Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

У меня остальные половинки - все без плесени. Только Карамелька в таком состоянии. И гель уже изрядно иссушен, видно, что не свежак.

Может растили под заказ, а его не забрали во время... вот нам такое богатство фауны и толкнули:cheesy: это я фантазирую, если что...

Возможно и так , но есть шанс в этом сезоне ее вообще больше не получить, поэтому пока дают берем(( В целых коробках гель был просто полностью оплетен корнями, без плесени и признаков иссушения, знаю потому что мне досталась коробка от неплательщика, пришлось сажать вчера, т.е она у меня постояла

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

пока дают берем

Берем! :02mail: У меня вчера в соседнем селе обнаружился свежеоткрытый СДЭК. Прям хочется еще что-нибудь получить) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, мне в сентябре пришла карамелька тоже не супер. Я обрезала плохие листики И посадила в таблетки. Из 10 растёт 8, но очень хороших и крепеньких. Она быстро в себя приходит!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Возможно и так , но есть шанс в этом сезоне ее вообще больше не получить, поэтому пока дают берем(( В целых коробках гель был просто полностью оплетен корнями, без плесени и признаков иссушения, знаю потому что мне досталась коробка от неплательщика, пришлось сажать вчера, т.е она у меня постояла

Насть, ну ты ж знаешь, нас ни плесень, ни другие обстоятельства не остановят получить хотелку. Но в нос дать поставщику хочется:cheesy:Второй раз беру Карамельку и хоть бы 1 саженец получить.... и ведь третий раз поставила:crazy:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А я вот чегото задумался.. Инвитро можно при наличии возможностей выращивать и отработанной агротехники.. У меня часть голубик догнали в развитии те., что брал весной кусибабовские и европейских питомников. А часть прям как замороженные. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

А я вот чегото задумался.. Инвитро можно при наличии возможностей выращивать и отработанной агротехники.. У меня часть голубик догнали в развитии те., что брал весной кусибабовские и европейских питомников. А часть прям как замороженные. 

У меня так с ежевикой, у некоторых уже плети по 1,5 метра, а одна действительно как замороженная, зелёная живая, но не растёт 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, EMILIA сказал(а):

У меня так с ежевикой, у некоторых уже плети по 1,5 метра, а одна действительно как замороженная, зелёная живая, но не растёт 

Марин, а стимульнуть не пробовали? У меня пару ежевик таких тоже есть. До января если досидят на подоконнике, хочу поэкспериментировать с ними.

Ссылка на сообщение

Посмотрела сейчас карамельку, из 10 штук, 3 отдала подруге, 6 живых посадила, из них сейчас живы 5, но 4 шт думаю выживут, а мне больше и не надо😍зато очень хорошие розочки и земляника👍И вообще спасибо большое Насте @asyза это увлекательное занятие❤️

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Марин, а стимульнуть не пробовали? У меня пару ежевик таких тоже есть. До января если досидят на подоконнике, хочу поэкспериментировать с ними.

Так я в июне высадила их в грунт и вот одна просто отказывается расти, подкармливала, мульчировала и не с места🥺посмотрим весной что будет, может одумается😀

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Так я в июне высадила их в грунт и вот одна просто отказывается расти, подкармливала, мульчировала и не с места🥺посмотрим весной что будет, может одумается😀

я не рискнула высаживать, оставила дома. Может зря:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

есть шанс в этом сезоне ее вообще больше не получить, поэтому пока дают берем((

вот это точно,она дефицит,и даже если хоть одна выживет-большая удача,а я надеюсь что выживет больше гораздо:dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, мне в сентябре пришла карамелька тоже не супер. Я обрезала плохие листики И посадила в таблетки. Из 10 растёт 8, но очень хороших и крепеньких. Она быстро в себя приходит!!!

я сентябрьскую тоже обрезала и посадила, но смотрю она "белым пухом" вся покрылась((( По состоянию была чуть лучше, чем октябрьская. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Насть, ну ты ж знаешь, нас ни плесень, ни другие обстоятельства не остановят получить хотелку. Но в нос дать поставщику хочется:cheesy:Второй раз беру Карамельку и хоть бы 1 саженец получить.... и ведь третий раз поставила:crazy:

Жаль, далеко живем, я бы вам подарила))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

голубик

моя Пинк лимонад сидит в ог,немножко за лето выросла,посмотрим,как перезимует...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

я сентябрьскую тоже обрезала и посадила, но смотрю она "белым пухом" вся покрылась((( По состоянию была чуть лучше, чем октябрьская. 

Моя сейчас. Специально пошла и сфоткала

B7497CCA-F5DD-4D66-822C-814B851CFBFE.jpeg

Может подольше ее не открывайте. Моя недели три сидела закрытая. Потом только потихоньку стала ее открывать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Жаль, далеко живем, я бы вам подарила))))

Людмила, спасибо! Сама хочу вырастить.... процесс ведь увлекательный:08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя, я тоже свои микрики получила, уже всех пересадила-упаковала. :02mail: 

Жду следующих.:smile427:Спасибо!:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Моя сейчас. Специально пошла и сфоткала

B7497CCA-F5DD-4D66-822C-814B851CFBFE.jpeg

Красотки! :good2:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, EMILIA сказал(а):

У меня так с ежевикой, у некоторых уже плети по 1,5 метра, а одна действительно как замороженная, зелёная живая, но не растёт 

Так у меня из двух ежевик одного сорта ( горшок) одна растёт, как на дрожжах, меня ростом перегнала. А вторая сидит ровно, см 30-40 всего. Условия равные.

Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Красотки! :good2:

 

Повеселели)))))Ещё бы и пожирнели😂🤣

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Так у меня из двух ежевик одного сорта ( горшок) одна растёт, как на дрожжах, меня ростом перегнала. А вторая сидит ровно, см 30-40 всего. Условия равные.

Повеселели)))))Ещё бы и пожирнели😂🤣

ну такие точно массу наберут:07preved:реально хорошие микрики

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пока тут идут обсуждения, тоже хочу спросить совета:

земляника октябрьского выкупа, посажена в таблетки 20 октября, еще даже ни разу не гуляла. Сегодня обнаружила что корни лезут из таблеток. Пересаживать из таблеток или пока подождать? Совсем маленькая - жалко пока тревожить, но если еще ждать, боюсь что корни сильно вылезут и повредятся при пересадке из таблеток.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...