Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня горечавки из последней закупки пересажены из таблеток в горшки. Стоят на лоджии. Кто на столе,кто на полу. Пока не заметила,что нежные растения. Но в рост сразу пошел один сорт Little Pinkie. Прямо на другой день  было заметно,что растет. 

Нужно повнимательнее отнестись. Спасибо,Светлана.

У вас где дача в Вологде? Дочка в Вологде живет,у них уже и на участке грунт оттаял. Они в Емельяново.

Живём ближе к Череповцу, 160 км от Вологды, у родителей дача под Вологдой, у них давно все растаял. Они к нам когда приезжали то же удивлялись нашей зиме. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 15.04.2020 в 22:46, kwik сказал(а):

А меня в таблицу не пускает, столбик занять. А столько всего интересного... Может добавит кто и меня

 

В 17.04.2020 в 08:48, Берта сказал(а):

Мне кажется, что апрельской закупки не будет, У Насти сейчас такие перегрузки, и физические и моральные из-за этого карантина

Проблема не во мне, а в том, как забрать, нужно,чтобы кто то привез из Москвы, если найду, кто с оказией сможет забрать, то выкуплю, с этими пропусками теперь целая проблема забрать, а заказывать доставку за 6000 смысла нет(( 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Liliя сказал(а):

На будущее можно мне столбик? Вдруг осенью всё у всех получится.

Лиля, так твой столбик на месте 56. Он у тебя будет пока ты не захочешь совсем уйти с этой закупки. Но, есть свободные столбики поближе, можно попроситься переехать в них.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя,благодарю!:kiss:

Хоть бы, осенью была возможность снова радовать себя микриками:goody:

у меня все кто прижились,уже месяц сидят в ящиках под укрывным:cheesy:

половина замерзла,но сейчас весело отрастает от корня:06yes:

то есть,живучие они:06yes: (если прижились!)ни один мороз или карантин:05hid: им не страшен:cheesy:

молодцы они ,короче,если одним словом!!!

и будь  еще один выкуп сейчас, не отказалась бы:dance:,а так ждем и надеемся,что осень все же будет:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Лиля, так твой столбик на месте 56. Он у тебя будет пока ты не захочешь совсем уйти с этой закупки. Но, есть свободные столбики поближе, можно попроситься переехать в них.

Спасибо за подсказку! А я и не знала что столбик остался. 
Сама не смогла переехать - ячейка защищена.
Настя, переставьте, пожалуйста, ближе. Самый близкий вроде 13 столбик. Я не суеверная.
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Liliя сказал(а):


Настя, переставьте, пожалуйста, ближе. Самый близкий вроде 13 столбик. Я не суеверная

Пожалуйста, не занимайтесь 13, это нашей Оли, она просто в март-апрельскую не хотела,  а осенью вернётся, обязательно.:08thanks: нам удобно рядом, мы и доставку всегда на двоих делаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, pushistikkk сказал(а):

и будь  еще один выкуп сейчас, не отказалась бы

И я бы не отказалась,

Сегодня пришел Качалкин. Поставила его в теплицу рядом с инвитро. Я бы сказала, сравнение не в его пользу, Если была бы возможность купить в инвитро любой желанный сорт, но выращивала бы только их,

IMG_20200421_165152.jpg

IMG_20200421_165657.jpg

IMG_20200421_165353.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 час назад, Берта сказал(а):

И я бы не отказалась,

Сегодня пришел Качалкин. Поставила его в теплицу рядом с инвитро. Я бы сказала, сравнение не в его пользу, Если была бы возможность купить в инвитро любой желанный сорт, но выращивала бы только их,

IMG_20200421_165152.jpg

IMG_20200421_165657.jpg

IMG_20200421_165353.jpg

Это от какого месяца такие выросли?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Kameya сказал(а):

Это от какого месяца такие выросли?

Земляника мартовская, остальное пришло перед новым годом

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну что, уже можно делиться , как перезимовали инвитро? Пишите!  Я отчитываюсь- роза ( у меня была Бендж. Бритен) даже неукрытые все живые!!- в прошлом году не цвела - жду в этом году!), алыча (Кубанская комета) вся перезимовала !!!, клубника ( купчиха улучшенная и мице шинд) тоже , малина (Жаклин и Красная королева)- все живые!!! . Только вот по гортензии пока не понятно,на первый взгляд , живая , но почки еще не проснулись ,рано.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Marushka сказал(а):

Ну что, уже можно делиться , как перезимовали инвитро?

Я уже показывала выше перезимовавшие малину и примулы, Еще зенеют землянички Елизавета и Кармен, Гейхера думала, что погибла, но смотрю появиллсь что-то живое, Хотя о перезимовке говорить может рановато, у нас сегодня вовсю идет снег,

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Малина Атлант, которую в то лето три месяца в 100г стаканчике держала, живая... 10см высотой и из почек зелёные клювики показались... 

Жимолость прошлогодняя, тоже милипусечная, все 5шт листочки разворачивает... Мичуринское диво... 

:thumb: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Буду пересаживать розы в 2-х литровые горшки. Как думаете, нужно их укоротить? Чтоб кустились? Или оставить так? 

 

1587648621076-56493527.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я сегодня, наконец-то, подняла ежемалину Логанберри, шпалеру "сочинили" из того, что было в хозяйстве. Это прошлогодняя мартовская закупка. Перезимовала хорошо, потерь нет, почки раскрываются, высота плетей около 2м, осенью макушки прищипывала, каждое растение состоит из 5 "веточек" .... 

image.png

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

А можно я в столбик 21 поставлюсь на осень? А то забуду, что хотела. У меня был восьмой, но теперь он занят... Я оттуда десятки свои убрала, т.к. думала еще одна будет поставка весной, чтобы не вводить в заблуждение... 

Настя, там ячейка защищенная... Куда можноооо???

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolibri сказал(а):

А можно я в столбик 21 поставлюсь на осень? А то забуду, что хотела. У меня был восьмой, но теперь он занят... Я оттуда десятки свои убрала, т.к. думала еще одна будет поставка весной, чтобы не вводить в заблуждение... 

Настя, там ячейка защищенная... Куда можноооо???

Поставьте в этот столбик что желаете. И в самые верхние строки, тоже поставьте циферки, даже если вам это не нужно. Это для того, чтобы, если вдруг кто-то тоже захочет занять этот столбик, то сразу будет видно, что он уже занят. А в теме сообщение Настя может не увидеть, ей сейчас не до этого. Когда вам обозначат столбик, ненужное уберете.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите мне тоже столбик занять. Осенью хочу попробовать с этими растюшками поиграться))) Спасибо. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, помогите мне тоже столбик занять. Осенью хочу попробовать с этими растюшками поиграться))) Спасибо. 

Пока доступа в таблицу нет, Настя очень занята с Фриго😍

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Проставлять цифры можно. Только обозначить чей столбик нельзя. Я бы в верхнюю строку поставила 10 и сразу всем видно, что столбик занят. Главное, до осени не забыть какой столбик заняли:cheesy:.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...