Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

 

 

От себя добавлю, что мне Сибилла очень понравилась в этом году. Вкусная и крупная. Фриго было класс А.

СПАСИБО, Галина!!!  Вы - добрая фея! Только вместо палочки волшебная кнопка "enter". Появление описания сорта от Вас, и сразу все сомнения исчезают и все наперегонки бегут в таблицу с единственной мыслью "успеть записаться в стремительно набирающийся ящик". Потом выдох, если успели. Совсем плохо если ящик уже полный и сразу беспокойство, а успеем ли набрать еще один...

СПАСИБО, что ВЫ у нас есть!!!!!!!!!!!!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 В строку Сибилла еще успеете попасть перед закрытием второго ящика.

Сибилла осталось 5 пучков!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а вы Сонату в А собираете или в А+?  Она ведь средняя, зараза! :09fp:Я средний тоже бы ещё один взяла

Ещё один и больше ни-ни:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сенсация дочь Сонаты. По отзывам она превосходит и Сонату, и Сибиллу по вкусу, урожайности и устойчивости к серой гнили.

Ссылка на сообщение
Только что, AlexMCH71 сказал(а):

Сенсация дочь Сонаты. По отзывам она превосходит и Сонату, и Сибиллу по вкусу, урожайности и устойчивости к серой гнили.

У кого-то Соната лучше, чем Сенсация. Надо пробовать в своих условиях.

По первому году у меня Сенсация себя никак не проявила. Буду смотреть в следующем году, и заодно надеюсь сравнить маму с дочкой:grin:. И с бабушкой, т.к. Полка у меня тоже есть.:05hid:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Девочки, а вы Сонату в А собираете или в А+?  Она ведь средняя, зараза! :09fp:Я средний тоже бы ещё один взяла

Ещё один и больше ни-ни:cheesy:

Я теперь тоже захотела всё в А+. :smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, AlexMCH71 сказал(а):

Сенсация дочь Сонаты. По отзывам она превосходит и Сонату, и Сибиллу по вкусу, урожайности и устойчивости к серой гнили.

У Сибиллы куча восторженных отзывов. Вчера смотрела кучу видео где идет сравнение сортов, так вот все хвалят Сибиллу.  По Сенсации намного м еньше отзывов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Меня Полка совсем не впечатлила :dnt:

Она по всем параметрам уступила Фигаро и Кимберли... и даже Короне. Красавица в первый и второй год, а потом хоть выкорчевывай.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, AlexMCH71 сказал(а):

Сенсация дочь Сонаты. По отзывам она превосходит и Сонату, и Сибиллу по вкусу, урожайности и устойчивости к серой гнили.

Сенсация у меня есть. Но дали ее в классе А, поэтому ягод было очень мало и вкус не распробовали. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я теперь тоже захотела всё в А+. :smile51:

Галя, да. Мне просто очень жаль год терять. Конечно, с А можно взять усы, и на следующий год получить урожай и усы, но ведь с А+ можно взять и усы и ягоду. Мне так не хочется лишний год ягоду ждать с желанного сорта

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Меня Полка совсем не впечатлила :dnt:

Она по всем параметрам уступила Фигаро и Кимберли... и даже Короне. Красавица в первый и второй год, а потом хоть выкорчевывай.

Это как раз подтверждает тезис- что надо пробовать на своём участке. У меня Кимберли не задержалась на участке- вкус сладкий, но не более, и гуляет во время дождей ( неожиданно была кислой в этом году), урожайность ниже чем у Полки.Полка же стабильно вкусная после ливней. Корона ( да , вкусная), но болячки цепляет на раз...Полка же не повреждается клещом и СГ не значительно, особенно если хорошо проветривается. Выращиваю Полку даже не помню сколько. 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

По сорту  Sapore FC 10.172.02 в классе А+ осталось набрать 12 пучков, давайте перейдем из А класса и закроем строчку. В А классе набрано всего 270 из 600, 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Это как раз подтверждает тезис- что надо пробовать на своём участке. У меня Кимберли не задержалась на участке- вкус сладкий, но не более, и гуляет во время дождей ( неожиданно была кислой в этом году), урожайность ниже чем у Полки.Полка же стабильно вкусная после ливней. Корона ( да , вкусная), но болячки цепляет на раз...Полка же не повреждается клещом и СГ не значительно, особенно если хорошо проветривается. Выращиваю Полку даже не помню сколько. 

Спасибо. Это еще больше меня убеждает, что она мне очень нужна.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, немогу ничего найти про вкус  Fragolaurea, может кто то владеет информацией про нее? 

Выяснилось, что это сорт Лаура. Так его почему-то начали называть.:dnt: Или Аура.

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Информация с сайта Светланы Татур.

Аура (Fragolaurea)

Аура (Fragolaurea)Аура (Fragolaurea)Аура (Fragolaurea)
 

Аура (Fragolaurea) -  Сорт нового поколения, селекции Италии с очень многообещающей урожайностью до плутора килограмм с куста.

Растения средней высоты, компактные, но мощные, с высокой силой роста.

 Ягода крупная, плотная, светло красного цвета, сладкая с приятным ароматом. 

Плоды не деформируются, созревание сжатое и дружное. 

 

Сорт новый, малоизучен, испытания  в наших белорусских реалиях  начнем с весны 2019 года. 

Более подробно расскажем об этой интересной новинке после первого плодоношения... 

Фото временно из Интернета. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фраголауру итальянцы относят к группе новых сортов с повышенными вкусовыми качествами (наряду с азией, дели, аросой, сладкой лией). Про ягоду пишут, что характеризуется высокой сладостью и ароматичностью.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Выяснилось, что это сорт Лаура. Так его почему-то начали называть.:dnt: Или Аура.

Аура ранний, Лаура поздний, у меня есть и тот и другой обсолютно разные

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Аура ранний, Лаура поздний, у меня есть и тот и другой обсолютно разные

У меня аура уже 3 года, мне очень нравится

Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

У меня аура уже 3 года, мне очень нравится

Светлана Т. спрашивала у меня именно про Ауру так что флаголария скорее всего аура

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На видео Фраголареа на 13-06 минуте

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я теперь тоже захотела всё в А+. :smile51:

Мне кажется, что кто-то писал( не буду показывать пальцем, но это была Галя), что в этом году будет брать в классе А- подешевле:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...