Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Викочка, какая красивая тыква!  :yep:

ты ее когда в грунт определила?

В этом сезоне получилось поздно- в нач июня, рассадой. Было оч. холодно в конце мая- нач. июня, томаты в ОГ приходилось по 10 раз открывать- закрывать и то у некоторых 10-15 июня томаты в ОГ замёрзли. Мало уделяла тыквам внимания, :-  в след. сезоне обязуюсь исправиться, даю честное слово! :D  :-[
Ссылка на сообщение

 

В этом сезоне получилось поздно- в нач июня, рассадой. Было оч. холодно в конце мая- нач. июня, томаты в ОГ приходилось по 10 раз открывать- закрывать и то у некоторых 10-15 июня томаты в ОГ замёрзли. Мало уделяла тыквам внимания, :-  в след. сезоне обязуюсь исправиться, даю честное слово! :D  :-[

Цитата

 

 

 

Викусь а я вообще в одну грядку с тыквами КУКУРУЗУ посадила и все думала и чего это тыквы массово завязь хорошую уже скидывают? А девочки написали тут, что кукуруза забирает вокруг себя все питание >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Викусь а я вообще в одну грядку с тыквами КУКУРУЗУ посадила и все думала и чего это тыквы массово завязь хорошую уже скидывают? А девочки написали тут, что кукуруза забирает вокруг себя все питание >:(

именно по этой причине я отказалась от совместной посадки огурцов и кукурузы - умудохалась кормить бражкой!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Викусь а я вообще в одну грядку с тыквами КУКУРУЗУ посадила и все думала и чего это тыквы массово завязь хорошую уже скидывают? А девочки написали тут, что кукуруза забирает вокруг себя все питание >:(

Совершенно верно, много питания забирает...но если  отступить от самих посадок  тыкв и посадить с северной строны, как кулису, то нормально. С огурцами никогда не выращиваю, был отриц. опыт- затеняет, забивает, " сосёт корм", возможно для югов и актуально, в качестве затенения от палящего солнца, не знаю...На сахарной куке и дынях , в этом сезоне, испытывала- Крезацин, мне оч. понравился результат, надо и на тыквах повторить. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Настоящие  Улыбку и Россиянку пора использовать,  Волжская серая хранится дольше.  За пересорт не отвечу.

 

Благодарю)

Россиянка не пересорт

2 года назад тут было обсуждение фото тыквы на упаковке семян

Одна картинка была на "Россиянке" и на ещё каких-то семенах

Вроде пришли к выводу, что россиянка вырастает не кругла с "пимпочкой", а вытянутая...

Ссылка на сообщение

Сегодня купила новый сорт тыквы, в оригинальном немецком пакетике, называется

"Rouge vit d"Etampes"- Руж виф д Этамп

красно-оранжевая, для изготовления соков и пюре. 15-20 кг

 

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Росла компактно, совсем небольшими плетями, можно сказать- кустовая, для Сибири актуальна,

Вика, а почему кустовые тыквы для Сибири актуальны ? Быстрее плоды созревают, чем на плетистых ?

Ссылка на сообщение
Девочки, просто для забавы покажу это фото: кусочек Blue Hubburd    в моем аквариуме.  Не только мы сами оценили этот сорт  ;D
Криль, донные рыбы (и не только!)  тоже весьма уважают тыкву покушать
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

А,что капуста тоже неплохо,особенно язык жаворонка.Вкусная,кудрявая капусточка,по веточкам.

Светлан, спасибо за теску,незнала :D :D :D жаворонку надо и язык жаворонка!

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Девочки, просто для забавы покажу это фото: кусочек Blue Hubburd    в моем аквариуме.  Не только мы сами оценили этот сорт  ;D
Криль, донные рыбы (и не только!)  тоже весьма уважают тыкву покушать


Ирин,  :yep:фото и детеныша моего порадовала. просит рыб уже давно, будем писать письмо деду морозу?
Ирин, а это тоже немецкий сорт тыквы с сайта где покупали?или в семянных она должна быть?
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Ирин,  :yep:фото и детеныша моего порадовала. просит рыб уже давно, будем писать письмо деду морозу?

Ирин, а это тоже немецкий сорт тыквы с сайта где покупали?или в семянных она должна быть?

Письмо пишите,  уже пора.  Только слишком маленький аквариум не покупайте,  за маленькими сложнее ухаживать. 

 

Про семена -  я покупала эти семена в прошлом году у Baker Creek,  это американский сайт-магазин.  Что продается в ваших магазинах ,я не знаю.  В интернет магазинах русскоязычных  я видела похожие тыквы, но  с другими названиями.  Давай я положу тебе своих семян, когда буду письмо отправлять, ок?  Я специально опыляла тыкву, чтобы семена собрать.. 

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

Сегодня купила новый сорт тыквы, в оригинальном немецком пакетике, называется
"Rouge vit d"Etampes"- Руж виф д Этамп
красно-оранжевая, для изготовления соков и пюре. 15-20 кг


Тоже такую купила,а у себя нашла пакетик с Золотой Парижской.Не сажала, так как не очень хорошие отзывы читала. Они так похожи-просто близнецы.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Вика, а почему кустовые тыквы для Сибири актуальны ? Быстрее плоды созревают, чем на плетистых ?

Мне показалось, что именно этот сорт Баттерната быстрее зацвёл и дал завязи, чем длинноплетистая. а т.к. она сама по себе не оч. крупная, около 1кг, то у нас в ОГ должна созреть до заморозков, без поблем. В описании у неё созревание 75-110 дней.
Ссылка на сообщение
К сожалению, никто мне не подсказал, что это за тыква  ??? Зато я узнала, что в сыром виде есть её невкусно (возможно, из-за недозрелости), она деревянная, даже отдаленно не похожа на морковку. Мог бы получится хороший супчик, но в условиях санатория это нереально  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Тоже такую купила,а у себя нашла пакетик с Золотой Парижской.Не сажала, так как не очень хорошие отзывы читала. Они так похожи-просто близнецы.



  Много сортов похожих по форме на этот сорт, а на вкус они разные.
Не знаю какой будет этот гарбуз из украинской пачки?  :D Побробую из немецкой.
Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

  Много сортов похожих по форме на этот сорт, а на вкус они разные.

Не знаю какой будет этот гарбуз из украинской пачки?  :D Побробую из немецкой.

Через год поделимся впечатлениями, если вырастим .

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Сегодня купила новый сорт тыквы, в оригинальном немецком пакетике, называется

"Rouge vit d"Etampes"- Руж виф д Этамп красно-оранжевая, для изготовления соков и пюре. 15-20 кг

Эта тыква очень урожайная, длинноплетистая, очень красивая. Достаточно водянистая и не сильно сладкая. На сок, наверное, будет хорошо. Суп с другими овощами получается хороший. В пироге с яблоками тоже хорошо получалась. Но если нужна сладкая тыква с выразительным вкусом, то нужно другой сорт сажать. У меня две таких лежит и пока хорошо хранятся. Когда еще не было огорода, то на рынке раз купила и попробовала тыкву этого сорта с совсем белой волокнистой мякотью и совсем невкусную. Видимо еще от условий произрастания зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Купила семена тыквы Красная баронесса, а теперь думаю , стоит ли сажать? Внешне похожа на Эстамп, привлек ярко красный цвет тыквы.

Вот так всегда , сначала купишь , потом думаешь. Нет , чтобы все наоборот. Может кто то сажал такую , поделитесь отзывами. Семена от Биотехники.

Ссылка на сообщение

Анжела, я выращивала красную баронессу в этом году. Выросло 2 тыквы на 1 плети весом в 17 кг и 7 кг. Внешне очень красивые, ребристые. Еще не резала. Но ее Марина из Кирова выращивала, фото есть в теме про календарь на 18 стр. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=2657.255  Оранжевые  ребристые тыквы - это она. Марина написала, что у нее не только урожайная, но  и очень вкусная получилась баронесса.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Купила семена тыквы Красная баронесса, а теперь думаю , стоит ли сажать? Внешне похожа на Эстамп, привлек ярко красный цвет тыквы.

Вот так всегда , сначала купишь , потом думаешь. Нет , чтобы все наоборот. Может кто то сажал такую , поделитесь отзывами. Семена от Биотехники.

Анжела, а где ты купила Красную баронессу? Завтра и смотаюсь, напиши адресок :mail:

Ссылка на сообщение

    Люба, Марина! Отличный урожай  вырастили Красной баронессы, несмотря на неблагоприятное лето!  Я тоже прикупила ее  семена  от Биотехники.  Ждем от вас отчета по вкусу/ консистенции/ срокам использования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Зуля, К. Баранессу первую тыкву использовала в середине сентября, надо было компот делать,,, и сама по себе вкусная была и резаласьлегко. 2 другие пока лежат без каких либо признаков  старения. Я жду пока, надо узнать до когда могут долежать.

А сегодня зарезала Россиянку.  Ой, кора ярко оранжевая , твердая, с трудом резала. Мякоть светлооранжевая. твердая и плотная, грызть живьем не захотелось. Никакого дынного запаха нет, тем более дынного привкуса нет. Скорее очень по вкусу на морковку похожа, но не такая сладкая, как морковка. Ну пока не знаю, живьем не идет, вот запекаю, может в супе будет норм?

Попробовала в салате с морковкой с сахаром, слева морковка - справа тыква.


Целый час запекания прошел, кора так и твердая, оставила еще, но поскоблила, попробовала, нуууу, не любитель я вареных тыкв... Суп еще не делала, может там со специями, сметанкой и будет норм.
Но скорее жареная будет как раз, так как не сладкая.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...