Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, ставить еще новинки? Влезут на твою грядку?

Не, Лен, не надо..Из этих пару сортов оставлю...Надо только инфу найти

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Владимир Ильич сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_UbDTAihKaGzk2kkk88cfg

Вот же все наши новинки. Но я ничего рассмотреть не могу. Все двоится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

 

Девочки, ищите про новинки. Ничего же не знаем.

Про Рубиджем и Осирис выше написала

Сифлоретт - КСД, очень ранний, раньше клери (имхо, Краснодар и южнее только могут брать)

Остальное пока ищу)))

 

Ссылка на сообщение

Девочки, это сумасшествие какое-то! В 14 строке еще названия клубники нет, но уже 50 штук хапнули:help:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Пока все, а теперь попросим наших мужчин поискать информацию об этих сортах, ну и сами поищем:mosking: Возможно, что то нам совсем неинтересно

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, LenaV сказал(а):

всех по пучку, потом разберусь .

Мда, и куда мы это посадим? :smile51: Ведь вычеркнуть убрать рука не поднимется :05hid::goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Anablanca

Это очень редкая белая земляника.
Ягоды зеленого цвета и становятся белыми при полном созревании.
Плоды сладкие и сочные с белой мякотью, усыпанные привлекательными семенами красного цвета. Вкус очень ароматический и напоминает ананас.
Размеры куста малы по сравнению с современными сортами.  Чудесный десертный сорт. Немного склонен к ремонтантности. Ягода 5-8 грамм

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

От себя могу только сказать, что Бравура это дочка Флорентины и это новинка 2019 , по ней в России отзывов пока нет совсем.

Только что, LenaV сказал(а):

Anablanca

Это очень редкая белая земляника.
Ягоды зеленого цвета и становятся белыми при полном созревании.
Плоды сладкие и сочные с белой мякотью, усыпанные привлекательными семенами красного цвета. Вкус очень ароматический и напоминает ананас.
Размеры куста малы по сравнению с современными сортами.  Чудесный десертный сорт. Немного склонен к ремонтантности. Ягода 5-8 грамм

 

Вот тоже на картинку глянула, что белая:smile51: и хочется, я ж люблю экзотов

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Мда, и куда мы это посадим? :smile51: Ведь вычеркнуть убрать рука не поднимется :05hid::goody:

Не, белую не хочу. Про остальные читаем.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот это скорость! Думать будем потом,а пока, Настя,  Галя  поставьте мне пожалуйста в 185 столбик все новинки по пучку. :smile180:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Antonina сказал(а):

А мы попросим Дмитрия найти все новинки на англо язычных сайтах

Интересно, почему именно Дмитрия?)))

Я тоже всегда смотрю на всех языках, каких только могу найти (английский, испанский, французский, немецкий))))

И я думаю что опять же не единственная кроме Дмитрия такая))) не брать же все подряд 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Вот же все наши новинки. Но я ничего рассмотреть не могу. Все двоится.

Это не все)) Сейчас попробую ПДФ порезать , чтобы выложить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Cigaline

Ранне-спелая очень красивая земляника с отличным вкусом, адаптированная для выращивания в высоких тоннелях. Может заменять сорт Gariguette. Происхождение: CIREF (France), круг Bergeras. Комбинация Gariguette x Earliglow; скрещивание проведено в 1989 году, отбор в 1990. Испытывался как СF 89.93.323; представлен в 1996 году.
Ягода: удлиненная, коническая, более правильная, чем у сорта Gariguette. По размеру где-то такая, как и Gariguette, но размер более выровнен в течение сбора. Тверже, чем ягода сорта Gariguette. Оранжево-красного цвета, не темнеет. Очень привлекательная, имеет блеск. Хороший баланс сахар-кислота. Очень ароматная. Созревает в ранним сезоне. Хорошо хранится и транспортируется. Для рынка свежего продукта.
Куст: прямостоячий, с густыми немного хлоротичными листьями, крупные цветки. Пыльца хорошо опыляется. Урожай выше, чем у сорта Gariguette. Толерантность к вертициллезу и Colletotrichum acutatum; чувствительность к фитофторе; умеренная чувствительность к мучнистой росе; толерантность к Botritis cinerea i Marssonina fragariae.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нашла вот такое на украинском сайте

Ruby Gem новый австралийский сорт клубники.
В средней полосе Украины выброс цветоноса начинается в конце марта - начале апреля. От начала вегетации до сбора ягоды - 6 недель (8 недель у обычных сортов).
Плодоношение обильное, ягода крупная с глянцевой поверхностью, сладкая, с ярко выраженным клубничным ароматом, сочная. Транспортабельность отличная.
Сорт устойчив к грибным болезням вызывающим увядание.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Umnichka сказал(а):

Вот жесть, опять хапать??? Мненичегоненадо, уменяневлезет:dash1:

А у меня....  А я... Даже стесняюсь сказать: 48 кв.метров под паром. Все лето росли горчица, овес, редька масличная. Хотела еще годок подождать.... Кто мне все это обрабатывать будет!????:dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Ильич сказал(а):

Вот это скорость! Думать будем потом,а пока, Настя,  Галя  поставьте мне пожалуйста в 185 столбик все новинки по пучку. :smile180:

Поставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Нашла вот такое на украинском сайте

Ruby Gem новый австралийский сорт клубники.
В средней полосе Украины выброс цветоноса начинается в конце марта - начале апреля. От начала вегетации до сбора ягоды - 6 недель (8 недель у обычных сортов).
Плодоношение обильное, ягода крупная с глянцевой поверхностью, сладкая, с ярко выраженным клубничным ароматом, сочная. Транспортабельность отличная.
Сорт устойчив к грибным болезням вызывающим увядание.

Я все ж добавлю - он из Кливленда в Австралии. Там очень мягкий климат. И сам производитель честно говорит, что зима должна быть мягкая

На Украине норм, а вот а среднюю полосу России я б точно не стала брать

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Cirano

Произносится как "Ширано" и рекомендуется в качестве значительно улучшенной альтернативы популярному "Mara des Bois". Все с тем же чудесным насыщенным ароматическим вкусом, унаследованным от дикой лесной земляники, но с гораздо лучшей устойчивостью к болезням, особенно Ботритису. Период сбора урожая начинается в июле и продолжается вплоть до заморозков! Прекрасный яркий привлекательный цвет и сам аромат фруктов приглашает вас попробовать идеальный вкус. Компактное растение с темно-зеленой блестящей листвой. Поистине превосходное введение. Выдающийся для его периода обрезки и вкуса. Идеально подходит для десерта и делает действительно вкусное варенье. Сезонное расширение. Просто надо попробовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...