Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


а то забронировала две растешки на весну, а теперь не знаю, куда её посадить.. к себе на огород:huh:, так у меня воды нет, а мама скоро пошлет меня с цветами.. главное это картоха:cheesy:

Ссылка на сообщение

девочки может мне здесь кто поможет с моими хотелками :cray2::embarrassed:есть у меня одна не сбывшейся мечта,говорят перед новым годом сбываются все мечты:embarrassed:,я очень, очень хочу три сорта томатов Брэндивайн ОТВ (Brandywine OTV), Брэндивайн Ковлика и томат Буднаково.

Изменено пользователем Irina4469
правка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, НадяШка сказал(а):

Девочки, всем Привет! хотела спросить, никто это чудо не выращивал? зовется калистегия махровая

@НадяШка, если не ошибаюсь, то это калистегия пушистая. агрессор еще тот. типа родственник "березки" или "вьюнка". Если сажать, то лучше в ограничивающую расползание емкость. бочку, например, вкопать в землю. А цветет да, симпатично. и неприхотлива.

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

@НадяШка, если не ошибаюсь, то это калистегия пушистая. агрессор еще тот. типа родственник "березки" или "вьюнка". Если сажать, то лучше в ограничивающую расползание емкость. бочку, например, вкопать в землю. А цветет да, симпатично. и неприхотлива.

Спасибо! я хочу посадить в колесики высокие.. красивые, хочу попробовать, у мамы не буду садить, себе посажу:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

девочки ещё вот про это чудо хочу спросить, сажал кто-нибудь такую тыкву? у продавца так красиво описывается, сладкая. вкусная как дыня..  а в действительности?:smile427:

Лот: 10536574. Фото: 1. тыква чалмовидная Грибок . и съедобная... Овощи

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, НадяШка сказал(а):

Девочки, всем Привет! хотела спросить, никто это чудо не выращивал? зовется калистегия махровая

 

 

Подруга моя завела себе такую "красоту", уже через  год разочаровалась, корчевала потом 3 года . Агрессор страшный, душит все,  за  4 метра от своего корня валит даже розы.  Цветок цветет не долго, очень боится влаги, потом болтаются страшилки.

Лучше клематис посадить, ведь сейчас так много красивых сортов.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

 

Подруга моя завела себе такую "красоту", уже через  год разочаровалась, корчевала потом 3 года . Агрессор страшный, душит все,  за  4 метра от своего корня валит даже розы.  Цветок цветет не долго, очень боится влаги, потом болтаются страшилки.

Лучше клематис посадить, ведь сейчас так много красивых сортов.

ничего себе, спасибо! а в описании цветет все лето..:09fp:.. вот что значит знающие люди:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, НадяШка сказал(а):

девочки ещё вот про это чудо хочу спросить, сажал кто-нибудь такую тыкву? у продавца так красиво описывается, сладкая. вкусная как дыня..  а в действительности?:smile427:

 

Если это Турецкий тюрбан, то это декоративная тыква, но ее можно употреблять в пищу. У молодого овоща тонкая, нежная кожица. Готовят из него рагу, запеканки, салаты. Полностью поспевшие плоды покрываются плотной, твердой коркой. Мякоть приобретает горьковатый вкус. Поэтому такой овощ годен только для кормления скота. Ни о каком дынном вкусе и речи быть не может.

Я думаю, это такой же лохотрон, как и со шпинат-малиной, арктической малиной. Не все вкусно, что красиво.

 

 
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

 

 

Лучше клематис посадить, ведь сейчас так много красивых сортов.

Надя, согласна со Светланой  полностью, лучше посадить клематис, если хотите подобные цветочки, то можно Пурпуреа Плена Элегантс, совершенно беспроблемный и цветет до самых морозов

203.thumb.jpg.b5b8e8b385273af9d93dd2a55bd00521.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, НадяШка сказал(а):

девочки ещё вот про это чудо хочу спросить, сажал кто-нибудь такую тыкву? у продавца так красиво описывается, сладкая. вкусная как дыня..  а в действительности?:smile427:

 

Мы, когда жили в Казахстане, выращивали такую тыковку в чисто декоративных целях, как вьюн у веранды, осенью эти плоды собирали и сушили в комнате. Когда они полностью высыхали, были как погремушки (семеня внутри шуршали). Еще и в форме груши были тыковки, но те чуть поменьше. В еду никогда такие не использовали.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Мы, когда жили в Казахстане, выращивали такую тыковку в чисто декоративных целях, как вьюн у веранды, осенью эти плоды собирали и сушили в комнате. Когда они полностью высыхали, были как погремушки (семеня внутри шуршали). Еще и в форме груши были тыковки, но те чуть поменьше. В еду никогда такие не использовали.

Мои дети обожают играть с огородными растюхами, куплю, пускай растет, хоть тыквы с кабачками не будут тягать целый день туды-сюды:))..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Можно я тут "поумничаю"? вернее выскажу свое мнение...:grin:

По посадкам 2019 года. Сажала тыкву Неаполитанский завтрак и Ореховое масло. Неаполитанский завтрак вымахало огрооооомная, больше метра в длину, мякоть сладкая, ярко-оранжевая. Из нее получился очень вкусный сок. Урожайная. Ореховое масло пока не пробовала на вкус, выросло всего 4 штучки. Написано, что ранняя, но у меня она оказалась очень поздняя и малоурожайная. Понравился ее размер - не крупная, порционная.

IMG_20191218_185653.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще мы любим горох. Порадовал сорт Киш-миш. Сладкий, вкусный, урожайный. Рекомендую.

 

IMG_20191218_185636.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Также понравился сорт Щербет. Сладкий, вкусный, но было маловато его. 

(похоже, поумничать не получится... не разрешают мне более 4 гигов загружать... :cheesy:

IMG_20191218_185533.jpg

Изменено пользователем Свет-ЛанКа
добавила фото
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Я сегодня получила семена от Золушки и от Ангелины. Ведь ни чего не хотела, но соблазнил меня этот Звездный истребитель ведущий, своей красотой. К нему естественно ещё десяток сортов прилипли.:09fp:вот сижу тусую план теплицы. А какие у вас планы по сортам ? Какие новинки приобрели? На кого соблазнились? Каких старичков оставите? 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ну и, собственно, про помидоры. Мои любимые черри: Золотую арфу сажу уже много лет - сладкие, урожайные, кушаем как конфетки. и Саппоро такие же, только красненькие. Пробовала разные сорта черри, но для себя оставила эти 4. 

IMG_20191218_185455.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, как в одно сообщение добавить несколько фото? и описание к ним? или это не возможно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Неаполитанский завтрак

Золотая сотка Алтая переиначила Неаполитанский мускат на свой вкус? " Поручик Ржевский такой выдумщик..."

Он и должен быть длинным . Света, похоже? 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Девочки, как в одно сообщение добавить несколько фото? и описание к ним? или это не возможно?

Светлана. Не пойму в чём проблема. В сообщении можно очень много писать. Вроде ограничений нет. А фото надо уменьшать. Хотя последнее фото весит 83кБ. Значит можно ещё добавлять. :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

как в одно сообщение добавить несколько фото?

Света Svetikk :hat: делилась хитростью - сначала отправляет с одним изображением, потом нажимает "Изменить" и вставляет остальные. Попробуй?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Каких старичков оставите? 

Июньский, Антошка, Японка, Сашер F1, Корнабель F1, Сержант  Пепперс (наверное), а вот с остальным... :dnt: 

Видимо, после Нового года.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Света Svetikk :hat: делилась хитростью - сначала отправляет с одним изображением, потом нажимает "Изменить" и вставляет остальные. Попробуй?

Пробовала, девочки, пробовала... не дает и все.... :dnt:Если не надоем вам, то попробую по одной и описывать свои впечатления....:) а то читаю ваш опыт, а о своем молчу...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...