Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Иванова сказал(а):

Вообще сейчас смотрела видео по сортам клубники - так вот на юге они ягоду притеняют что бы не погорела на солнце.

Я думаю не все притеняют. У кого поля, растет пол солнышком:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Я думаю не все притеняют. У кого поля, растет пол солнышком:grin:

На видео поля под сеткой :dnt:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Иванова сказал(а):

Вообще сейчас смотрела видео по сортам клубники - так вот на юге они ягоду притеняют что бы не погорела на солнце.

Никогда не притеняла. И не видела у соседей этого. Может, кто выращивает в промышленных масштабах? Но у меня клубники немного, и она никогда не горела от солнца. Хотя у нас летом жара-жара стоит.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Никогда не притеняла. И не видела у соседей этого. Может, кто выращивает в промышленных масштабах? Но у меня клубники немного, и она никогда не горела от солнца. Хотя у нас летом жара-жара стоит.

Фермеры на ютубе часто говорили, что ягода на жаре печется. Может добавляет этому черная пленка. Я не знаю. Но реально не один раз разные люди говорили, что у них ягода "сваривалась" .

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Фермеры на ютубе часто говорили, что ягода на жаре печется. Может добавляет этому черная пленка. Я не знаю. Но реально не один раз разные люди говорили, что у них ягода "сваривалась" .

Это так и есть. У меня ранняя клубника есть, в это время такой жуткой жары ещё нет, это и спасает. Также грядка немного в тени Дерева, что тоже в плюс идёт. Может, капельный полив помогает. Не знаю.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Фермеры на ютубе часто говорили, что ягода на жаре печется. Может добавляет этому черная пленка. Я не знаю. Но реально не один раз разные люди говорили, что у них ягода "сваривалась" .

Антонина тоже об этом говорила, когда я спрашивала про нетканку черную.

Ссылка на сообщение

Квики ,Азию и Полку переставил на  А + Желающие присоединяйтесь

Изменено пользователем Igor
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, dyk сказал(а):

клубника фигаро .

  • плохая зимовка, в средней полосе требует укрытия;
  • сложности с размножением, мало усов;
  • жароустойчивость и засухоустойчивость ниже средних показателей;
  • плохо переносит возвратные заморозки;
  • склонность к мелкоплодности, если не следовать агротехнике;
  • низкая сопротивляемость вертициллезу и загниванию сердечка.

Таким образом, сорт сложно выращивать как в южных регионах, так и в областях с очень холодными зимами. Этой клубнике нужен мягкий климат без неожиданных понижений температур.

Выращиваю данный сорт уже 4 года! Не наговаривайте на него! Для меня по вкусу уступает Кимберли. Очень нравится сладость и плотность. Очень долго хранится в холодильнике. По заболеваемости устойчивее Короны и Кимберли. Корона вообще не пригодна для хранения. Очень нежная мякоть. Фигаро люблю и оставляю в любом случае!!! Кусты ни разу не вымерзали, по жароустойчивости претензий нет. У нас конечно не 45 градусов летом, но бывает и 38 и 39. Выращиваю на голой почве.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 нейтралы лучше брать в категории А , лучше и быстрее приживаются. При правильном уходе с середины лета отличный урожай. На собственном опыте убедилась. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Ну что сказать? Минусы, перечисленные в статье, не редкость и у других сортов. Но поклонников у Полки от этого не становится меньше. Старый друг, лучше новых двух. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Настя, форумчане, знаком ли кто с сортом Камрад Победитель? Правда так хорош, как говорят некоторые? Болезненное уже желание гарантированно завладеть сортом  Мара де Буа загнало меня на сайт Татьяны Гречишниковой и сразу понадобился этот Камрад, еще Цунаки и волшебный крыжовник зеленый бутылочный. Так как заказ резервируется у нее за 5 дней до оплаты, сегодня в предвкушении зарплаты хотела все эти сокровища приобрести, но Камрад уже закончился, сижу в душе рыдаю :cray2:

У нас нет возможности его приобрести?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ФЛОКСА сказал(а):

Прорекламируйте Majestic, пож., а то он подзастрял! :) 

Это мой Маджестик, посадка этого года. Вкус обалденный!!!

i (6).jpg

i (7).jpg

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ФЛОКСА сказал(а):

Татьяна, а на чем посажена ягодка?

Здесь грядки под пленкой, межки агроспан.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Настя, форумчане, знаком ли кто с сортом Камрад Победитель? Правда так хорош, как говорят некоторые? Болезненное уже желание гарантированно завладеть сортом  Мара де Буа загнало меня на сайт Татьяны Гречишниковой и сразу понадобился этот Камрад, еще Цунаки и волшебный крыжовник зеленый бутылочный. Так как заказ резервируется у нее за 5 дней до оплаты, сегодня в предвкушении зарплаты хотела все эти сокровища приобрести, но Камрад уже закончился, сижу в душе рыдаю :cray2:

У нас нет возможности его приобрести?

Света, я также, как ты хочешь Камрад, хочу Генри.

Цунаки у нас не перезимует, мне кажется.

Может, у Татур заказать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Света, я также, как ты хочешь Камрад, хочу Генри.

Цунаки у нас не перезимует, мне кажется.

Может, у Татур заказать?

Цунаки хорошо зимует у нас на Урале, как и Ч Туруси.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Цунаки хорошо зимует у нас на Урале, как и Ч Туруси.

И как на вкус и размер япошки? 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Настя, форумчане, знаком ли кто с сортом Камрад Победитель? 

Поиск выдает, что это немецкий сорт. Хотелось бы, конечно, название в оригинале узнать. Есть немецкий сорт Sieger (Победитель). Исследователи относят его к историческим сортам, которые до сих пор существуют. Наравне  с Мице Шиндлер. Есть любопытная табличка, в которой прописан возраст Мице Шиндлер и Победителя

Dialnet-ResistanceOfSeveralStrawberryCultivarsAgainstThree-3930959.thumb.jpg.91522e2c112383c53edafaa3545f9cfe.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Цунаки хорошо зимует у нас на Урале, как и Ч Туруси.

Правда? Я года 3 назад читала про Чамору и поняла, что японцам у нас рисковано

Ссылка на сообщение
Только что, Sветлана сказал(а):

У нас нет возможности его приобрести?

Нет, я уже Насте все уши прожужжала про Цунаки.:smile51:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alex0507 сказал(а):

И как на вкус и размер япошки? 

Были первогодки посаженные осенью, сильно крупных небыло,среднего размера были, вкус хороший, кислосладкий.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, egor03 сказал(а):

Правда? Я года 3 назад читала про Чамору и поняла, что японцам у нас рисковано

Перезимовали хорошо, кусты нарастили большие, крепкие, усы дали толстые, рассада пышная, красивая с них получилась, рассадила посадки. Брала у Альбины с Чебоксар.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Татьяна. Хорошо,что надежду дали. У Вас , как и у Светы , Южный Урал ( Мы каждый год к вам на рыбалку ездим с палатками:)) У меня ближе к Северному ( я между Екатеринбургом и Нижним Тагилом). Теперь буду эти сорта рассматривать.

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...