Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, GarlicN сказал(а):

Гейзеры у мен отлично прижились, быстро и совсем без выпадов. Много раздала, нужно узнать как они поживают. Мои высаженные в грунт, еще в начале лето, практически не подросли, в сравнении с остатками в горшках....Вот в грунте, в горшках фотки не лезут :cray2:попробую обрезать ща

IMG_20201027_141425.jpg

Крупненький кустик. Вот боялась я этих миристем, даже в тему не заходила :sad: Если в следующий выкуп попаду, с ноября-декабря получится до весны их дорастить?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Я по началу тоже делала все по инструкции и выпадов было больше, а перестала заморачиваться и стало лучше, главное посадил и забыл на месяц, пусть себе наращивают корневую

Марина, какие пункты из инструкции вредные? Мне ж надо заранее подготовится, и морально, и инструментально :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Марина, какие пункты из инструкции вредные? Мне ж надо заранее подготовится, и морально, и инструментально :)

Я не говорю что вредные, но для себя я решила и уже опробовала, чем проще к ним относишься тем лучше

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Я не говорю что вредные, но для себя я решила и уже опробовала, чем проще к ним относишься тем лучше

Это верно, лучше меньше тискать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, bony сказал(а):

Дорастут хорошо все, гейхеры  весной уже на постоянное место нужно высаживать

На постоянку не только гейхеры надо высаживать, я и малину и ежевику весной высадила, на следующий год надеюсь будут сиглалочки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В теплице развивается за первый год лучше, и места меньше занимает. А еще защита от котов и собак. У меня как- то актинидию всю за ночь смели.

Ссылка на сообщение

Вот у меня в горшочках остались и да, если кому нужно подарю, передать могу в Зеленограде

IMG_20201027_154338.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, GarlicN сказал(а):

Вот у меня в горшочках остались и да, если кому нужно подарю, передать могу в Зеленограде

IMG_20201027_154338.jpg

Наталья, что за это сорт? Я уже на будущее задумываюсь, если получится вырастить, 10 одинаковых сортов-многовато, можно будет меняться. Как же увлекательно выбором заниматься :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наталья, что за это сорт? Я уже на будущее задумываюсь, если получится вырастить, 10 одинаковых сортов-многовато, можно будет меняться. Как же увлекательно выбором заниматься :)

там где фото в грунте - Cherry Cola, в горшках - Glitter

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фома сказал(а):

А голубика была вся без корней, из каких-то спичечных головок ростки - листики стали "осенними"

Общее впечатление за три дня - цитата из советского Мухтара - "Выживет?" - " Он постарается...."

Им кислый торф нужен,таблетки не вариант.Я знаю, что у многих голубика не получилась, из-за того, что кислотность не обеспечили. Я сразу в кислый торф для голубики посадила и у меня они выросли, хотя изначально Патриот пришел почти без корней и с покрасневшими и даже подсохшими листочками.

 

IMG_20200926_155058.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Еще хочу добавить к своему сообщению про голубику. На некоторых грунтах написано, что они кислые, даже пишут, что ph4-4.5 , но на самом деле они нейтральные. Надо проверять. Я пользовалась таким грунтом. Еще есть в синей упаковке от той фирмы.

 

5134.750x0.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, микрики получила. Вроде, все отлично, распаковывать буду завтра. Спасибо:08thanks:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лиаро сказал(а):

Теперь буду хотеть горты и розы) Аспирин - стародавняя мечта! 

Как же меня радует Аспирин из закупки роз! Такое впечатление , что ему такая погода в кайф)). Летом выгорал,  немного неряшливо выглядел, а сейчас просто красавец (или красавица))). Немного не в тему, но все равно Настина, спасибо ей.

20201025_101829.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вообще ничего не промывала, мне кажется только травмировать растения. Лучше всего приживаются гейхеры, вообще быз выпадов, а мы ведь коробочки дербаним поштучно с девчонками совсем не в стерильных условиях. 

Это сентябрьский разбор, под лампой Андрея. 1803871711_IMG_20201027_203101(800x600).thumb.jpg.1bb872d6740956464c40c1ee6cd89db3.jpg

Те что в пакетах октябрьский разбор. 1987397070_IMG_20201027_203125(600x800).thumb.jpg.70f5fb2570eac1a1b02f8d985e1d5916.jpg2113905539_IMG_20201027_203151(800x600).thumb.jpg.92789bcd80da0b41d47abf84c2576465.jpg

IMG_20201027_203113 (800x600).jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Февральский разбор. Очень увлекательное занятие ...

 

IMG_20200912_175339 (600x800).jpgIMG_20200912_175403 (600x800) (2).jpgIMG_20200912_175415 (600x800).jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гейхеры вообще без проблем растут. У меня ноябрьские прошлогодние до высадки в стаканчиках 50г стояли. Из 50шт пропали всего 2 или 3 шт. И то по моей вине. 

Я сегодня тоже своих по стаканчикам определила. Клюкву в грунт для азалий. Ромашку в 200г стаканчики посадила и всё равно пришлось корни подрезать. Они у некоторых по 15-20см были. 

А гель с корней очень хорошо очень тёплой водой смываеться. 

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lois сказал(а):

Гейхеры вообще без проблем растут. У меня ноябрьские прошлогодние до высадки в стаканчиках 50г стояли. Из 50шт пропали всего 2 или 3 шт. И то по моей вине. 

Я сегодня тоже своих по стаканчикам определила. Клюкву в грунт для азалий. Ромашку в 200г стаканчики посадила и всё равно пришлось корни подрезать. Они у некоторых по 15-20см были. 

А гель с корней очень хорошо очень тёплой водой смываеться. 

Объясните мне пожалуйста, зачем его надо смывать? Он же держит влагу... И в лаборатории наверное в него добавляли питательный раствор, как для любой гидропоники.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Объясните мне пожалуйста, зачем его надо смывать? Он же держит влагу... И в лаборатории наверное в него добавляли питательный раствор, как для любой гидропоники.

Он портиться в нестерильных условиях и корни загнить могут. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фома сказал(а):

IMG_4522.thumb.jpg.bfaaa0bab56573b6bccf2a287d890eb7.jpg

 

Земляника жива, была с корнями.

А голубика была вся без корней, из каких-то спичечных головок ростки - листики стали "осенними"

Общее впечатление за три дня - цитата из советского Мухтара - "Выживет?" - " Он постарается...."

Похоже им нравятся мои лампы.

А почему крышечки пленкой не обтянуты? Чтоб совсем кислородика не было, я заматываю намертво и на месяц их не открываю

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lois сказал(а):

Он портиться в нестерильных условиях и корни загнить могут. 

А... понятно. Буду наблюдать

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Объясните мне пожалуйста, зачем его надо смывать? Он же держит влагу... И в лаборатории наверное в него добавляли питательный раствор, как для любой гидропоники.

Смывать нужно полностью, чтобы не загнивали

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Объясните мне пожалуйста, зачем его надо смывать? Он же держит влагу... И в лаборатории наверное в него добавляли питательный раствор, как для любой гидропоники.

кто выкладывал руководство от лаборатории Микроклон, они там советуют отмывать.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Выбираю гейхеры, хочу ограничится 5-ю сортами. С черно-пурпурно-красными разобралась. Надо теперь добавить какую-то из зелено-желтой гаммы. Какую посоветуете?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...