Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2020 в 18:48, bayanovna сказал(а):

Глен Долл малина по стволику гладкая, не опушеная, совершенно без шипов.

У меня листья мелкие и колючая. У меня такое ощущение что это ежевика вообще или похожа на Блэк Джевел я ее впрощлом году брала вот колючка так колючка. А Вы целую коробку брали? Я вроде тоже целую заказывала.  Пересорт?  Чего же мне от нее ждать? И главное куда сажать к ремам или летним?:sad:

IMG_20200418_075931.jpg

Изменено пользователем ТАЙОТА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Вот и я увидела вкладку "апрель" и тоже подумала про ещё один выкуп. 

В апрельском выкупе уже, наверное, не микро будут,  а макро. Если везде карантин и когда его снимут - неизвестно. Да и у нас его точно не будет, раз на каждую поездку пропуска требуются. Ну, и время уже ушло, когда у Насти оно было свободным. Так что теперь до осени:hi:, друзья.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТАЙОТА сказал(а):

У меня листья мелкие и колючая. У меня такое ощущение что это ежевика вообще или похожа на Блэк Джевел я ее впрощлом году брала вот колючка так колючка. А Вы целую коробку брали? Я вроде тоже целую заказывала.  Пересорт?  Чего же мне от нее ждать? И главное куда сажать к ремам или летним?:sad:

IMG_20200418_075931.jpg

Пересорта за 3 года с микриками ещё не бывало. Придётся в посадке отделить. А такая замечательная! Может я ошибаюсь, надо проверить. 

Ссылка на сообщение

а мне кажется Настя обещала апрель, она про розочки говорила, я вот с надеждой еще не простилась :smile51:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь, что апрельская будет) И майская, и июньская -только за! Сейчас микрики можно доращивать не на подоконнике, а в теплице, поэтому места полно. Сдек работает, почта работает, почему бы нет? Настя мой кумир:girl_curtsey::smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, bayanovna сказал(а):

Пересорта за 3 года с микриками ещё не бывало. Придётся в посадке отделить. А такая замечательная! Может я ошибаюсь, надо проверить. 

Из этой лаборатории не было пересорта?

Ссылка на сообщение

Пока не заметила. Качество растений желает лучшего,  но в течении 3 лет похоже потихоньку налаживается. Фирма Микроклон в плане качаства лучше, но ассортимент не обновляется. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, bayanovna сказал(а):

Пока не заметила. Качество растений желает лучшего,  но в течении 3 лет похоже потихоньку налаживается. Фирма Микроклон в плане качаства лучше, но ассортимент не обновляется. 

У вас уже есть трехлетний опыт выращивания? Не расскажете, что у вас уже выросло?

Ссылка на сообщение

Что конкретно Вас интересует? Начала с ягодных, правда у нас холоднее и многие сорта не проходят. Малина плодоносит ремы через 2 года, летняя может и позже, ежевика замечательная, земляника может уже в этот год народить если рано весной посадите, но не каждая. Гортензия растут долго, но почти без выпадов, горечавки больше возни, примулы хороши- больше цветов и декоративки не брала. В этом году пробую жимолость. Сирень росла замечательно. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Не поняла :smile51: Малина начинает плодить через 2 года??? тут в теме писали, осенняя уже летом ягодки давала?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, GarlicN сказал(а):

Не поняла :smile51: Малина начинает плодить через 2 года??? тут в теме писали, осенняя уже летом ягодки давала?

Да, у наших девочек в прошлом году первогодки плодоносили. @NINA-51 показывала.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.10.2019 в 19:33, NINA-51 сказал(а):

IMG_20190824_155850.jpgНастя пришла сказать спасибо:07preved:Малина из Февральской закупки

вот нашла

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, bayanovna сказал(а):

Что конкретно Вас интересует? Начала с ягодных, правда у нас холоднее и многие сорта не проходят.

Интересует многое,,, Например какие сорта земляники и как они плодоносили(если плодоносили), Брали ли российские сорта из микроклона, Была ли Купчиха улучшенная . Какая примула и как зимовала, Интересно особенно про махровые сорта, Какой сорт ежевики и были ли ягоды

Изменено пользователем Берта
Ссылка на сообщение
14 минут назад, GarlicN сказал(а):

Малина из Февральской закупки

У меня апрельская завязала ягодки, созреть только не успела

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, bayanovna сказал(а):
2 часа назад, bayanovna сказал(а):

Что конкретно Вас интересует

горечавки больше возни,

Очень интересно, как вы с ней справились? У меня большой выпад, и непонятно почему.

Может было заражение или просто руки кривые. Если есть положительный опыт поделитесь, пожалуйста:embarrassed:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Берта сказал(а):

У меня апрельская завязала ягодки, созреть только не успела

Молодцы! Я думаю, что у нас просто климат похолоднее, наверно в теплице был бы результат. Сейчас в теплице земля только на половину растаяла.

Изменено пользователем bayanovna
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Очень интересно, как вы с ней справились? У меня большой выпад, и непонятно почему.

Может было заражение или просто руки кривые. Если есть положительный опыт поделитесь, пожалуйста:embarrassed:

Как мне кажется очень нежное растение, сильно зависит от качества геля для выращивания. Микриков выращиваю очень много, возиться с каждой просто нет времени. Садила горечавки 4 раза, на выходе 35 шт. Погибают уже когда адаптированы и пересажены в землю. Требуют много ежедневного внимания. Грунт наверно нужно очень лёгкий. Я не цветочница. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Берта сказал(а):

Интересует многое,,, Например какие сорта земляники и как они плодоносили(если плодоносили), Брали ли российские сорта из микроклона, Была ли Купчиха улучшенная . Какая примула и как зимовала, Интересно особенно про махровые сорта, Какой сорт ежевики и были ли ягоды

Земляника плодоносила разная. Карнавал из другой лаборатории выдал прекрасный урожай 3-4 крупные ягоды. Купчиха улучшенная ноябрьская принесла несколько ягодок только, пока с простой Купчихой отличий не заметила. Сейчас уже точно не помню из какой лобаратории сорта Альба, Елизавета 2 сигналки дали, а вот Кармен, только на второй. Землянику загубить микриков, как мне кажется, очень сложно. Она живучая, и усы гонит в первый год в большом количестве. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня горечавки из последней закупки пересажены из таблеток в горшки. Стоят на лоджии. Кто на столе,кто на полу. Пока не заметила,что нежные растения. Но в рост сразу пошел один сорт Little Pinkie. Прямо на другой день  было заметно,что растет. 

Нужно повнимательнее отнестись. Спасибо,Светлана.

У вас где дача в Вологде? Дочка в Вологде живет,у них уже и на участке грунт оттаял. Они в Емельяново.

Ссылка на сообщение

Примул махровых уже 2 года не могу поймать,  простые растут хорошо, сейчас уже зелененькие стоят не смотря на ежедневные морозы. Несколько штук в коробочка были укрыты вместе с земляникой, ничего им не сделалось. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bayanovna сказал(а):

Земляника

Светлана, у земляники на нижних листьях не было некроза? У Лакомки был сначала краевой некроз,потом сох весь лист.  У купчихи совсем чуть - чуть на одном листики и не у всех.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Светлана, у земляники на нижних листьях не было некроза? У Лакомки был сначала краевой некроз,потом сох весь лист.  У купчихи совсем чуть - чуть на одном листики и не у всех.

На лакомке не заметила, она больше понравилась. После пересадки стала быстро пушистым шариком. Листочки подсыхают ниже часто, но не криминально. Попав в грунт приживаются очень быстро. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...