Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата JURGEN

Лара13, а лежкость этой Джорджии какая? Ну надо же "бананину" разнообразить,но если они склонны к урожайности то вопрос лежкости первостепенен, с ароматами я как-нибудь справлюсь.

 

Такого рода тыквы лежат обычно до Нового года. В общем, дальше и не получалось, съедали первыми.

Не-е-ет, первостепенен вопрос красоты :) И нет там ароматов, это я так, на всякий случай, у всех разная степень обоняния и восприятия. Лошадке вот вообще ничего предлагать не решусь.  :)

Берите, берите Джорджию. Люди вон декоративные тыквы выращивают, а эта и красива, и есть можно. И очень мне импонирует ее сохранность в уже порезанном виде. И удобно использовать. Отрезал кусок и в холодильник уместил. А эти серые...вечно не знаешь, куда девать, огромны. Пока съешь, испортятся.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне, наверное, в хотелки надо  :-[Начиталась я отзывов и захотела посадить Мелонетт. Пошла в Кущи, а семян нет :dnt:. Где ещё можно купить, посоветуйте. Может быть у кого-то есть самоопыленные?

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оль, она не похожа на ГБ. Не такая рассыпчатая, не такая сладкая. Обычная мякоть, по мне - так без тыквенного запаха. За других - не ручаюсь :)

Сажала Эверест, Стар 7001, Вангапароа краун, Джаррахдейл, Синюю из Квинсленда, Сампсон , Голубой банан, Норт Дж, и еще пару подарков без названия (переопыленыши, возможно)

Синюю сажать больше не буду, не уверена, что она успевает у нас вызреть.

Лариса, заказала только что Джорджию, попробую в следующем году. Надеюсь, понравится  ;) Вангапароа я не узнала у тебя на фото  :-[  У меня другие они что ли.

Кстати, Гватемальские ГБ из СЗ отличаются формой от ГБ из БК, да? Я твои семена из СЗ в этом году сажала, они с зауженным носиком, а в прошлом году БКшные были сардельками... голубыми сардельками  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Лариса, заказала только что Джорджию, попробую в следующем году. Надеюсь, понравится  ;) Вангапароа я не узнала у тебя на фото  :-[

Цитата
  У меня другие они что ли.

Кстати, Гватемальские ГБ из СЗ отличаются формой от ГБ из БК, да? Я твои семена из СЗ в этом году сажала, они с зауженным носиком, а в прошлом году БКшные были сардельками... голубыми сардельками  :D

 

Оль, точно не скажу, в прошлом году сажала ГБ и из СЗ, и из БК. Были разные, и с острыми кончиками, и сардельки, но откуда кто - уже не скажу. Но мне кажется, там форма неустойчивая, в пределах сорта. Не зря же мы так долго его путали с Сибли.  Сергей, кстати, об этом писал.

А ты Джаррахдейл не сажала? Я думала, он крупнее размером. Может, это только у меня?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оль, точно не скажу, в прошлом году сажала ГБ и из СЗ, и из БК. Были разные, и с острыми кончиками, и сардельки, но откуда кто - уже не скажу. Но мне кажется, там форма неустойчивая, в пределах сорта. Не зря же мы так долго его путали с Сибли.  Сергей, кстати, об этом писал.

А ты Джаррахдейл не сажала? Я думала, он крупнее размером. Может, это только у меня?

Лариса, а ГБ разных форм был одинаков на вкус?

Джаррахдейл еще не сажала, только заказала. На фото вроде не очень маленький?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лариса, а ГБ разных форм был одинаков на вкус?

Джаррахдейл еще не сажала, только заказала. На фото вроде не очень маленький?  ;)

 

честно сказать, на вкус не сравнивала, один же сорт. У тебя заметна разница во вкусе?

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

честно сказать, на вкус не сравнивала, один же сорт. У тебя заметна разница во вкусе?

Лариса, я первый раз посадила ГБ из СЗ, еще его не пробовала.

Ссылка на сообщение
Сегодня сняла чуть больше 30 тыкв, ранее в разные дни были убраны 45шт, еще полно не до конца вызревших на корнях осталось.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ольга,красота!!!А как называются на первом фото справа розовые две?

Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Ольга,красота!!!А как называются на первом фото справа розовые две?

Мария, розовые - Моранга.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Сегодня сняла чуть больше 30 тыкв, ранее в разные дни были убраны 45шт, еще полно не до конца вызревших на корнях осталось.





Какое покрывальце тыквы ухватили, губа не дура :) Лёликовна , надеюсь не в курятник тачка поехала?  :yep: Ой, а тачки то две :))
Теперь мы знаем что такое чернозем и самарское солнце и Оля в позе йоги колядует - даже и не знаю какой из этих 3 факторов главный  ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Какая красота-вкуснота  тыквенная  у Ларисы и Оли :yep:

  Просьба к новичкам: цитируя сообщения, стирайте ссылку на фото большого размера. Это одно из правил форума. Если сразу не стерли, пользуйтесь клавишей "Изменить".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Сажала Эверест,

  Лариса, Эверест F1 из СП -16 г или раньше  куплен?  У тебя сколько  тыквин  каким средним весом с корня  наросло?

  Интересно, у гибридных семян тыкв  через сколько лет всхожесть и урожайность уменьшаются?  (у томатных гибридных семян  энергии с годами  меньше, чем у самосборных сортовых).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

розовые - Моранга.

  Может, мама Фарфоровой куклы F1? Оля, сравним вкус и лежкость.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лариса, Эверест F1 из СП -16 г или раньше  куплен?  У тебя сколько  тыквин  каким средним весом с корня  наросло?

  Интересно, у гибридных семян тыкв  через сколько лет всхожесть и урожайность уменьшаются?  (у томатных гибридных семян  энергии с годами  меньше, чем у самосборных сортовых).

 

Зульфия, семена из закупки 16 года. С одного корня две штуки (серые бочоночки на фото). Вес не скажу, извините, не на чем определить.

Пока изменения всхожести не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Мария, розовые - Моранга.

 

Оль, у тебя всегда отлично удаются тыквы. Мне кажется, не только в земле дело. Просто видно, как ты их любишь. :)

(Композиция хороша. Жалко, сарая больше нет :) )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата JURGEN

Какое покрывальце тыквы ухватили, губа не дура :) Лёликовна , надеюсь не в курятник тачка поехала?  :yep: Ой, а тачки то две :))

Теперь мы знаем что такое чернозем и самарское солнце и Оля в позе йоги колядует - даже и не знаю какой из этих 3 факторов главный  ;)

Юра, нет, в курятник еще рано, надо сначала попробовать, чего навыращивала в этом году  :D А недозрелыши, которые еще на плетях, пойдут в куриный рацион  ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Может, мама Фарфоровой куклы F1? Оля, сравним вкус и лежкость.

Зульфия, обязательно сравним  :yep: И урожайность в том числе. Свои пока не взвешивала, сняла 5шт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оль, у тебя всегда отлично удаются тыквы. Мне кажется, не только в земле дело. Просто видно, как ты их любишь. :)

(Композиция хороша. Жалко, сарая больше нет :) )

Лариса, ага, сарая больше нет, но мне не жалко его :D Дома буду фоткать, только позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Оля, красотища какая!  :appl: Кабочи зелененькие что за сорт? И урожайные ли получились?

Таня, кабочи - это Мерухен, урожайные - первый раз сняла 5шт и вчера 5 или 6. Пока нет возможности пофоткать и взвесить вторую партию  :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Таня, кабочи - это Мерухен, урожайные - первый раз сняла 5шт и вчера 5 или 6. Пока нет возможности пофоткать и взвесить вторую партию  :-[

Цитата

Оля, а Мерухен с какого количества кустов?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...