кое кого отрезвит

Ага, пришло злое монстро:crazy: отговаривать людей от лишней клубники)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Candiss

Запатентованный сорт - Оригинатор CIREF (FRANCE)

• Одного сезона с сортом Darselect

• Кусты наращивают много вегетативной массы

• Высокий потенциал по урожайности

• Очень сладкая ягода очень хорошего вкуса

• Мало деформированных ягод

• Ягода с хорошей плотностью мякоти и кожицы

• Ягода не теряет цвет и блеск после хранения в холодильнике.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Marushka сказал(а):

не ремы есть из новинок?

Полно по-моему)))

По крайней мере из того, что я пока прочитала,только один нсд))) Осирис

Изменено пользователем kalercita
Ссылка на сообщение
19 минут назад, kalercita сказал(а):

Интересно, почему именно Дмитрия?)))

Я тоже всегда смотрю на всех языках, каких только могу найти (английский, испанский, французский, немецкий))))

И я думаю что опять же не единственная кроме Дмитрия такая))) не брать же все подряд 

Да, поищите, у меня глаза закрываются уже, спать пошел, второй час ночи)

Всем пока хапать :cheesy:

Кандисс не впечатлил, средняя урожайность, средний размер ягод. Но не такой прям мелкий, 18г. Осенью сильно восприимчив к мучнистой росе.

 Все, ушел)

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, kalercita сказал(а):

Сифлоретт - КСД, очень ранний, раньше клери (имхо, Краснодар и южнее только могут брать)

Нам рискованно? Или его укрывать можно?

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Simka сказал(а):

Ты ж в пятницу на дачу собралась...Вот и копай от сих и до весны:04laugh:

Ага, а потом сажать с весны до следующего Нового года.:04laugh:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

При нажатии фото увеличиваются

ab578810f931.jpg43d271c27479.jpg17bbffaa4536.jpg

d361ae737310.jpg7c65fc7ff108.jpg

eae28f38a829.jpg7b4898e6d4b4.jpg

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Нашла вот такое на украинском сайте

Ruby Gem новый австралийский сорт клубники.
В средней полосе Украины выброс цветоноса начинается в конце марта - начале апреля. От начала вегетации до сбора ягоды - 6 недель (8 недель у обычных сортов).
Плодоношение обильное, ягода крупная с глянцевой поверхностью, сладкая, с ярко выраженным клубничным ароматом, сочная. Транспортабельность отличная.
Сорт устойчив к грибным болезням вызывающим увядание.

По ссылке, которую выставила Настя в таблице: "«Рубигем», новая клубника короткого дня (Fragaria xananassa Duch.), Дает высокие урожаи умеренно твёрдых, привлекательных фруктов со вкусом с поздней осени до ранней весны в районе выращивания клубники в юго-восточном Квинсленде. 'Rubygem' рекомендуется для испытаний в районах с мягким зимним климатом, особенно там, где осадки маловероятны и требуется хорошо ароматная ягода.

Ссылка на сообщение

Agathe'® Sweet Charlie

Нсд. Темные ягоды, очень вкусные, сочные, высокая сахаристость но не течет. Морозостойкость до -15. Подвержен серой гнили и не тянет засуху

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

Да, поищите, у меня глаза закрываются уже, спать пошел, второй час ночи)

Всем пока хапать :cheesy:

Кандисс не впечатлил, средняя урожайность, средний размер ягод. Но не такой прям мелкий, 18г. Осенью сильно восприимчив к мучнистой росе.

 Все, ушел)

Таксссс на возлагались большие надежды:mosking: сходите поспите чуточек и снова в строй

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Rubis des jardins

Новый сорт садовой рубиновой клубники, награжденный в январе в Анже серебряным СИВАЛОМ, является первым, специально рекомендованным для органического сельского хозяйства. Тающий и ароматный, он будет продуктивным без какой-либо обработки, во всех почвах ! Откройте для себя этот новый клубник быстро...
Садовый Рубин, вкусная клубника, продуктивная и устойчивая земляника

Созданный в 2012 году CIREF, новый сорт клубники Рубин из садов является плодом долгой французской селекционной работы. Его вкусовые и агрономические качества исключительны :

 Рубиновый цвет фруктов, твердый, блестящий ;
 Сладкая, тающая и ароматная мякоть, деликатно острый вкус ;
 Хорошая приспособляемость к любому типу почвы ;
 Хорошая толерантность к болезням (мучнистая роса, сердечная ботрита, фитофтора какторум);
 Ядреный саженец, мощная корневая система (способная забирать воду в глубину, а значит, меньше поливать !) ;
 Хорошие урожаи, стабильные (600-800 г на растение), даже при отсутствии обработки ;
 Полусреднее производство, с середины апреля до конца июня.

Этот новый сорт клубники, идеально подходящий для органических огородов, определенно очень перспективен !

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Нам рискованно? Или его укрывать можно?

Вот уж не знаю.... Я Московская область. Поэтому однозначно отметаю

Вообще Кливленд - мягкий морской климат. Не субтропики совершенно, но зима (в Австралии это лето) там конечно совсем такая... Нежная что ли)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Таксссс на возлагались большие надежды:mosking: сходите поспите чуточек и снова в строй

Сортов много, полдня искать) Сайт CIREF лежит уже несколько дней, на реконструкции вроде. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Так и Сладкий Чарли тоже вроде не новый.

Я шаг за шагом таблицу гуглю)))

Пока писала про анабланку, сладкого Чарли ещё не искала:))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kalercita сказал(а):

Я шаг за шагом таблицу гуглю)))

Пока писала про анабланку, сладкого Чарли ещё не искала:))

А я снизу шла. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

Сортов много, полдня искать) Сайт CIREF лежит уже несколько дней, на реконструкции вроде. 

До завтра даем выходной:mosking:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...