Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ворумчане. Хочу поделится рецептом блюда : ** Джамбильнам**.

Может кто то и знает как готовить. Но пока что я не встречал здесь этого рецепта.

Первое готовим тесто. Желательно на одних яйцах.Очень тугое Но так чтоб можно было раскатать сочень как на домашнею лапшу.Примерно в диаметре 50 см.

  Готовим начинку из тыквы. Натираем тыкву на крупной тёрке. Добавляем немного сахара по вкусу каждого. И заливаем растопленным сливочным маслом и очень быстро перемешиваем.

Выкладываем начинку на сочень Не очень толстым слоем. И заворачиваем рулет. Укладываем на пароварку. И варим 25 -30 минут. Затем вытаскиваем и если есть желание посыпаем сахарной пудрой. Это делается для того чтоб можно было есть этот рулет в холодном виде. А кто хочет можно прямо после приготовления. И опять же на ваш вкус. Можно посыпать сахарной пудрой или не сыпать. Можно и со сметаной или с вареньем. Ну очень вкусно :niam:

 

Приятного всем аппетита. С уважением Виталий

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Синьер, я не совсем поняла, там рецепт яйца, мука и всё? Ни соли/сахара? Ни воды?

 

Девочкиииии...как перестать скупать все новые и новые сорта тыкв?  :P

Зашла за лобелией в магазин и купила Мраморную и Жёлтый гигант....

И ведь даже смотивировала себя, мол...у меня же нет сортов длительного хранения  :hid:

Теперь у меня 16 сортов тыкв.....и всего одна компостая куча)))))))))))

Бум сажать вдоль забора, я чувствую)

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Синьер, я не совсем поняла, там рецепт яйца, мука и всё? Ни соли/сахара? Ни воды?

 

Девочкиииии...как перестать скупать все новые и новые сорта тыкв?  :P

Зашла за лобелией в магазин и купила Мраморную и Жёлтый гигант....

И ведь даже смотивировала себя, мол...у меня же нет сортов длительного хранения  :hid:

Теперь у меня 16 сортов тыкв.....и всего одна компостая куча)))))))))))

Бум сажать вдоль забора, я чувствую)

Яйцо мука и соль по вкусу. Сахар добавляется только в начинку и то только на ваше усмотрение. Можно вообще без сахара обойтись Если тыква сладкая.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Синьер, я не совсем поняла, там рецепт яйца, мука и всё? Ни соли/сахара? Ни воды?

 

Девочкиииии...как перестать скупать все новые и новые сорта тыкв?  :P

Зашла за лобелией в магазин и купила Мраморную и Жёлтый гигант....

И ведь даже смотивировала себя, мол...у меня же нет сортов длительного хранения  :hid:

Теперь у меня 16 сортов тыкв.....и всего одна компостая куча)))))))))))

Бум сажать вдоль забора, я чувствую)

Я прохожу мимо семян тыкв со стиснутыми зубами и отвернувшись в сторону. Тыквы едим мало, а насмотревшись на форуме, хочется всего и вот столько :hey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Огород Ларионовых так и хочется процитировать: "вы просто не умеете их готовить")

Я как открыла для себя пряную тыкву, так нам стало не хватать выращенного урожая) Теперь все знакомые знают кому сдавать излишки урожая  ;D

А уж если купим сушилку....и начнем делать пастилу и цукаты.....ух...держись все кто может! :mail2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

 

Теперь у меня 16 сортов тыкв.....и всего одна компостая куча)))))))))))

Лена,мне бы такую проблему. У меня в прошлом году только из заграничных интернет- магазинов было больше 40 сортов. Плюс в этом году закупка,Хупта,наши магазины, Бататовые кущи... С форума. И на все 5 соток(на них 4 теплицы). Даже браться за выбор боюсь.

Так,что тебе и думать нечего,сажать всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Как и обещала - фото пакета и семян.

 

Лариса,не понятен размер семян. Если мелкие и желтовато- сероватые,то реро. Фото и описание от Грибовской,а семена тыквы Димка. Никого не обманули! Почти...

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Я прохожу мимо семян тыкв со стиснутыми зубами и отвернувшись в сторону. Тыквы едим мало, а насмотревшись на форуме, хочется всего и вот столько :hey:

А Вы попробуйте сделать тыквенные цукаты.

С тех пор, как я научилась их делать, все тыквы улетели за 2 месяца.

А еще тыквенный пирог... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Огород Ларионовых так и хочется процитировать: "вы просто не умеете их готовить")

Я как открыла для себя пряную тыкву, так нам стало не хватать выращенного урожая) Теперь все знакомые знают кому сдавать излишки урожая  ;D

А уж если купим сушилку....и начнем делать пастилу и цукаты.....ух...держись все кто может! :mail2:

Ну, тогда НАДО.  (Вообще-то не переношу запах тыквы) Компостная куча есть, навозная есть, буду семена тыкв кидать как русский пахарь на картинке. А с Вас вкусные рецепты. Или ткните, где можно посмотреть.  :mail:

Ссылка на сообщение

Уговорили, речистые!

До посадки время есть, буду смотреть на семена, надеюсь к моменту высадки что-то подберу для себя любимой (детей, внуков, просто хороших людей). :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лариса,не понятен размер семян. Если мелкие и желтовато- сероватые,то реро. Фото и описание от Грибовской,а семена тыквы Димка. Никого не обманули! Почти...

 

Да семена мелкие и бело-серые. Я тоже думаю, что pepo.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Ну, тогда НАДО.  (Вообще-то не переношу запах тыквы) Компостная куча есть, навозная есть, буду семена тыкв кидать как русский пахарь на картинке. А с Вас вкусные рецепты. Или ткните, где можно посмотреть.  :mail:

  Надежда,  я сама не ела, но  записала отечественные сорта, о которых растившие отмечали " без запаха":  Амбар,  Бамбино, Красная баронесса, Зимнее угощение, Зимняя сладкая, Крошка. 

  Рецепты смотрите в Обжорках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

А с Вас вкусные рецепты. Или ткните, где можно посмотреть.  :mail:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.0.html Готовьте на здоровье!  :niam:
Ссылка на сообщение

  На сайте ВНИИССОКа    появились  новинки для Средней  полосы:  раннеспелый гибрид  Первенец  ВНИИССОК (похоже, сынок  Конфетки),  среднеспелая  Вега и поздняя  Москвичка.  Семена авторские, недорогие. Кто будет заказывать  или покупать, возьмите меня в долю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А я сегодня купила у нас в семенном  тыкву" Мичуринская" местного ВНИИС. Будем знакомиться,своя районированная,да еще вид соблазнительный :niam:.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Угостили нас тут тыквами. (Свои-то кончились :dnt:
Все небольшие. Думалось,что недоспелые.



Люди, которые угостили, сажают по 70 кустов тыкв :ogo: Все съедают и дарят :yep:
Так вот, та, которая на переднем плане, мелкая оранжевая, дико пахла дынейи была страшно переспевшая, волокнилась очень. Пустила ее на пюре, которое пустила на маффины :niam:

Интересует вот эта!




Аромат очень нежный, свежих огурцов. Режется легко. Вкус богатый, без тыквенного запаха. Приготовленная с ит.травами,чесноком и ол.маслом в духовке- деликатес прямо!!! :niam: :niam:
85% семян туго набитые. Значит вызрела.
Это первая тыква, которую уплетала в сыром виде за обе щеки 6-летняя дочь. И просила ее посадить :o
Что же это за зверь такой? ???
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
По фотографии трудно определить сорт, тем более, раз сажают много тыкв, вплне возможно, что из своих семян.
А спросить нельзя у тех, кто подарил?
Внешне  похожа вот на эту: http://www.sedek.ru/catalog/tykva-pro/tykva_ambar_pro/

И вот на эту похожа...  http://www.sedek.ru/catalog/tykva/tykva_botsman/


И еще на десяток других похожа. Если поискать...
Попобуйте посадить из семян, вынутых из тыквы, но не факт, что повторится.
Ссылка на сообщение

  Наталья, какого цвета  высохшая  оболочка семян  твоей зеленоплодной  незнакомки, если оттереть от остатков мякоти - белого или желтовато-кремового? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Товарищи оперативно работают: http://www.rareseeds.com/pastila-shampan-winter-squash/?F_Sort=6 - Пастила Шампань на Бейкер Крик))

Или я что-то не понимаю, и эта удачная помесь Банана родом из Франции? ???

Я как раз там и купила ее :) Тыквы не люблю, но в этом году муж попробовал цукаты из тыквы от форумчанки и настойчиво запросил с меня такие же  :P

Ссылка на сообщение

В магазине "Сад и огород"  ко мне "прилипли" семена тыквы Дюшес F1. Никто не сажал? Не могу понять какой вес у тыковки будет. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Мне Пастила шампань, очень  понравилась. Только не знаю когда повторить получится. :-

Мне кажется ,что и Розовый банан, И кабачок зимний даже,это она.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

В магазине "Сад и огород"  ко мне "прилипли" семена тыквы Дюшес F1. Никто не сажал? Не могу понять какой вес у тыковки будет. :dnt: :dnt: :dnt:

Галя,открыла пачку с семенами тыквы Дюшес. Там смесь семян крупноплодной и реро. Крупноплодной и панцирны,коричневые и белые семена. Лотерея,однако!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...