Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лёликовна

Лена, поздравляю, Галеукс потрясающий  :yep: Все тыковки хороши, но Галеукс нечто  :-* У меня в этом году в 3 раза мельче  :D Уже жду-не дождусь, когда разрежу. Планирую, на ДР мужа (29 сент) гостей порадовать... особенно тех, кто говорит, что тыквы не ест... точнее, они еще не знают, что им понравится  ;D В прошлом году в эти же даты одну пару уже убедила в обратном. Кстати, тоже тогда был Галеукс  ;) Они до сих пор его вспоминают и воспоминания более чем приятные :yep:

Лена, когда планируешь первый Галеукс резать? Я переживаю за него, как бы он изнутри не стал портиться  :-X т-т-т.

Оля, спасибо! :thx: Уезжала на пару недель, так перед отъездом Галеукс был почти гладкий, без наростов. Приехала, а тут он во всей красе.

Первого разрежу в ближайшие дни, сама за него переживаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Аннель

Оля, а какое блюдо ты с ним делала на праздник?)

Алена, тыкву на гарнир к стейкам подавала, запекала ее в духовке со специями и чесноком. Девушка, которая до этого кричала, что тыкву они не едят, потому что это фу, после ДР у меня спрашивала как ЭТО приготовить? Вот недавно на моем ДР она говорила, что перепробовала у родственников все (кормовые) тыквы, так вкусно не получилось ни разу :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаК

Оля, спасибо! :thx: Уезжала на пару недель, так перед отъездом Галеукс был почти гладкий, без наростов. Приехала, а тут он во всей красе.

Первого разрежу в ближайшие дни, сама за него переживаю.

Лена, ждём отзывов  ;)

Ссылка на сообщение
Завершился и тыквенный сезон. Конечно не успели дозреть, думаю надо было раньше на рассаду садить. У этих сортов большой потенциал! Не смотря на то что завязались поздно, Голубая из Квинсленда наростила 3 больших тыквы( 9500 и по 5500 две шт) и около 10 шт малышей от 200 гр до 1 кг. Длинная из Неаполя вообще удивительная тыква, не думала что и наростет вес, самая поздняя завязала при холодном августе и сентябре вполне крупные 4 тыквы. Ну и малышей около 6 шт, при этом продолжала цветсти и точно бы завязала, если бы потеплее было. Круглый малыш, это Винтер :niam:.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Завершился и тыквенный сезон. Конечно не успели дозреть, думаю надо было раньше на рассаду садить.

Таня, я сеяла Синюю рано: 12 апреля замочила, 15 посеяла, но она тоже не успела. Думаю, надо нормировать ее, т.е. отщипывать лишние завязи сразу. Моя скидывала всё лето крупные уже завязи, к концу августа разошлась, 3 оставила, 7 отщипнула за раз (несколько из 7 было приличного размера уже), если бы раньше отщипнула, возможно, успела бы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, у меня завязала в августе, до этого просто росла, завязи не сбросила ни одной, в отличии от Марины. Ну и на рассаду я садила в конце апреля. Жалко, было одно семечко и тыква не успела созреть. Но эта самая большая тыква, которую я вырастила! :hey:

Форма удивительная! И бедная груша :D она на себе эти 9500 кг держала.

Марина из Киоджо 5 шт

« Розовый банан» 5 шт

Длинная из Неаполя 4 шт

Винтер лакшери пай 3 шт

Голубая из квинсленда 3 шт

Мускат де Марок 0 шт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюш, у меня Синяя из Квинсленда на пару с Барбарой - единственные не сняты, т.к. зелёные и самые поздние.  А я южнее и климат помягче. В Тюменскую область пораньше сорта нужны. Посмотри в теме фотки тыкв, которые уже сняты в этом году зрелыми.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Таня, да уж, бедная груша  :) Сеять на рассаду в конце апреля - это нормально, в прошлом году так же сеяла, это в этом году рано крышу снесло  :hid:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Эх, если бы здравый смысл мной руководил  :D. Я вообще то их не ела, больше для красоты :-[. Но вот попалась Винтер, оказалось , что бывают и вкусные тыквы. Конечно буду садить и те что должны у нас успеть, но и для красоты тоже! :hey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Эх, если бы здравый смысл мной руководил  :D. Я вообще то их не ела, больше для красоты :-[

Цитата
. Но вот попалась Винтер, оказалось , что бывают и вкусные тыквы. Конечно буду садить и те что должны у нас успеть, но и для красоты тоже! :hey:

Таня, я тебе по секрету скажу  :-X Винтер лакшери еще не самая вкусная тыква  ;D

Ты Голубой банан попробуй, он кстати, ранний, для твоего региона более подходящий. А для красоты Галеукс, тоже ранний сорт  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вот и я свои собрала, опасаясь похолодания.



для тех, кто еще не понял  :), как эстетически хороша Норт Джорджия, сфотала крупнее:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лариса, тыквы потрясающие  :yep: Норт Джорджия ... пойду закажу, наверное  :-[

А на первом фото на заднем фоне темненькие - это Синяя из Квин?

Ссылка на сообщение

 

Лариса, тыквы потрясающие  :yep: Норт Джорджия ... пойду закажу, наверное  :-[

Цитата

А на первом фото на заднем фоне темненькие - это Синяя из Квин?

 

Оль, да давай я тебе пришлю. Я еще в том году хотела, да побоялась, вдруг, не понравится. Она в жизни, знаешь, какая красивая, прям душа радуется, такой цвет розово-лососевый и полоски. Просто даже смотреть на нее нравится. А ежели что, ну куры-то есть :)

Да, на заднем фоне Синяя из Квинсленда. Такая морщинистая, ёлки. Я такие не люблю. :) Это вы, маньяки, рифленые всякие мускатки сажаете, да хаббарды железобетонные. Я люблю, чтоб много мяса и разделывать было проще. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оль, да давай я тебе пришлю.

Лариса, я все равно буду заказ делать  ;) Да, она красавица  :-*

А внутри она крахмалистая? По мякоти похожа на ГБ? Или больше на перезревший кабачок?

У меня синяя еще не вызрела, меня морщины не пугают, скорее ее позднеспелось смущает  ::)

Лариса, а кто еще на фото? Голубой банан 2шт? Джарахдейл есть? Беленькая гибрид Белого бура? Одна завязалась?

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Вот и я свои собрала, опасаясь похолодания.



для тех, кто еще не понял  :), как эстетически хороша Норт Джорджия, сфотала крупнее:


Лариса, вот это красотки!  :-* :yep:
Супер урожай!  :mail2:
Тоже заказала вчера Норт джорджию :-*
А вообще что еще за сорта у тебя здесь?
Ссылка на сообщение

Вот это урожаааай, супер :appl: :appl: :appl: Какие же они красивые! А Джорджия и остальные это со скольки кустов столько навязалось? :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Вот и я свои собрала, опасаясь похолодания.



для тех, кто еще не понял  :), как эстетически хороша Норт Джорджия, сфотала крупнее:


Лара13, очуметь просто, потрясает. Но если жить в городе, то у меня бы встал вопрос где хранить и как съесть, как перевезти. Правда местные "суши" мастера, сушат . Придется рыть погреб поглубже и помассивнее, а то вдруг Боги надо мной пошутят, а я не готов пока  :appl:
Ссылка на сообщение

Лара,красота какая!!!Действительно,сколько места для хранения надо...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лариса, я все равно буду заказ делать  ;) Да, она красавица  :-*

А внутри она крахмалистая? По мякоти похожа на ГБ? Или больше на перезревший кабачок?

У меня синяя еще не вызрела, меня морщины не пугают, скорее ее позднеспелось смущает  ::)

Лариса, а кто еще на фото? Голубой банан 2шт? Джарахдейл есть? Беленькая гибрид Белого бура? Одна завязалась?

 

Оль, она не похожа на ГБ. Не такая рассыпчатая, не такая сладкая. Обычная мякоть, по мне - так без тыквенного запаха. За других - не ручаюсь :)

Сажала Эверест, Стар 7001, Вангапароа краун, Джаррахдейл, Синюю из Квинсленда, Сампсон , Голубой банан, Норт Дж, и еще пару подарков без названия (переопыленыши, возможно)

Синюю сажать больше не буду, не уверена, что она успевает у нас вызреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нет, я живу в городе, а тыквы храню в загородном доме (у родителей) в отдельной комнате. Никаких особых условий не надо.

Что значит "много"?  :) А, вдруг, экономический кризис? :) Уж хоть с супчиком тыквенным с голоду да не помру :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Аннель

Вот это урожаааай, супер :appl: :appl: :appl: Какие же они красивые! А Джорджия и остальные это со скольки кустов столько навязалось? :ogo:

 

Джорджия дает 4-5 штук с куста. У меня. А я не особо заморачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оль, она не похожа на ГБ. Не такая рассыпчатая, не такая сладкая. Обычная мякоть, по мне - так без тыквенного запаха. За других - не ручаюсь :)

Сажала Эверест, Стар 7001, Вангапароа краун, Джаррахдейл, Синюю из Квинсленда, Сампсон , Голубой банан, Норт Дж, и еще пару подарков без названия (переопыленыши, возможно)

Синюю сажать больше не буду, не уверена, что она успевает у нас вызреть.

Лара13, а лежкость этой Джорджии какая? Ну надо же "бананину" разнообразить,но если они склонны к урожайности то вопрос лежкости первостепенен, с ароматами я как-нибудь справлюсь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...