Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Чем обработать фриго перед посадкой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

Окунуть растение в полученный раствор и сразу вынуть. Разложить на сетке и дать лишнему препарату стечь 5 мин.

Сразу сажать.

Работать в перчатка!!!

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ГринМен сказал(а):

Чем обработать фриго перед посадкой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

Окунуть растение в полученный раствор и сразу вынуть. Разложить на сетке и дать лишнему препарату стечь 5 мин.

Сразу сажать.

Работать в перчатка!!!

 

Григорий подскажите чем обработать для профилактики посадки этого года весной и подкормить тоже?Спасибо:hat:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, ГринМен сказал(а):

Чем обработать фриго перед посадкой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

Окунуть растение в полученный раствор и сразу вынуть. Разложить на сетке и дать лишнему препарату стечь 5 мин.

Сразу сажать.

Работать в перчатка!!!

 

окунуть с головой? одного литра раствора после пары десятков обмакиваний не хватит на остальные((  реально наверное литров 5-10 надо на пару тройку сотен кустов?

Ссылка на сообщение

 

20 минут назад, NINA-51 сказал(а):

Григорий подскажите чем обработать для профилактики посадки этого года весной и подкормить тоже?Спасибо:hat:

Пока в процессе составления схемы. Выложу чуть позже.

10 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

окунуть с головой? одного литра раствора после пары десятков обмакиваний не хватит на остальные((  реально наверное литров 5-10 надо на пару тройку сотен кустов?

Да с головой.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Галина П. сказал(а):

Да, это наша Таня @minenkovat@mail.ru выкладывала свое видео. У нее этот сорт по вкусу один из самых лучших.

Сорт 1604 очень вкусный! Ягодка средней величины. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

окунуть с головой? одного литра раствора после пары десятков обмакиваний не хватит на остальные((  реально наверное литров 5-10 надо на пару тройку сотен кустов?

Ну что вы я не думаю что Вам нужно столько литров готовить 5-10 литров это можно пол гектара обработать. Если переживаете, что не хватит, то просто попрыскайте фриго из пуливизатора.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Чем обработать фриго перед посадкой:

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

Окунуть растение в полученный раствор и сразу вынуть. Разложить на сетке и дать лишнему препарату стечь 5 мин.

Сразу сажать.

Работать в перчатка!!!

 

Из стробилуринов азоксистробин выделяется легкостью проникновения в организм человека сквозь кожу и по волосам при обратном всасывании жиропота. Как сказано выше, начальные симптомы отравления этим веществом могут и отсутствовать. Поэтому меры предосторожности при работе с препаратом Квадрис нужны усиленные.

Комплект защитной одежды – обязательно влагонепроницаемый профессиональный. Остатки азоксистробина на СИЗ нейтрализовать подручными средствами невозможно; единственный способ обеззараживания СИЗ – промывка 2-4 раза и слив воды от нее как при промывке опрыскивателя, см. выше. Респиратор нужно использовать с противогазовым патроном, не оставляющий открытыми участков кожи: масочный, или, лучше, шлем (то и другое справа на рис.).

Средства индивидуальной защиты для работы с фунгицидом Квадрис

Средства индивидуальной защиты для работы с фунгицидом Квадрис

На время обработки и спустя не менее чем на 2-3 после нее все посторонние должны быть удалены от участка не ближе 150 м к нему. 

https://udobreniya.info/obrabotka/kvadris/

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Средствами защиты не стоит пренебрегать даже если работаете с Бордосской Жидкостью

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ГринМен сказал(а):

Средствами защиты не стоит пренебрегать даже если работаете с Бордосской Жидкостью

Квадрис точно не для ЛПХ. Я им в прошлом году тоже пользовалась, но у меня не было достаточно информации. Пройдите по ссылке и увидите его недостатки(мягко говоря).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Квадрис - 4 мл + Свитч 2.6 гр + Ридомил Голд 1.5 гр + Актара 8 гр + Кораген 5 мл развести в 1 литре воды.

Клубника выжевет после такого?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Никогда бы не догадалась, что возбудитель  вертициллезного увядания у земляники и паслёновых один и тот же. Теперь купленный посадочный материал сначала фунгицидом обработаю, прежде чем в теплицы тащить 

Извините,не смогла прочитать статью через переводчика, Какой там фунгицид предлагают для защиты от вертициллеза?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Иванова сказал(а):

Клубника выжевет после такого?

Это не мои фантазии. Адаптировано из иностранного руководства. Я вчера его в этой теме выкладывал.

Можно не обрабатывать только в одном случае, если есть сертификат об отсутствии возбудителей болезней и личинок в посадочном материале.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Подробнее.

К фунгицидами добавлена актара  и кораген.

А остальные пропорции посчитаны по написанному. Посмотрите мои сообщения в этой теме. Я вчера ссылку давал на руководство по выращиванию Фриго

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

К фунгицидами добавлена актара  и кораген.

А остальные пропорции посчитаны по написанному. Посмотрите мои сообщения в этой теме. Я вчера ссылку давал на руководство по выращиванию Фриго

 

Руководство смотрю,  потом напишу.

Ссылка на сообщение

https://www.meiosis.co.uk/fruit_types/tea/

ЧАЙ

Основная характеристика / ов: середина-конец сезона отличный вкус

  • Заводчик: Новые Фрукты, Италия
Характеристики чая
  • Дата сбора урожая на 4 дня позже Эльсанты
  • Превосходный вкус с сочной текстурой
  • Большой размер ягоды
  • Высокие % ягод I сорта
  • Устойчив к Вертициллиевому увяданию и коронковой гнили
  • tea
  • Посевной Сезон
Сезон сбора урожая длиннее, чем для Эльсанты с менее выраженными пиками. 

Качество Фруктов
Ягоды имеют ярко-красный цвет и правильную коническую форму, упругие с превосходным сладким вкусом. Плод глянцевый и привлекательный. Срок годности при хранении подобен тому из Elsanta и Плодоовощ поддерживает их лоск и блеск во время хранения. 

Урожайность Плодов
Высокая продуктивность. Чай производит более высокий % фрукта класса I по сравнению с Эльсантой. Средний размер плода (ок. 28g) больше, чем Эльсанта.

Характеристики Растений И Болезней
Растения чая несколько более энергичны, чем Эльсанта с прямостоячей привычкой. Плод хорошо отображается и может быть собран быстро. 

Характеристики Завода
Растения чая несколько более энергичны, чем Эльсанта с прямостоячей привычкой. Плод хорошо отображается и может быть собран быстро. 

Устойчивость К Заболеваниям
Чай устойчив к Вертициллиевому увяданию (Verticillium dahliae) и коронковой гнили (Phytophthora cactorum). Он чувствителен к Colletotrichum, но стандартная программа брызга достаточна для того чтобы контролировать это заболевание. Чай доказывает быть крепким разнообразием выполняя хорошо на широком диапазоне областей.

Использование сорта
Чай-это универсальный сорт с ароматом и текстурой, который хорошо ценится потребителями. Он хорошо работает как в открытом грунте, так и в теплице-выращивании и подходит для продажи на свежем рынке и PYO, а также для органического производства. Большой размер ягод и высокий процент класса I помогают снизить затраты на сбор и высоко ценятся фермами PYO.

Поставка Завода
Чай (as: NF633) защищен в соответствии с правами на сорта растений сообщества (ЕС) (Грант № 48960). Размножение и продажа растений или частей растений данного сорта без лицензии запрещены.

tea-1.jpg   nf633-tea-2.jpg

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ГринМен сказал(а):

Можно не обрабатывать только в одном случае, если есть сертификат об отсутствии возбудителей болезней и личинок в посадочном материале.

На ПХ  были опубликованы рекомендации из голландского питомника фриго:  Превикур-Энерджи и Актара.  Если сажать на нормальный участок, этого достаточно на первый 2 недели.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГринМен сказал(а):

К фунгицидами добавлена актара  и кораген.

А остальные пропорции посчитаны по написанному. Посмотрите мои сообщения в этой теме. Я вчера ссылку давал на руководство по выращиванию Фриго

 

В общем, я не нашла те пропорции  о которых Вы пишите. Указано 1000 на 100000, но это вообще не пойми что.

Цитата текста

Цитата

The best fungicides to use for this dip treatment would be a combination of azoxystrobin (Quadris or Amistar) mixed with cyprodinil + fludioxonil (Switch), and metalaxyl (Ridomil). Each of these fungicides should be used at a dose of 1,000 parts per million (ppm) active ingredient in the water treatment tank. If the above fungicides are not available, then azoxystrobin mixed with 1,000 ppm captan, or 1,000 ppm chlorothalonil (Daconil or Bravo) mixed with captan is also be effective. Raised Bed Row Configuration

Нет там таких дозировок.

Вот такие дозировки как Вы пишите и в том виде как предлагаете применять нельзя, во-первых, столько препаратов в одной емкости не смешивают, во-вторых, это может быть фитотоксично. В-третьих, это рекомендации для Грузии и нельзя брать и передерирать это для наших ЛПХ. 

От корневых гнилей замачивание  в Превикуре (это препарат работает именно через корневую) и Актара ,здесь я поддерживаю Зульфию, эта схема работает не первый год.

Квадрис, Свитч и Ридомил нигде не предлагается для корневых обработок, по крайней мере нигде у официальных представителей я пока эту информацию не встречала. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Указано 1000 на 100000, но это вообще не пойми что.

1000мл препарата на миллион мл воды это 1 литр на 1 куб или 10мл на 10л получается.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

1000мл препарата на миллион мл воды это 1 литр на 1 куб или 10мл на 10л получается.

Ну Вы же понимаете что это не реальные дозировки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Ну Вы же понимаете что это не реальные дозировки.

Почему, у того же Свитча норма расхода на гектар 1л на 1000л воды. Вам гектар не нужен, можно взять 1мл на 1 литр или 5мл на 5 литров, исходя из нужного объема

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

 

Дмитрий, :hat: может, сумеете найти полный регламент Санмайта  ( или по его дейс. в-ву).   Он же не только от клеща работает?   Можно копию в СП химии

Ссылка на сообщение

Маджестик в классе А+ потихоньку набирается. Половина ящика уже есть. Кто с нами? Вдруг дадут и его?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...