Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Я думаю что ещё причиной могло быть прямое солнце. У меня пятна начались когда поставила на солнечное окно.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Зяка сказал(а):

может эхинацея?

36215f2d-9f60-406c-bb51-aa454dc7a9f1.jpeg

Возможно, на самых молодых листьях такие же прожилки можно рассмотреть на свет. Спасибо. 

Ссылка на сообщение

Девочки помогите пжл. кто брал малину Аделита и Глен Долл как их отличить переставляла и бирки потеряла. Аделита с большими листьями по моему а Глен Долл с маленькими?

Ссылка на сообщение

Глен Долл у меня нет, но от остальной малины Аделита очень отличается - коренастая , не вытягивается, листья крупные 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,голубичку малипусенькую нужно какой водой поливать-как-то подкислять воду или можно обыкновенной?Мой Пинк лимонад пока можно в лупу только рассмотреть:),но я не теряю надежды на ее выживание:)

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

,голубичку малипусенькую нужно какой водой поливать-как-то подкислять воду или можно обыкновенной?

Я только подкисленной и поливаю, У меня Фитокислинка, Можно еще полить Теовит джет, но не помню пропорции, Еще жменю кислого верхового торфа замочить на сутки в 1л воды, Потом можно еще два раза воды добавлять

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Берта сказал(а):

полить Теовит джет

ой,как раз есть Тиовит джет,у Золушки купила,как бы узнать пропорцию...

Ссылка на сообщение
В 02.03.2020 в 12:14, Гелена-н сказал(а):

Я помимо фитокислинки использую препарат тиовит джет, использую 3-5 грамм на 5 литров воды для малышек, чередую эти препараты. Чтобы не сжечь можно взять меньшую дозу и замерить кислотность после пролива.

Вот нашла,использует Гелена Тиовит джет для голубики ин-витровской.Только 5 литров воды это что-то многовато для меня,наверное на 0,5 как-то нужно мне развести Тиовит,завтра попробую пересчитать сколько нужно Тиовита на 0,5л. воды.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Подскажите пожалуйста,голубичку малипусенькую нужно какой водой поливать-как-то подкислять воду или можно обыкновенной?Мой Пинк лимонад пока можно в лупу только рассмотреть:),но я не теряю надежды на ее выживание:)

да такие же сидят и у меня)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот нашла,использует Гелена Тиовит джет для голубики ин-витровской.Только 5 литров воды это что-то многовато для меня,наверное на 0,5 как-то нужно мне развести Тиовит,завтра попробую пересчитать сколько нужно Тиовита на 0,5л. воды.

На 0,5 л воды нужно в 10 раз меньше, то есть 0,3-0,5 гр.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kameya сказал(а):

На 0,5 л воды нужно в 10 раз меньше, то есть 0,3-0,5 гр.

ну да,теперь думаю как это отмерить:crazy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

ну да,теперь думаю как это отмерить:crazy:

В чайной ложке с горкой 7 гр. Насыпьте сахара в ч. ложку, высыпьте на бумагу и делите, чтоб получилось прибл. 0,3-0,5гр. Делите каждый раз пополам, так легче.

Потом, такое-же кол-во Тиовит Джет берите.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kameya сказал(а):

В чайной ложке с горкой 7 гр. Насыпьте сахара в ч. ложку, высыпьте на бумагу и делите, чтоб получилось прибл. 0,3-0,5гр. Делите каждый раз пополам, так легче.

у меня еще есть весы,там можно взвесить 10 грамм,потом наверно буду делить пополам и еще пополам и так до победного:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

у меня еще есть весы,там можно взвесить 10 грамм,потом наверно буду делить пополам и еще пополам и так до победного

Можно 10г разделить на 4 части и залить в трехлитровую банку, подписать ее, что там находится сера и использовать для поливов.Так надежнее, чем делить порошок на части, Для начала самым маленьким еще разбавить

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Некоторые голубички прям милипуськами высохли .. палка сухая стоит листочком нет( В ноябрьских декабрьских таких выпадов сразу не было.. что-то не хватает им..

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex0507 сказал(а):

В ноябрьских декабрьских

а они у вас большие ?Покажите хоть к чему стремиться.

Ссылка на сообщение

Вот такие у меня после февральских выпадов и высыханий остались голубички..(писал на форуме ранее) Некоторые сидят не растут. некоторые в рост пошли дальше. 

DSC_2894.JPG

DSC_2895.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Митяйчик сказал(а):

Добрый день! У малины засыхают листья по краю, что сделать, подскажите кто выращивает.

Этого  точно никто не знает. У меня очень сильно подсыхали на клубнике ,на малине и Купчихе не критично. Может зимой,когда у Насти будет время свободное,  она узнает в чем наши ошибки. У многих такая проблема.

Изменено пользователем GalinaD
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня впервые вынесла ноябрьскую землянику в теплицу и планировала на ночь укрыть. А вспомнила только сейчас. Но уже не пойду укрывать, надеюсь переживет, пусть привыкает к суровой действительности:shocked:. По прогнозу заморозка нет, самая низкая ожидается  +1.

Ссылка на сообщение
В 11.04.2020 в 16:31, Митяйчик сказал(а):

Добрый день! У малины засыхают листья по краю, что сделать, подскажите кто выращивает.

В прошлом году у меня так сохли листья на петуниях, Пытаясь разобраться, нашла сайт, где участвуют люди, которые выращивают цветы на продажу десятками тысяч, Там тоже жаловались на эту проблему, Кому-то калийные подкормки помогли, один товарищ дал такой рецепт - 0,2%топсин плюс 0,2%фундазол по листу, Но никто не мог сказать конкретно, что это за бяка, У меня этих препаратов не было, я чередовала Максим и Триходерму, Петунии не погибли, нормально цвели, хотя  и не были очень шикарными.

 Вобщем действительно, никто не знает, что это такое - болезнь или следствие нарушения агротехники, В этом году я запаслась препаратами, которые одновременно являются и фунгицидами и стимуляторами и защищают от стрессов, Это Альбит и Силиплант, применяю Триходерму, Еще очень важно пропаривать почву для посадки и пересадки, и не пересаживать сразу в большой объем,

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Татьяна,чтобы посмотреть,нужно регистрироваться?

Я сегодня решила пересадить горечавки. Корешки наросли,два дня простояли с надорванной пленкой. Сеточку сняла,пересадила,а они поникли. Пришлось ставить в ящик,опрыскивать и пленку натягивать. Неженки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...