Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник АЛИАННЫ-2019


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Рулит тот свежий ветер, что через вас к нам …)

 

Разделяю мнение!) Не надо специально выделять грядку под карликовые  небольшие кусты. Растут по краям-где приткнёшь!!! и в тыквенных коробах-хороша(надо только дать им опору вверх-кол в центр и шпагат к периметру)(у крыльца-вместо вьюнков, на сарае, туалете короче все вертикальные плоскости закрывает:good2: И урожая-весь сезон :07preved:успевай собирать и перерабатывать. И фиолетовая у меня самая урожайная раза в 3-4 чем жёлтая! А после термической обработки всё равно вся зелёная становится(и компактнее для заморозки!)

Согласна со всеми словесами, только не вызревает у нас она - надо сажать на рассаду, а это перебор, чтоб фасоль да рассадой....... Но когда хочется чего нить прикрыть, то сажаю в стаканчики в теплице.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Согласна со всеми словесами, только не вызревает у нас она - надо сажать на рассаду, а это перебор, чтоб фасоль да рассадой....... Но когда хочется чего нить прикрыть, то сажаю в стаканчики в теплице.

А зачем? Берешь коробку от торта, опилок туда, кипятку, фасолей натыкала густо густо и накрыла пленкой и усе)

Ссылка на сообщение

Галочка, привет!!! Нужен совет. Ты выращивала томаты сорт Любимые курские? Не могу определиться посадить его или Обильные Маслова

Ссылка на сообщение

Так у меня тоже фасоль через рассаду, как и тыква и кукуруза, бархатцы, цинии, астры сначала в теплице(когда всем места хватает) а уж потом на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Галка, бери усе в свои руки!!!!!!!! :dance:

Не, мне это не надо. Я беру тайм-аут и в следующем году вообще не планирую никакие семена рассылать.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

Не, мне это не надо. Я беру тайм-аут и в следующем году вообще не планирую никакие семена рассылать.

Ну да, ну да)))

Свежо предание, да верится с трудом :cheesy:

Всем привет)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Ну да, ну да)))

Свежо предание, да верится с трудом :cheesy:

Всем привет)

Да, Люд. Так и есть. Другая идея есть, не связанная с форумом и огородом, в нее хочу все силы

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, galka68 сказал(а):

Да, Люд. Так и есть. Другая идея есть, не связанная с форумом и огородом, в нее хочу все силы

Галочка, хоромы строить будешь?

Всем день добрый!

Людочка, ты в этом году готовь коробку от холодильника для Галкиных подарков....:07preved:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lenka сказал(а):

Галочка, хоромы строить будешь?

Всем день добрый!

Людочка, ты в этом году готовь коробку от холодильника для Галкиных подарков....:07preved:

Нет, Лен, есть вещи нематериального характера)))

а семена все, которые у меня были, разосланы в надежные руки, так что сами сорта сохранятся:)

а Людасик моя минималист, ей для счастья мало надо и это хорошо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

 есть вещи нематериального характера)))

 

И это здорово!!!

Успехов во всех начинаниях!!!:thumb:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, galka68 сказал(а):

Нет, Лен, есть вещи нематериального характера)))

а семена все, которые у меня были, разосланы в надежные руки, так что сами сорта сохранятся:)

а Людасик моя минималист, ей для счастья мало надо и это хорошо.

 Врядли я минималист, но то, что для счастья мне ни огород, ни семена в огромных количествах не нужны - это точно!

Девочки, было бы здоровье и близкие рядом), остальное чепуха:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Не, мне это не надо. Я беру тайм-аут и в следующем году вообще не планирую никакие семена рассылать.

Галка, так я про государственные дела:grin:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

 Врядли я минималист, но то, что для счастья мне ни огород, ни семена в огромных количествах не нужны - это точно!

Девочки, было бы здоровье и близкие рядом), остальное чепуха:08thanks:

Это ты в кустах и клубнике стала максималистом :cheesy:

но отстреляешься одним годом и будет у тебя пуща абрикосовая

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Да, Люд. Так и есть. Другая идея есть, не связанная с форумом и огородом, в нее хочу все силы

Я уши уже развесила :05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Галка, так я про государственные дела:grin:

А там все ок))) привезли мы две фуры луковичных в наше государство, сейчас роз завезем)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

А там все ок))) привезли мы две фуры луковичных в наше государство, сейчас роз завезем)

Красота!!!!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

А зачем? Берешь коробку от торта, опилок туда, кипятку, фасолей натыкала густо густо и накрыла пленкой и усе)

И так делаю. Просто у меня сад и приезжать часто нет возможности, поэтому не все успеваю делать за час два после работы, а кустовая фасоль растет замечательно посевом в грунт, поэтому предпочитаю ее. А вот огурцы, кабачки, тыквы и т.д. нужно только рассадой. Вот на них весь рассадный упор, а фасоль вьющаяся это уже по остаточному принципу.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, galka68 сказал(а):

Это ты в кустах и клубнике стала максималистом :cheesy:

но отстреляешься одним годом и будет у тебя пуща абрикосовая

Не, это я в детях только максималист :cheesy:

А остальное - слегка и по настроению :mosking:

В том году розам повезло, в этом клубнике и кустам, и абрикосу с черЭшней)))))

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Ты выращивала томаты сорт Любимые курские? Не могу определиться посадить его или Обильные Маслова

@Irina_Zg Ириш,привет!Обильные Маслова не сажала,у меня был Гигант Маслова,очень урожайный крупный, вкус- классический помидорный.Так что сравнить не могу.

ЛЮБИМЫЕ КУРСКИЕ

20504-250718103250.jpeg20504-070818104313.jpeg

Урожайный сорт,плоды красные округлые,немного вытянутые,нежнейшая мякоть,по плотная кожица.По вкусу мне понравились,,кисло сладкие,с преобладанием сладости,насыщенный гармоничный вкус,есть очень приятное послевкусие(не могу описать).

У меня они были около 100 гр(+-),но у меня -вес плодов всегда ниже

заявленного,жара,недокорм.Так что у тебя они будут крупнее

ГИГАНТ МАСЛОВА

20504-121217113629.jpeg

Сажала в прошлом году,фото среза нет.Ооочень были урожайные

Ссылка на сообщение

@Irina_Zg Пошла в инет посмотреть на Обильные Маслова

2019-01-29_16-42-04.thumb.png.eec1c5b7849b7611a794f2bb67d5d8d7.png2019-01-29_16-42-52.thumb.png.13e33a5859f6941dbb5c2a814921e438.png

2019-01-29_16-48-00.thumb.png.495792c9aee15f73a2fea714841bc352.png

И как это понимать-"Плоды сорта Обильные Маслова-это крупные сливки,иногда заострённые к низу в виде сердечка.Инфа тут

 

Ссылка на сообщение

Не могу успокоиться.Под первым фото фраза-"Рекордная урожайность,достигнутая при использовании особой технологии создателя сорта,составила до 100 штук с одного куста или 20 кг помидоров"

Вот интересно-такое возможно?

Ссылка на сообщение

@Шевячок Люда,привет!А у тебя как написано.в описании к сорту Обильные Маслова-крупные сливки или ПО.

Ссылка на сообщение

Это я нашла на форуме Danko писала тема Сорта селекции Маслова!

Спойлер
Сорта Игоря Маслова

Игорь Маслов - известный московский селекционер-аматор, создавший серию чудасных сортов помидор разнообразного ислользования и свойств.


Помидор "Чародей Маслова"
Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Среднеспелый сорт, срок созревания 110 - 120 дней. Плоды  красные, плоско-округлые, весом до 200г, универсального назначения.  Сорт кистевой, в кисте свыше 10 плодов. Высокоурожайный, высокие товарные качества плодов. Популярный у любителей сорт.


Помидор "Гигант Маслова"
Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Среднеспелый сорт, срок созревания 110 - 120 дней. Плоды - гиганты, мясистые, очень вкусные,  розовые, сердцевидные, очень крупные, весом до 300г, салатного назначения.  Высокоурожайный, с куста до30кг плодов.

Помидор "Король ранних"
Кусты низкорослые, высотой до 1м. Раннеспелый сорт, срок созревания 100 - 110 дней. Плоды мясистые, очень вкусные,  красные, плоско-округлые, крупные, весом до 300г, салатного назначения.  Высокоурожайный. Это действительно король среди раннеспелых сортов.


Помидор "Космонавт Волков"
Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Среднеспелый сорт, срок созревания 110 - 120 дней. Плоды-гиганты, мясистые, очень вкусные,  красные, плоско-округлые, очень крупные, весом до 500г, салатного назначения.  Высокоурожайный, с куста до30кг плодов.


Помидор "Обильные Маслова"
Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Среднеспелый сорт, срок созревания 110 - 120 дней. Плоды розовые, сливка, крупные, весом до 150г, универсального назначения.  Высокоурожайный, куст буквально увешен плодами.


Помидор "Владимир Высоцкий"
Кустынизкорослые, высотой до 1м. Раннеспелый сорт, срок созревания 100 - 110 дней. Плоды  вкусные,  красные, круглые, крупные, весом до 300г, салатного назначения.  Высокоурожайный. Рыночный сорт, высокий товарные качества плодов.


Помидор "Академик Сахаров"
Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Среднеспелый сорт, срок созревания 110 - 120 дней. Плоды мясистые, очень вкусные,  красные, плоско-округлые, крупные, весом до 300г, салатного назначения.  Высокоурожайный, с куста до30кг плодов.


Помидор "Валентина Терешкова"
Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Раннеспелый сорт, срок созревания 100 - 110 дней. Плоды мясистые,  вкусные,  красные, плоско-округлые, крупные, весом до 200г, салатного назначения.  Ранний урожай вкусных, сладких плодов.


Помидор "Саманта Смит"
Кусты лиановидные, высотой свыше 3м. Скороспелый сорт, срок созревания 90 - 100 дней. Мелкоплодный сорт. Плоды одномерные,  красные, сливка, весом 30г, универсального назначения.  Высокоурожайный. Отличные для маринования.

Помидор "Анна Герман"
Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Среднеспелый сорт, срок созревания 110 - 120 дней. Плоды мясистые, очень вкусные,  желтые, круглые, крупные, весом до 300г, салатного назначения.  Высокоурожайный, с куста до30кг плодов.

http://mirsemjan.sells.com.ua/sorta-igorya-maslova/c13

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...