Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, galka68 сказал(а):

Неее Светик, ты уже гвозди сажай

Светлан, раз уж к тебе пристали,  почему бы и нет? :lipsrsealed: Томат Гвоздь программы https://seedspost.ru/catalog/semena/semena_ovoshchey/tomaty_pomidory/tomat_gvozd_programmy_f1_10_sht/

6b1807a6_256c_11e9_a3b9_d485645420e6_725

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Томат Гвоздь...

Ирин, спасибо! :goody::01mail:

Очень на Паленку F1 от Семко похож.

 

Про похожесть... Видели "новинки" от Аэлиты? 

100024466149b0.jpg100024466641b0.jpg49d7d481-b295-11e8-89ad-34e6ad379f8c.php_513x1000_pc.jpg

Знакомые всё лица... :05hid:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Очень на Паленку F1 от Семко похож.

:hat:

Зато по новым технологиям!!! 
Семена с микоризой (микоризованные семена) — семена овощных культур, обработанные спорами полезных эндоми-коризных грибов рода Glomus по технологии микоризации разработанной «Научно-производственной микологической лабораторией «Simbioz» Санкт-Петербург».

Цитата

Микориза способна улучшить снабжение «инфицированных» растений влагой, азотистыми веществами и фосфатами. Помимо этого, микоризация обеспечивает надежную защиту корней растений от патогенных микроорганизмов, а также повышает устойчивость растений к обезвоживанию, что особенно важно для выращивания культур в засушливых районах.

:good2:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Ирин, спасибо! :goody::01mail:

Очень на Паленку F1 от Семко похож.

 

Про похожесть... Видели "новинки" от Аэлиты? 

 

Знакомые всё лица... :05hid:

И все с припиской F1:dnt:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

 

 

Про похожесть... Видели "новинки" от Аэлиты? 100024466641b0.jpg

"Сходила" в Госреестр...Оригинатор томата с этим названием агрофирма Поиск зарегистрировала его как СОРТ:), а у Аэлиты он почему то стал гибридом:dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, elja1968 сказал(а):

"Сходила" в Госреестр...Оригинатор томата с этим названием агрофирма Поиск зарегистрировала его как СОРТ:), а у Аэлиты он почему то стал гибридом:dnt:

чтоб свои семена  не собирали.. а каждый год  покупали  новые

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, НадЭжда сказал(а):

чтоб свои семена  не собирали.. а каждый год  покупали  новые

Нас это не остановит:cheesy: 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Неее Светик, ты уже гвозди сажай, они у тебя тоже будут урожайными :cheesy:. Мой Корнабель два года подряд был вершинка на вершинке и на этом мы с ним расстались, навсегда

Первый раз про вершинку на Корнабеле слышу, Люда Шевячок вроде еще писала. А у меня три года ни одного с вершинкой, а на других сортах много бывает:dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Первый раз про вершинку на Корнабеле слышу, Люда Шевячок вроде еще писала. А у меня три года ни одного с вершинкой, а на других сортах много бывает:dnt:

Люд, поэтому и говорю- пробовать надо самому, но и не надо списывать со счета то, что у кого-то сорт иди гибрид проявит себя по другому. У меня было такое, что люди хвалят, а я Батяну два раза и два раза -пшик. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Поэтому стараюсь всегда хоть двум человекам семена отдать, лучше себе одно только зёрнышко оставлю, но что б как минимум три человека попробовали сажать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С днём рождения, Танечка!

Звонкого смеха, тепла и уюта в доме желаю тебе! Пусть стороною пройдут все невзгоды! Пусть будет радость в душе! Мира тебе и благополучия, любви, понимания, и всех-всех благ!

432859.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Олеся сказал(а):

У нас с мамой есть многолетняя шутка: «Жизнь рушится? Пойду пока картошку пожарю!»
Шутка работает! Хотя можно и не воспринимать её буквально… не картошку жарить, а например, креветки варить… шить юбку… идти за грибами… смотреть комедию… печь плюшки.
Вот это работает, ребята, а не драмы и трагедии, разыгрываемые на пепелище.
Поверьте мне…
Там, где что-то рушится, надо заниматься обычными земными делами, потому, что именно обычные земные дела выводят нас из сумрака потрясения…
Жизнь всегда будет стоить того, чтобы продолжать. И чтобы новые шансы приходили, их надо встретить занятыми.
Поэтому, отпустите на все четыре стороны тех, кто думал, что с вами можно так, как они себе позволили…
Отойдите ото всех закрытых дверей…
Перестаньте жалеть о невозвратном…
И — «жарьте картошку».

© Лиля Град

Спасибо, Олеся @Олеся !:hat:

Всем здравствуйте! 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Татьяна @ytanya Поздравляю тебя с днём рождения! 
Истинная Женщина с буковки большой,
Милая, веселая, с доброю душой.
Как же ты любуешься на листву, цветы!
Истинная Женщина — это значит ты!
В сердце не растрачена вера в красоту,
Покорить стараешься духа высоту.
Будущее, прошлое — все в тебе живет,
Тяга к неизвестному в путь тебя зовет.
Ах, не ведай старости, будь всегда такой.
Не дружи, пожалуйста, с грустью и тоской.
Радует пусть солнышко, радуют друзья…
По-другому Танечке просто жить нельзя!

roza-buton-tsvetok-priroda-tsvetenie.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет, всем!!!:girl_curtsey:

У меня сегодня радость:02mail:, пришла посылка от моей Снегурочки. Оля @o_egorka спасибо, моя хорошая!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

 СТОЛЬКО подарков:07preved:.Крысеныш прикольный, сама вязала? Как живой. Семки для меня все новые, таких у меня нет. Спасибо огромное, все посажу в новом сезоне.

Спасибо за удобрения, календарик (очень нужная вещь с моим склерозом:dance:), открытки с видом Омска, магнитик!!!

Спасибо, за мишуру, конфеты, шоколадку:kiss:! Прикольно, томатная маска, первый раз вижу, такое чудо!

Фото чуть позже кину, сама не умею. А муж поехал за сеном для козочек.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Татьяна, с днем рождения! 

Будь активной / позитивной,

идей - целую корзину

и времени свободного, чтоб их воплотить,

 счастья /здоровья,  и любимой быть!

1790640.jpgFKwfP41veO8.jpg

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!:08thanks:

Для тех кто ни чего не понимает в удобрениях, Буйский Химзавод разработал систему питания для овощей на основе своей продукции
https://bhzshop.ru/information/articles/pravilnoe-pitanie-sadovykh-i-ogorodnykh-kultur-vopros-sereznyy/
https://bhzshop.ru/information/articles/ovoshchi-plody-i-yagody-budut-radovat-vash-glaz/

Для хвойных https://bhzshop.ru/information/articles/tolko-s-nami-zelena-yelka-pikhta-i-sosna/

Газон https://bhzshop.ru/information/articles/kak-pravilno-vyrastit-gazon/

s1200

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...