Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Иванова сказал(а):

Первая ссылка устарела. 2012 год. Там написано что нельзя применять в ЛПХ. Давно уже его разрешили

Ссылка на сообщение

1 час назад, ГринМен сказал(а):

Первая ссылка устарела. 2012 год. Там написано что нельзя применять в ЛПХ. Давно уже его разрешили

до 10.09.2022г

Ссылка на сообщение
35 минут назад, NELYA 2 сказал(а):

Добрый вечер всем!

Искала средства биозащиты земляники от болезней и вредителей и   очень заинтересовал биофунгицид Глиоген.

Не нашла  реальных отзывов о препарате. Может быть кто нибудь из участников пользовался этим препаратом?.Отзовитесь пожалуйста, так ли он хорош , как преподносят его производители?

Самые эффективные средства биозащиты это фитоверм, фитолавин, некоторые препараты на основе бактерий и грибов, ну и хищные насекомые, которых начинают размножать и продавать для использования с целью защиты растений.

Изменено пользователем ГринМен
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Глиоген не может быть от вредителей это гриб-антагонист, такой же, как триходерма. Фунгицид против патогенных грибков. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очень хочу Asia, Siria и Eliany. У меня этих сортов нет, хотя они давно на слуху.

Может кто-то из закрытых коробок планирует отдать эти сорта в пристрой?

Ссылка на сообщение

Маливину осталось добрать совсем не много до ящика. Может кто-то не знает,что она ему нужна.:thumb:

Вкус обалденный. Не буду утомлять ссылками, про этот сорт уже много информации в интернете. Сорт не новый. Создан в 2010 году

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ГринМен сказал(а):

Вы не со мной спорите, а с Источником на который я дал ссылку.

Я с Вами не спорил, а дал рекомендацию из конкретного источника.

А Вы меня отсылает к практикам. Каким практикам?

Мое образование дает мне основания утверждать, что превикур просто истощает ФРИГО.

Мы немного путаете превикур в фосетил аллюминием. Его можно применять для протравливания. Но у нас его практически не купить.

Поподробнее пожалуйста про ФОСЕТИЛ АЛЛЮМИНИЯ ,   АЛЬЕТ ,И,Т,Д ,Я знаю что зарубежные фермеры этими препаратами очень успешно пользуются и в этом году тоже буду пробовать, взял 1 кг. на пробу.

Ссылка на сообщение

Только что, ulihab сказал(а):

Поподробнее пожалуйста про ФОСЕТИЛ АЛЛЮМИНИЯ ,   АЛЬЕТ ,И,Т,Д ,Я знаю что зарубежные фермеры этими препаратами очень успешно пользуются и в этом году тоже буду пробовать, взял 1 кг. на пробу.

Вы его для каких культур брали? Просто по фосетил алюминия много информации

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГринМен сказал(а):

Вы его для каких культур брали? Просто по фосетил алюминия много информации

Для земляники, и названий  только я знаю около 5.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ulihab сказал(а):

Для земляники, и названий  только я знаю около 5.

Полив 4 раза за сезон с интервалом 30-60. Дней. Дозировка 5.6 гр на 10 м2 за одно применение. Объем воды сами выбираете. Можете с капельным поливом, а можете по каждый куст полить скажем 100-200 мл.

 

Видел еще регламент по фосетил ал для протравливания перед посадкой. Найду. Пришлю ссылку

Изменено пользователем ГринМен
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГринМен сказал(а):

Полив 4 раза за сезон с интервалом 30-60. Дней. Дозировка 5.6 гр на 10 м2 за одно применение. Объем воды сами выбираете. Можете с капельным поливом, а можете по каждый куст полить скажем 100-200 мл.

 

Видел еще регламент по фосетил ал для протравливания перед посадкой. Найду. Пришлю ссылку

А опрыскивание? При капле потери составляют до 70%, от действующего вещества.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ulihab сказал(а):

Поподробнее пожалуйста про ФОСЕТИЛ АЛЛЮМИНИЯ ,   АЛЬЕТ ,И,Т,Д ,Я знаю что зарубежные фермеры этими препаратами очень успешно пользуются и в этом году тоже буду пробовать, взял 1 кг. на пробу.

Андрей, а вы его в том магазине брали, на который ссылку давали? 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, НатальяМан сказал(а):

Андрей, а вы его в том магазине брали, на который ссылку давали? 

Нет, АЛЬЕТ мне прислал друг с Молдавии,работает только АЛЬЕТОМ и другие фунгициды не применяет.

Изменено пользователем ulihab
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяМан сказал(а):

Андрей, а вы его в том магазине брали, на который ссылку давали? 

Вот здесь есть мелкая фасовка АЛЬЕТА  и много других препаратовhttp://crimeaseeds.ru/index.php?route=product/category&path=67

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Посмотрел по фосэтилу информацию, в большинстве стран установлен срок ожидания 14-15 дней при норме расхода действующего вещества 2-4 кг/га. Например, во Франции допускается 3 листовые обработки с расходом 4 кг/га и сроком ожидания 14 дней. В США 4,48 кг/га со сроком ожидания 12 часов и общий объем не более 27 кг д.в./га за сезон. Самый либеральный подход в США, не знаю, чем они руководствовались. Обработка корней перед посадкой 2,4-4 г/1л.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ulihab сказал(а):

А опрыскивание? При капле потери составляют до 70%, от действующего вещества.

Честно не знаю дойдёт ли до корней превикур, если опрыскивать, а не поливать.

Ссылка на сообщение

Что бы не пытались синтезировать таджикские физикиядерщики, у них все время ..... .. получаеться.

есть предложение использовать данную тему по прямому назначению.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ГринМен сказал(а):

Мое образование дает мне основания утверждать, что превикур просто истощает ФРИГО.

Григорий, ваш  эксперимент с семенами томата не надо распространять на фриго.   Письмо с рекомендациями от Флевоплант было опубликовано на Прихозе,  введите в их поиск Превикур

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Зульфия сказал(а):

Григорий, ваш  эксперимент с семенами томата не надо распространять на фриго.   Письмо с рекомендациями от Флевоплант было опубликовано на Прихозе,  введите в их поиск Превикур

Зульфия, спасибо за наводку. Я поищу.

Ссылка на сообщение

С превикуром пока не убедили.

Лучше почитайте вот это письмо

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
 
ПИСЬМО
от 2 июля 2018 г. N ФС-ЮШ-3/15801
 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с обнаружением в поступившем из Королевства Нидерландов посадочном материале земляники карантинного для стран - членов Евразийского экономического союза объекта - антракноза земляники (Colletotrichum acutatum Simmonds.), руководствуясь пунктом 1 статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим, 1951, в редакции 1997) и пунктом 40 статьи 2 и статьей 17 Федерального закона от 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений", в целях защиты территории Российской Федерации от интродукции и распространения указанного объекта, с 5 июля 2018 года ввоз в Россию посадочного материала земляники из голландских питомников Rapo Verkoop BV и Flevoplant BV запрещен.

Указанная продукция, отгруженная до 5 июля 2018 г., подлежит ввозу на территорию Российской Федерации только по результатам лабораторной экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для этой продукции.
 

Заместитель Руководителя
Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГринМен сказал(а):

С превикуром пока не убедили.

Лучше почитайте вот это письмо

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
 
ПИСЬМО
от 2 июля 2018 г. N ФС-ЮШ-3/15801
 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с обнаружением в поступившем из Королевства Нидерландов посадочном материале земляники карантинного для стран - членов Евразийского экономического союза объекта - антракноза земляники (Colletotrichum acutatum Simmonds.), руководствуясь пунктом 1 статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим, 1951, в редакции 1997) и пунктом 40 статьи 2 и статьей 17 Федерального закона от 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений", в целях защиты территории Российской Федерации от интродукции и распространения указанного объекта, с 5 июля 2018 года ввоз в Россию посадочного материала земляники из голландских питомников Rapo Verkoop BV и Flevoplant BV запрещен.

Указанная продукция, отгруженная до 5 июля 2018 г., подлежит ввозу на территорию Российской Федерации только по результатам лабораторной экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для этой продукции.
 

Заместитель Руководителя
Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

А каким образом это письмо относится к обсуждению Превикура?))))

Ссылка на сообщение

Это письмо означает для меня лишь одно . Воспользуюсь лучше по фриго обработкой 3-мя фунгицидами и двумя инсектицидами: Квадрис+свитч+ридомил голд+актара+кораген.

Найдётся письмо от Флеаоплант с дружественного форума, то милости просим, а пока предлагаю сосредоточиться на закупке и наконец оставить эту тему с химией.

Тема не об этом. Ну хватит уже спорить и обсуждать. Все взрослые и сами решают чем  обрабатывать фриго.

Вот мне все равно превикур это будет или что то еще. Свою схему обработки я выложил. Я вот в прошлом году вообще ничем не протравливал. Просто воткнул в землю и все.

А потом, когда начали расти листья. Обработал хорусом и все.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А каким образом это письмо относится к обсуждению Превикура?))))

Анастасия, да ни как оно не относиться ни к теме превикура ни к закупке фриго. Мне кажется пора заканчивать с этой химией и сосредоточиться на сортах и их характеристиках.

Извините.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я вот писал про Мальвину. Это же отличный сорт. Вкусный.  Видел в теме, что многие ищут именно вкусную клубнику и не обязательно урожайную.

Осталось набрать 7 порций.

Может поднапряжемся? 

 

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...