Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники и луковичные на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

Юляяяя, гиацинтами убила наповал, красотища обалденная. И наверное аромат на весь участок....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Хатор сказал(а):

Юля, я впитываю твою красоту. Спасибо!!! Мне сейчас актуально такие примеры. Только начинаю практиковаться. 

Я в следующем году все гиацинты хочу посадить волной по 3 в ряд, надо только продумать как защитить луковицы от земляной крысы. И переместить все нарциссы  в газон. У меня уже много крокусов посажено в сам газон, второй год разрастаются, это очень красиво. В Англии крокусы и нарциссы растут в газоне в парках, около домов , вдоль улиц, это великолепно выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, басетка сказал(а):

Юляяяя, гиацинтами убила наповал, красотища обалденная. И наверное аромат на весь участок....

Весной очень вкусно пахнет, кроме гиацинтов много тюльпанов, нарциссов, декоративные кусты цветут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ХаторЗдравствуйте Светлана.

Я не замечала чтобы у купены подсыхали листья, ей нужна полутень, тень. Вот у дицентры  желтеют хоть и в полутени...Я знаю что купена растёт даже под берёзами (где вообще моло кто выдерживает).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ещё из многолетних цветов мне нравится молочай. На фотографии это он 2 года назад, сейчас куст разросся, стал намного мощнее.14878-260517073055.jpeg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена_П сказал(а):

DSC_0008.JPG

Здравствуйте Елена.
На эти звёздочки любоваться моно и нуно , только не в своём саду. Сорняк не истребимый!  Не вздумайте завести себе...:crazy:

Ссылка на сообщение

Юля,и у меня такой же молочай!Яркий,нарядный!Надо будет поделить,пусть в разных местах солнышком светит.

Изменено пользователем сандра
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Здравствуйте Елена.
На эти звёздочки любоваться моно и нуно , только не в своём саду. Сорняк не истребимый!  Не вздумайте завести себе...:crazy:

Таня, почему? У меня растет, никаких проблем. Никуда не ползет, разрастается, делю, переношу в другое место. Мне он очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Для меня самые любимые- это первые весенние цветы. Пробуждается природа, появляются краски...запахи...солнышко становится ярче...Немного из того, что растет у меня в саду весной

Ох, Юля, как люблю весенние цветы. Первая зелень, все такое нежное, трепетное... Свежесть, дыхание весны. А уж крокусы...

Жалко, что мало снимала за всеми весенними заботами.

Изменено пользователем Елена_П
Ссылка на сообщение

Фото нет, но с  молочаем  многоцветковым растут молочай Бонфайер и огненный. Цветение огненного прошлым летом было просто сказочным.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Елена_П

У меня он был на даче, я тоже им начинала любоваться лет10 назад. . Хорошо что здесь на хутор его с рассадой не привезла.
1. он хорошо сеется семенами
2. ещё лучше он размножается лукавицами
При пересадки трудно перенести всю семью, обычно чтото остаётся незамеченным. Потом это засоряет посадки.
Не дай Бог капнуть случайно семью когда у него уже нет листьев (летом, осенью) семья рассыпется так что не соберёшь...Потом эти остатки будут выростать как усики, очень трудно избавиться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

@Елена_П

У меня он был на даче, я тоже им начинала любоваться лет10 назад. . Хорошо что здесь на хутор его с рассадой не привезла.
1. он хорошо сеется семенами
2. ещё лучше он размножается лукавицами
При пересадки трудно перенести всю семью, обычно чтото остаётся незамеченным. Потом это засоряет посадки.
Не дай Бог капнуть случайно семью когда у него уже нет листьев (летом, осенью) семья рассыпется так что не соберёшь...Потом эти остатки будут выростать как усики, очень трудно избавиться.

избаллялась с помощью раундапа, но мыши-трудяги стараются вовсю, приносят от соседей.

А птицемлечник "Нефритовые звежды" мне нравится, не агрессивен, и не запаха, что меня устраивает

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, клуша сказал(а):

молочай Бонфайер и огненный.

это чудо!!! Хоть с инета покажите такую прелесть людям !Это стоит видеть.

Ссылка на сообщение

Если уж заговорили о весенних, то покажу тюльпаны. Сорта не спра

10 минут назад, Тан4ик сказал(а):

@Елена_П

У меня он был на даче, я тоже им начинала любоваться лет10 назад. . Хорошо что здесь на хутор его с рассадой не привезла.
1. он хорошо сеется семенами
2. ещё лучше он размножается лукавицами
При пересадки трудно перенести всю семью, обычно чтото остаётся незамеченным. Потом это засоряет посадки.
Не дай Бог капнуть случайно семью когда у него уже нет листьев (летом, осенью) семья рассыпется так что не соберёшь...Потом эти остатки будут выростать как усики, очень трудно избавиться.

@Тан4ик Таня, вот правда, никаких проблем. Цветоносы срезаю, когда отцветают. Луковицы все растут компактно. У меня так. :dnt:

Хотя и Ольга @клуша говорит про раундап...

Изменено пользователем Елена_П
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

Раундап тоже проходили... Ходила с кисточкой по клумбе чтобы другие цветы не задеть. Ну и нудное это занятие!

Елена, я рада за Вас, но не забудьте рекомендации.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я птицемлечник посадила, а от ландышей замучилась весной пропалывать  малинник.  К сожалению, корневые выделения ландыша угнетают   садовые  растения.  Так что место  ландышу  только среди декоративных.

Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Я птицемлечник посадила, а от ландышей замучилась весной пропалывать  малинник.  К сожалению, корневые выделения ландыша угнетают   садовые  растения.  Так что место  ландышу  только среди декоративных.

А у меня ландыши плохо разрастаются, несмотря на мою любовь к ним. А хочется большую полянку, очень люблю их божественный запах. Мои девочки в сезон всегда дарят мне букетики ландышей.

Ссылка на сообщение

Раз заговорили о

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Я птицемлечник посадила, а от ландышей замучилась весной пропалывать  малинник.  К сожалению, корневые выделения ландыша угнетают   садовые  растения.  Так что место  ландышу  только среди декоративных.

Вот с этим соглашусь. Ландышу выделила отдельную полянку. Однажды потратила целый день, выковыривая его из корней других растений. Агрессор, поэтому только так за ним могу уследить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена_П сказал(а):

Еще очень люблю ландыши.  Но расползаются широко, если не уследить, то корневища влезут всюду. Поэтому лучше сажать отдельно.

IMG_3259.thumb.JPG.ac1f512a443c5763c26349ef7b1c125a.JPG

IMG_3258.JPG

Вот от ландыша точно тяжело избавится. Мы в лесу выкопали маленький можжевельник, вот наверное с ним и принесли ландыш, теперь избавиться трудно, везде вылезает.

Ссылка на сообщение

:cheesy:Все растения хороши когда они на правеньно выбранном месте. Я очень люблю аромат цветов но к сожалению в современной селекции  это недостаток. Очень мало современных сортовых растений сохранили запах.

Ссылка на сообщение

Эти фото птицемлечника из Инета.  Молочаи тоже (догрузила)

pticemlechnik-6.thumb.jpg.22cf6362bca0eb0d77a67357d973a68e.jpg

1065.thumb.jpg.7ea403396d1057bc0c0614ee75b5abe4.jpg

Euphorbia-polychroma-Bonfire-317x393.thumb.jpg.a6ae8171368615ddd302fe0bd54b549f.jpg

 

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...