Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

  Про Мраморную  Курдюмов пишет, что ее  на юге снимать надо  как можно позже, чем бугристее и чернее  кора  и толще плодоножка, тем слаще будет  тыква.  Представляешь, какая там сладость, если в средней полосе  вкусные?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Про Мраморную  Курдюмов пишет, что ее  на юге снимать надо  как можно позже, чем бугристее и чернее  кора  и толще плодоножка, тем слаще будет  тыква.  Представляешь, какая там сладость, если в средней полосе  вкусные?

Ох! Не надо слаще! Она  и так была  очень сладкая. :niam:

А вообще столько вкусных тыкв появилось, что глаза разбегаются. Скоро выбор придется делать, а это ТАК сложно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Снятый урожай не-Муската Света- Семечка выложила в каталоге  про МП.    Девочки, да по первым настоящим листьям ( зеленые  с белыми пятнами)  в рассаде вы отличите мускатный сорт от вида Крупноплодная ( однородно окрашенные листья).

  Что касается глубины  ребер МП, чем больше вес - тем ребра глубже.  У моей  14 кг тыкве глубина 3 см,  у 10 кг  - только 1.5  см.

Зуля,я так поняла,что снятый урожай это из семечек из покупной тыквы. А про эту, из семян с Хупты, я больше информации не встречала.

Ссылка на сообщение

Лена,я Мускат Прованса несколько лет выращиваю. У тебя на фото правильная завязь МП. А такие как у Светы,у меня тоже отваливались,было бесчетное количество. Вообще,какая- то бешеная тыква,неуправляемая. Очень много плетей,боковые побеги все жирные,но в результате ничего. Было два растения и оба одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Галина, значит с семенами Муската Прованса с Хупты все в порядке, просто  слишком холодно и сыро было в 15г у вас.  Я сначала на  первом корню  по 3 плети оставляла, потом погода испортилась, срезала третью  с большой завязью, чтобы в 2 первых  тыквах  семена наполнились.

  Кстати, в нашем Госреестре  французская  CLAUSE в 2013г  зарегистрировала  сорт  "Мускатная Прованская" весом 3-8 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галина, значит с семенами Муската Прованса с Хупты все в порядке,

Нет,у меня и у Светы был пересорт.

Цитата Зульфия

  Галина, а тыква Свит мит  выросла?  Как на вкус, напишешь?

Зуля,я ее загубила,обрезала плеть с завязью,главную. Больше не откуда было расти. Но в сравнении со Сдобной пышкой- завязи по цвету и форме одинаковые и завязались в одно время( одними из первых)

Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka

Не ради спора, а просто на заметку...
Пишут везде, что мраморная - поздняя тыква.
Вот сейчас  искала одну фотку и наткнулась...

То есть, к 15 июля она уже полностью сформировалась и дальше уже только дозревала.
Так что можно попытаться вырастить ее даже там, где лето короткое. Но, конечно, только рассадой.


У меня Мраморная тоже вроде не поздняя получилась, но я выращивала через рассаду (большая сформировавшаяся тыква была уже в середине июля). На кусту было 3 плода, 1 хорошо вызрел, два вторых недозрели.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У меня Мраморная тоже вроде не поздняя получилась,

Поняла! Мраморная - южанка, а мы на юге Московской области ее выращивали! :hid:  ;D

И семена от Биотехники?

Наверное, все же Биотехнике удалось сделать Мраморную не такой требовательной к жаре, хотя наверняка на югах она лучше растет. Так ведь не только она, любая тыква тепло любит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,я Мускат Прованса несколько лет выращиваю. У тебя на фото правильная завязь МП. А такие как у Светы,у меня тоже отваливались,было бесчетное количество. Вообще,какая- то бешеная тыква,неуправляемая. Очень много плетей,боковые побеги все жирные,но в результате ничего. Было два растения и оба одинаковые.

"Неправильные" я не сфотографировала. Очень много на ней было завязей, наверное, штук 20. Но они желтели и отваливались. То ли питания было мало (тесно они у меня сидели - через 70 см), то ли холод и сырость свою роль сыграли, то ли нормировать куст нужно было. Попробую в этом году вырастить "хуптинскую". Если получится, изолирую завязь и семена соберу. Очень мне понравилась тыква, которую подруга в Калуге вырастила, такая красавица и огромная. Конечно, там теплее и места у тыквы было много, но попробую, вдруг лето хорошее будет?

Ссылка на сообщение

  Лена, у меня  второе  растение Муската Прованса  росло в 1 стебель  с 1 тыквой в  относительной тесноте.  Удивительно, но в  этой 12-кг тыкве  с зеленоватой корой  все семена оказались полные и чуть крупнее, чем в 2 тыквах из первого корня, где налилось на просторе на двух плетях  на солнце  14 кг (в этой треть  семян пустые) и 10 кг (еще не резала), с  коричнево-оранжевой корой.  Выходит, для семеноводства надо плоды нормировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Выходит, для семеноводства надо плоды нормировать.

Вряд ли у меня получится конкурировать с Седеком или Биотехникой. :)

Меня вполне устроят 20 полноценных семечек с тыквы. Куда их девать-то?

Вот с японских, если получатся, можно и побольше собрать, тыквы пока еще редкие, можно подарить кому-нибудь семечек.

А Мускат Прованса уже настолько "ходовым" стал, что семена у всех желающих уже есть.

 

Но нормировать тыквы  постараюсь. Не для семян, а для урожая.

Просто нормировать их можно пока они не разрослись. Потом они так переплетаются, что неизвестно, кого резать, кого оставить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka

Поняла! Мраморная - южанка, а мы на юге Московской области ее выращивали! :hid:  ;D

И семена от Биотехники?

Наверное, все же Биотехнике удалось сделать Мраморную не такой требовательной к жаре, хотя наверняка на югах она лучше растет. Так ведь не только она, любая тыква тепло любит.

 

У меня от Леночки (Трофи) семена, тыква еще лежит, не резала ее еще, скоро попробую, расскажу как тыква моя на вкус.

Ссылка на сообщение

  Дело не в конкуренции с фирмами. Мне кажется, если в тыкве  почти все семена  полные, это показатель качества  плода и  семян, позволяющее сохранить силу сорта.  Конечно, из капризных южанок  рада буду  и нескольким семечкам, лишь бы не потерять  сорт, если понравится.  Например, в Прикубанской мускатной  семена были полные, но там маленькая камера и семян мало.

  А обрезать лишние плети надо в младенчестве, как пасынки у томатов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Дело не в конкуренции с фирмами. Мне кажется, если в тыкве  почти все семена  полные, это показатель качества  плода и  семян, позволяющее сохранить силу сорта. 

Зуля! Насчет конкуренции, понятно, что шутка была. Но я ращу тыквы для "мяса", а не для семян  и предпочту две больших тыквы , пусть вообще без семян, одной с полными семенами.

Мало семян или недоразвитые семена это не всегда показатель плохого  качества плода, это может быть плохое опыление, например. Еще это  случается, когда женский цветок опыляется мужским цветком с того же самого растения, я где-то выше цитату приводила. А поскольку на наших маленьких участках не всегда есть возможность посадить несколько одинаковых тыкв, то и получаются пустые семена.

Вырастить хорошие семена - работа не для любителей все же.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

У меня этот номер партии. Я так не поняла, в этой партии был пересорт?

Видимо, да. Но  семечко из пакетика на фото выдало тыкву, которую вырастила моя подруга - фото выше. И это явно не пересорт.

Вполне мог произойти сбой у фирмы производителя - плохо заизолировали какие-то цветы и они опылились другой тыквой. Вот и попало в несколько пакетиков сколько-то бракованных семечек. Маловероятно, но... :(

Не знаю, что еще можно придумать.

Пока не посадите и не вырастите тыкву, не узнаете, пересорт ли это.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тыква Мускат - это Неаполитанский мускат, посмотрите в сортах тыкв, я там рассказывала про нее.

Мускат Прованса - не гибрид, (тоже, кстати, есть тема в сортах),это они цену набить решили,  сорту  много-много лет, с чего это вдруг в гибриды записали? :hid:

Вот, кстати, она в Госреестре: http://old.gossort.com/reestr/ree_37.html#621

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Тыква Мускат - это Неаполитанский мускат, посмотрите в сортах тыкв, я там рассказывала про нее.

Мускат Прованса - не гибрид, это они цену набить решили,  сорту  много-много лет, с чего это вдруг в гибриды записали? :hid:

Да, Мускат Неополитанский, на пачке написано. А гибридом обозвали, чтобы люди свои семена не собирали, а покупали в магазине, я так думаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Да, Мускат Неополитанский, на пачке написано.

У меня не очень хорошо хранился, волокниться начал, но вкусный. Варенье из него вкусное.

Представляю себе, какой шикарный вырастет у Вас на Ставрополье. Солнце любит.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

У меня не очень хорошо хранился, волокниться начал, но вкусный. Варенье из него вкусное.

 

И у меня хранился мало, съели самыми первыми, но оочень вкусная тыква. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Вот такие красивые пакетики купила, не смогла удержаться. Теперь буду выращивать в этом сезоне

  Люба,  на юге тыквы раньше созревают и перезевают  при хранении.  Если свежие тыквы нужны и после Нового года, посади еще одну серокорую тыкву -  Зимнюю сладкую, Крошку , Мраморную.  Первые плоды МП можно не держать до заморозков, а снять раньше,  чтобы растянуть  время использования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люба,  на юге тыквы раньше созревают и перезевают  при хранении.  Если свежие тыквы нужны и после Нового года, посади еще одну серокорую тыкву -  Зимнюю сладкую, Крошку , Мраморную.  Первые плоды МП можно не держать до заморозков, а снять раньше,  чтобы растянуть  время использования.

Спасибо, Зуля. У меня есть Крошка, обязательно посажу.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...