Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Полка очень хороший сорт — очень сладкая, зимостойкая, урожайная. Но на второй год плодоношения мельчает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"Работы разные нужны, работы разные важны." Каждому размеру ягоды свое предназначение. Но вкус! Разве за вкус не можно простить мельчание ягодки?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Полка очень хороший сорт — очень сладкая, зимостойкая, урожайная. Но на второй год плодоношения мельчает

У меня ягода чуть меньше на третий год. Второй год самое лучшее плодоношение.

Но если сейчас выбирать.то может  стоит пойти вперёд и взять Сонату.дочку Полки?

Ссылка на сообщение

 Полка, как впрочем, и многие сорта - любит и покушать и попить. Как уже писала, ее рекомендуют выращивать два года, хотя  если не ошибаюсь, Зульфия писала , что максимальный урожай на Полке был на 3 год выращивания. Мое же мнение- ягода небольшого размера просто потрясает вкусом. У меня сильно мельчит к концу Баунти, но ягодки  по вкусу- это что-то, выбираются до самых малепусечек.Для себя заметила- вот Полка из года в год выращивается, а та же Азия- вот как то под вопросом.новомодные сорта уходят, а Полка остаётся.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сибилла (Sibilla) сорт среднего срока созревания    итальянский селекции.

Новый высокопродуктивный сорт земляники от итальянской компании Маццони.

Промышленная  новинка  высокой   урожайности .

Куст   интенсивной энергии роста, высокий и  компактный, цветоносы высокие на уровне листьев  обеспечивают хорошее опыление  и  быстрый  сбор  ягод.

 Сибилла быстро созревает  и  дружно отдаёт урожай  крупных  и  красивых  ягод ,когда  сорта  ранних  сроков  созревания  уже  собраны.

Ягоды  плотные, правильной конической формы  удлиненные,  красивые красные с   блеском, весом до 40 грамм  . Вкус  ягод хороший с  балансом сахаров.Сорт имеет хорошую продуктивность, показывает отменные результаты.
Отличительная черта сорта - сжатость основного периода плодоношения. Первый сбор массовый -  порядка 50% объема.

Отличной транспортабельности.

Имеет   устойчивость  к стресс-факторам и  основным  заболеваниям. Подходит для выращивания в условиях континентального климата европейской части.

Сибилла – сорт с высокой устойчивостью к болезням корневой системы и в целом к комплексу основных «клубничных» болезней.

Сибилла  очень понравится любителям новинок и фермерам.

 

Отзывы с ПХ

Сообщениеот vildanka » 03.07.2019, 02:56

Я от Сибиллы в восторге! Вкус просто изумительный. Это из фриго этого года. Посмотрим на будущий год урожайность. Если хотя бы как у Азии, то Сибилка остаётся у меня похоже надолго, будет продолжением Азии.
 
От себя добавлю, что мне Сибилла очень понравилась в этом году. Вкусная и крупная. Фриго было класс А.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как прозеваешь тот момент, когда Галина начинает рекламировать сорт, то всё КАПЕЦ в ящик не попадаешь :cheesy: Вот второй ящик  Фламинии не  с места. Галина, нужна Ваша помощь.:grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Галочка, поставь меня на очередь, вдруг кто нибудь откажется от Вимы Ксимы в закрытой строчке, а то вторая строчка совсем не набирается🥺

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

вторая строчка совсем не набирается🥺

Спокойствие, еще не вечер!:grin: Вимушка-ксимушка обязана набраться во втором ящике. До марта точно!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сравните Полку и Сонату. Первая уступает по урожайности и размеру, но по вкусу старая добрая Полка опережает многих, в том числе и Мальвину. Каталог сайта Kraege. https://kraege.de/online-katalog/

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Шведка сказал(а):

Как прозеваешь тот момент, когда Галина начинает рекламировать сорт, то всё КАПЕЦ в ящик не попадаешь :cheesy: Вот второй ящик  Фламинии не  с места. Галина, нужна Ваша помощь.:grin:

Фламиния - умница-красавица! Да еще с таким вкусным отзывом от Светланы Татур, просто должна набраться во втором ящике!!! И в третьем!:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата

Но если вначале планировали на всех 200 кустов, то сейчас уже за 300... 

Ну могут дать не все, потом есть возможность выбора в спокойной остановке и возможность поделиться с опоздавшими )))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ФЛАМИНИЯ.

image.thumb.png.db911ab4f274b86f7cae96ebe0b03339.pngimage.thumb.png.0b6c180bd46883eb56e2fc993b91c28a.png

Земляника садовая Flaminia (Фламиния) раннего срока созревания.

Растение направлено вверх, высокорослое. Ягоды находятся снаружи листвы, что обеспечивает лёгкий сбор.

Высокая устойчивость к мучнистой росе и в целом к заболеваниям листьев и корневого аппарата. Подходит для усталых почв даже без фумигации.

Хорошо приспосабливается к практике севооборота и к органической культивации или культивации с низкими остатками.

Очень высокая производительность, выше чем средняя производительность многих культивированных сортов. 

Ягоды удлинённой конической, очень правильной формы с минимальной деформацией. В среднем калибр большой, однородный на протяжении всего периода сбора. Цвет красный, очень яркий, равномерный на всей поверхности ягоды, даже при низких температурах. Консистенция и срок хранения прекрасные даже при высоких температурах.

Прекрасный вкус, ягода очень сладкая, хороший баланс между сладостью и кислотностью. Очень высокий процент ягод экстра качества.

Возможность сбора урожая каждые 5-7 дней.  Период сбора урожая ранний. Брикс 8,7-10,6.

Ну, и для полного обзора снова размещу здесь видео Светланы Татур.

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Пожалуйста переставьте меня в закрытый ящик на  Mariguette, если вдруг кто то откажется, что то 2 ящик ни как не движется,  а категории А+ у него нет стр 162

Изменено пользователем орион25
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Соната уже стоит в заказе. Стоит ли отказываться от родителей?

 

У меня Полка у подруги Соната.Очень похожи!! У Сонаты урожайность выше. Полку уже не выращиваю как основную культуру Штучные кустики где придётся (почва везде хорошая).но и расставаться не хочу

Ссылка на сообщение
Только что, щур сказал(а):

Галина, поставьте пожалуйста, в ст57 шарлотту а+ и малгу а+.

Я Вам доступ открыла сегодня не получается редактировать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, щур сказал(а):

Галина, поставьте пожалуйста, в ст57 шарлотту а+ и малгу а+.

Поставила, посмотрите!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Шведка сказал(а):

Галина, нужна Ваша помощь.:grin:

Да, с Галиной лёгкой руки сорта быстренько в ящики пакуются:1203:Вот ещё Маджестик тоже ждёт, когда Галя за него словечко замолвит:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хочется еще Вивару набрать!!! Затормозилась совсем. Сорт то очень хороший. Светлана Татур очень хвалит его . Красивый, крупный, сладкий!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, за один день нельзя "раскручивать" сразу много сортов. Ни один не наберется. Проверено. Когда целая куча вкусноты и красоты, глаза разбегаются, а в итоге ни один не западает в душу. Надо постепенно выкладывать достоинства определенного сорта, чтобы мы смогли успеть в него влюбиться и очень сильно захотеть.:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На всякий случай напоминаю, что количество в ящиках будет известно в феврале, поэтому если нужен сорт, то стоит набраться терпения и подождать. Я например стою на сорте Altess , указано, что в ящике 800 шт, но я верю в лучшее, что все таки дадут ящичек 300-500 шт и я его получу. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...