Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, JURGEN сказал(а):

Гульнара это же приторно, даже можно написать невыносимо сладко :) В мои годы такое сладкое можно употреблять только мед и то аккуратно что бы зубы не болели.

Впрочем что касается тыкв излишняя сладость мне не грозит, сахара не добирают. Плюс это или минус не знаю всегда можно добавить сахара если что :) 

А бурундуки больше падки на сладкие тыквы или наоборот?

Ну, я люблю сладенькое.

Бурундуков стало меньше на порядок и крыс. Рядом завёлся колонок. Это такой маленький рыжий хорёк. Крыс вывел всех, кроме одной, самой умной, которая уже давно под дровянником живет. А бурундук, который остался, бегает по сторонам озираясь. Поэтому некогда ему тыквы было грызть. Он натаскал желудей и счастлив, что жив.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, JURGEN сказал(а):

А бурундуки больше падки на сладкие тыквы или наоборот?

Они, Юрген, прицельно ели зеленый хаббард. Когда я его убрала - мраморную пытались грызть, но она оказалась сильно жесткой. Так что выходит, что им больше нравятся очень сладкие тыквы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лёликовна сказал(а):

пустила на пирог

Добрый вечер) Это с творогом который?)  Тоже на днях планирую Джорджию резать, спасибо за подробный отзыв)) 

Ссылка на сообщение

Нет,у Оли в теме рецепт на последней странице. Начинка- тыква со сгущенкой. Я испекла,охлаждается. Завтра попробую. Я похожий пеку по рецепту от Ирруни. Нравится больше,чем с творогом

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Marushka сказал(а):

Добрый вечер) Это с творогом который?)  Тоже на днях планирую Джорджию резать, спасибо за подробный отзыв)) 

Да, Галина, права, этот пирог со сгущенкой. С творогом я тоже делаю, нравится, но я не добавляю крахмал. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо , сначала по фото подумала,что с творогом . Со сгущенкой вчера как раз делала , мои оценили , но по мне тыква все же ощущается. Сейчас схожу , Оли рецепт посмотрю , может другой 

Ссылка на сообщение

Я попробовала добавлять курагу. Не сухую,а такая мягкая жирненькая на рынке продается. 4 шт на начинку достаточно,чтобы вкус кураги перебивал тыквенный. Ну,если тыквенный легкий,едва уловимый. Добавляла в Ибицу,сегодня в Винтер Лакшери. От начинки пахло курагой. Еще не пробовали. Но и тыква эта не имеет запаха.

Не по теме,как всегда.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ворочала тыквы, обратила внимание, что Фарфоровая кукла меняет цвет с розового на зелено-серый :shocked: Я жду когда зелень пропадет, а она всё больше... резать пора?

Ссылка на сообщение

Надя,я первую резала рано,очень вкусная была. А следующие ,снятые не доспевшими, и дозаренные дома имели противный тыквенный привкус.  Про цвет ничего сказать не могу. У моих не менялся. А не спелые вообще больше жёлтые были, чем розовые. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, GalinaD сказал(а):

Надя,я первую резала рано,очень вкусная была. А следующие ,снятые не доспевшими, и дозаренные дома имели противный тыквенный привкус.  Про цвет ничего сказать не могу. У моих не менялся. А не спелые вообще больше жёлтые были, чем розовые. 

Вот  я и боюсь этого привкуса, запаха, аж с души воротит. Наверно разрежу, но так некогда в ближайшие дни с ней заниматься :09fp:Привезли с дачи остатки урожая помидор и перцев, перерабатываю, спешу, пока мушки не завелись. Для мужа эту мушки как красная тряпка для быка. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя,я помню,что про тыквенный привкус только я написала. Больше отзывов таких не было. Может это у недозрелых и при длительном хранении  он появляется. Цукаты замечательные из нее. Яркие, плотные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! 
Вчера запекла остатки Мияко в духовке с картошкой ,раньше по этому  рецепту запекала Галеукс. Так вот Галеукс дала сок, была влажной готовой. А Мияко стала , как картошка, впитала все масло в себя. Такой способ приготовления подошёл к обеим тыквам, хоть и совершенно разным. Но Мияко в нем очень вкусная! Из всех способов , что я пробовала готовить с ней! 
Мияко доели, следующая Винтер!)

49501B59-311C-4C53-9872-3CD59DEE2D27.thumb.jpeg.9915070101c9df74e315e05c64df88da.jpeg

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Эх,нужно было Оле,Леликовне,отправить семян Мияко. Она бы опылила и не потеряли сорт. У меня с той тыквы,семян не осталось. Нужно по родне пройтись,может они не выращивали. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у меня печаль ка - перекладывала в другое место тыквы с подоконника (тк затопили батареи), обнаружила пятнышко под Мариной. Бегом резать - а внутри вся сменная мякоть коричневая. Пришлось выкинуть. Она уже начинала охристый цвет менять

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

И у меня печаль - на Голубом Хаббарде обнаружилась прямо серия сухих мелких пятен, а тыква была на семена, изолированная. Вот я в раздумьях, резать-не резать. Что подскажете, сестры?

IMG-20191001-WA0003.jpg

Изменено пользователем Ботаник
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В ‎17‎.‎09‎.‎2019 в 12:01, ЛенаК сказал(а):

Вчера разрезала Sun Spot, пока ее не поняла. Мякоть в сыром виде не понравилась, прям никакая. Запекла кусочек с курицей. Нормально, но не более.  Девочки писали, что хорошо подходит для жарки. Попробую пожарить.

Оранж Саммер порадовала отличным вкусом. Мякоть яркая, хрустящая, со сладостью.

 

А я все на них залипла, запекаю Сан Спот. В сыром виде без запаха,  жесткая, помесь кочерыжки с сырой картошкой, не фонтан, в общем)) Да я и не ем, откушу только то, что на противень не поместится. А вот запеченая с оливковым маслом и пряными травами ( у меня для удобства мельницы итальянских и прованских трав с солью сразу) - другое дело, полноценно заменяет картофельный гарнир. Если включить режим конвекция, подсушить, ну просто картофель фри))

Уже пятнистые Бон-Боны порыжели (в местах, где желтые полоски были), классические зеленые оливковыми становятся, в общем, подмигивают, мол, переключайся на нас)) А я все остановиться не могу, не перевелись еще Сан Споты.

IMG_8444.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В ‎16‎.‎09‎.‎2019 в 22:32, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,кто сажал Нью Зеланд из СП от Бобби сидс у ГуЛены?Выложите пожалуйста фото,не могу понять-она у меня накрытая на грядке осталась или нет...

Была в деревне, сняла впопыхах со шкафов Новозеландскую голубую сфотографировать. На первом фото 4 тыквы (НГ помечены), они. На втором в сравнении с Синей из Квинсленда (семена из БК) , слева Новозеландская голубая, справа Синяя из Квинсленда (мелкоребристая). Специально фото с двух ракурсов, плодоножкой кверху и местом крепления цветка.

IMG_8442.JPG

IMG_8441.JPG

IMG_8432.JPG

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Vilka сказал(а):

А я все на них залипла, запекаю Сан Спот.

С запеченной Сан Спот как-то у нас не сложилось, а вот жареная очень понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ботаник сказал(а):

И у меня печаль - на Голубом Хаббарде обнаружилась прямо серия сухих мелких пятен

Может пока не торопиться резать, если пятна сухие, понаблюдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ботаник сказал(а):

И у меня печаль - на Голубом Хаббарде обнаружилась прямо серия сухих мелких пятен, а тыква была на семена, изолированная. Вот я в раздумьях, резать-не резать. Что подскажете, сестры?

IMG-20191001-WA0003.jpg

Я такие пятна маркером перманентным обвожу и наблюдаю. Перманентный маркер не выгорает на свету. Как то фломастером обвела, а он через неделю испарился. Вообще такие пятна могут опробковеть и не отражать пару месяцев.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Galina D,Галина,сорт не потерян,я ее отправил своей знакомой,у нее много сортов,она их опыляет сама.Она  есть в ОК-Некрасова Наталья,г.Энгельс

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ботаник сказал(а):

И у меня печаль - на Голубом Хаббарде обнаружилась прямо серия сухих мелких пятен

Меня тоже накрывает тревога, когда приезжаю, осматриваю свой урожай. Тыквы многие в шрамах, пятнах от заморозка, уже не выставочные экземпляры, прямо скажем. Но это не главное. В этом году я пожинаю плоды своих ошибок. Тыкв навязало много, меня в деревне было мало и редко, и не послушалась я Зульфию, а ведь говорено не раз было многим, подкладывать под тыквы подложки! В прошлом году я подкладывала дощечки. Тыквы, бывало, подрастут, и скатывались с них, если вовремя не заменить на дощечку побольше. Бывало, я царапала тыквины при подсовывании под нее. Несколько раз при манипуляциях с подкладыванием обрывала экземпляры большие уже, обидно. В этом году решила обойтись "как-нибудь так", и была не права. Очень сырое, бугорчатое, как в коросте, у многих тыкв место, которым оно к земле прислонялось. Дощечка однозначно лучше, чем ничего! Еще неудачный вид подложки этого года - коврик для йоги, он принимает вогнутую форму под тыквой и под ней вода скапливается, как в чаше. Вот с этого-то места неприглядного и жду начала гниения своих красавиц.... Все, как писал Александр Сергеевич, "и опыт, сын ошибок трудных"....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Очень нежнокорой оказалась у меня тыква Белый Бор, вся кора в шрамах. Вообще, его нужно как-то по-хитрому разворачивать. У меня самая большая тыква росла, стоя колесом, потом под своим весом тыква упала на свою плодоножку, обломив ее. Я заметила не сразу, а в динамике, когда тыквы все росли, а самое большое колесо, предмет гордости, перестало увеличиваться в размерах. Весов не было тогда, сколько кг в нем было, не скажу. 3 с хвостом где-то. Дело было в конце июля, тыква эта, оторвавшая себя, завяла через пару недель и была сварена курам. Но, на удивление, была мякоть оранжевая, добротная такая! И я даже засомневалась, что не сама съела)) Под другие "Борята" были подложены дощечки, чтобы защитить от поворота на плодоножку. Но такого большого красавца я уже не вырастила. То растение , что осталась без колеса, только в конце августа попыталась что-то завязать, но, увы..

На фото другой Белый Бор (было 3 корня), поздно взошедший (оттого и посаженый рядом с мелкоплодными Сан Спотом и Бон Бон). Интересно было за ними наблюдать, 2 фото одного и того же места с разницей в 3 недели: 7 июля и 28 июля. Как неравномерно  растут тыквы! Сначала мелкоплодный Сан Спот, завязывшийся рано, выглядит соразмерно будущему гиганту Бору))

IMG_8347.JPG

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я под тыквы ставлю перевернутые овощные ящики,низкие. Не ворочаю,потому как это всегда ведет к одному,к отрыву плодоножки. Могу повернуть ,если тыква уже выросла и будет не страшно,если она оторвется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...