Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Оксана 79 сказал(а):

Я заказывала СДЭК обошлось 500р, но у меня коробка большая т.к. еще дубовые веники дедушке заказывала.:02mail:

Спасибо!!!!! Я тоже на веники загляделась! 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, MadCap сказал(а):

Ежевика из декабрьского выкупа начала давать боковые побеги.

вопрос: у кого тоже так было? и пробовал-ли кто отрезать побеги и черенковать?

IMG20210312163047.jpg

Черенковала основной стебель у Оушито, укоренилисись все :)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Черенковала основной стебель у Оушито, укоренилисись все :)

Ещё уточню) у двух-трех месячных, ну т.е. у перерастающих, да? Или пока они совсем маленькими были, во время адаптации?

А то, что полезли вторые стволы(может это материалы?) - это нормально? У вас такое было?

Ссылка на сообщение

@Тропиночка за мной долг с февраля 115 руб, куда перенести, а то на март Вы вышли из закупки

Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня появились цветы на клубнике Кимберли октябрьского выкупа. Если сейчас цветы оборвать, то летом, наверное, уже цвести не будет? У кого есть опыт? Ягодки летом будут?

 

8-12.03 появились цветы.jpg

7-12.03.21 появились цветы.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

@Тропиночка за мной долг с февраля 115 руб, куда перенести, а то на март Вы вышли из закупки

Настя, в любую из закупок - я и в розах  (ст. 12), и в Качалкина (ст. 75), и в ягодных (ст. 47). Спасибо! И со мной на ты, пожалуйста)

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Azabedoeva сказал(а):

Доброго дня всему!

У меня не открывается таблица или у всех?

Открывается.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, MadCap сказал(а):

Ещё уточню) у двух-трех месячных, ну т.е. у перерастающих, да? Или пока они совсем маленькими были, во время адаптации?

А то, что полезли вторые стволы(может это материалы?) - это нормально? У вас такое было?

Декабрьских черенковала, когда см.15уже были, как раз хотела чтобы куститься начали. Но они не закустились, из ближайшей сверху почки погнали стебель. Зато целую партию еще и начеренкованных теперь ращу)). Так это же здорово, что наращивает боковые побеги. В первый год кусты ежевики имеют приземистые недлинные ветви, хорошо если 3-5. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Так это же здорово, что наращивает боковые побеги. В первый год кусты ежевики имеют приземистые недлинные ветви, хорошо если 3-5. 

Эти боковые побеги вообще не нужны будут в дальнейшем, побеги слабые, даже если на них и будут плодушки, их лучше отщипнуть. У растений, которые посажены три-четыре месяца назад, на корневой шейке сформируются почки побегов замещения и очень большая вероятность, что в этом сезоне, за лето, они отрастут. Вот именно они и будут плодоносить на следующий год. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Открыла вкладку "Выкуп март" в ней выложила, те позиции, которые нам предлагают взять в марте. Когда именно будет отгрузка пока не могу сказать, узнаю насчет малины Малиновая гряда и еще некоторых сортов, есть смысл нам ее ждать или через 2 недели сделаем завершающий выкуп этого сезона. 

Возможно , что то еще прибавится к ассортименту или убавится, пока ориентируемся на то ,что предлагают . В каком количестве дадут, как всегда пока не ясно. 

Редактируем свои заказы!

3 гортензии есть только в эксвитро, выделила их оранжевым, минимальный заказ по эксвитро 5 шт

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Елена Б сказал(а):

Настя, можно ещё записаться на март или поздно?

Ваш 98, ставьте заказ в вкладке " Выкуп март"

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Открыла вкладку "Выкуп март" в ней выложила, те позиции, которые нам предлагают взять в марте. Когда именно будет отгрузка пока не могу сказать, узнаю насчет малины Малиновая гряда и еще некоторых сортов, есть смысл нам ее ждать или через 2 недели сделаем завершающий выкуп этого сезона. 

Возможно , что то еще прибавится к ассортименту или убавится, пока ориентируемся на то ,что предлагают . В каком количестве дадут, как всегда пока не ясно. 

Редактируем свои заказы!

3 гортензии есть только в эксвитро, выделила их оранжевым, минимальный заказ по эксвитро 5 шт

ст.34 заказ на март обнулила. Еще не рассажен январский выкуп:09fp:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

ст.34 заказ на март обнулила.

Валентина, не в той вкладке обнулили, надо вкладку 

5 часов назад, asy сказал(а):

Открыла вкладку "Выкуп март"

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Интересно,как пакуют эксвитро? 

В тот раз может не дали? Кто- нибудь хотя бы фото показал. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя @asy , строчка с гортензией Кэндибелли маршмалооу не редактируется. Убери ее, пожалуйста из ст 32.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natalia61 сказал(а):

Настя @asy , строчка с гортензией Кэндибелли маршмалооу не редактируется. Убери ее, пожалуйста из ст 32.

Спасибо!

Убрала

4 часа назад, Irinabog3 сказал(а):

Строка 41 гортензия Candybelle Marshmallow недоступна для редактирования.

Надо убрать?

3 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Я тоже хотела спросить, может кто брал в феврале эксвитро, как доехало?

 

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Интересно,как пакуют эксвитро? 

В тот раз может не дали? Кто- нибудь хотя бы фото показал. 

 

Эксвитро еще не получали

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Интересно,как пакуют эксвитро? 

В тот раз может не дали? Кто- нибудь хотя бы фото показал. 

 Вроде еще никому не давали. Наверное Насте привезут в кассетах, а уж паковать она сама будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...