Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Всех с праздником Весны! :08thanks:

Рассадила малышей. У меня такое ощущение, что микрики в дороге хорошо растут. Приходят уже крупненькие растения. 

 

Они вообще растут быстро. Я 5го вечером посадила голубику в контейнер, до крышки см 2 было. А сегодня посмотрела, пара растюх уже макушками в крышку упираются. Теперь думаю что делать. В стаканчик пересаживать или крышку поднимать...

Ссылка на сообщение

Прошу помощи! На листиках купчихи улучшенной, декабрьской, появился налёт и они засыхают. Все это произошло за 3 дня выходных. Посоветуйте, пожалуйста, чем обработать

980918DD-4746-419E-B8DF-D35B672535FB.jpeg

800A5984-D47F-44A7-9158-DDBB65928939.jpeg

Ссылка на сообщение

Если есть возможность,то вынести в прохладу,на балкон. Обычно так бывает,если сильное загущение и сухой воздух. Это как оэдема на томатах. При пересадке в грунт все выправится. Посмотрите корневую. 

Сейчас солнечно,я выношу ящики с машиной и клубникой на балкон. На ночь пока не оставляю,минус большой.

А что у вас на грунте,в горшке? Мох?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, спасибо большое! Да, сфагнума немного. Все верно: есть и загущенность и сухой воздух и корням уже тесновато, буду в 0,5 переселять. И на прохладу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня то же самое было на малине,ежевике  ничего не помогло.Все погибли,но я на грунт Агробалт  грешу. Хотя другиерастения в нем нормально растут.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любаш@ сказал(а):

У меня то же самое было на малине,ежевике  ничего не помогло.Все погибли,но я на грунт Агробалт  грешу. Хотя другиерастения в нем нормально растут.

Ой!! Как жалко то! У меня грунт вот такой, все в нем растут, но симптомы болячки только у самых крупных Купчих 

52BCAEED-C9A2-401D-9573-6844406E19B4.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я получила свои растюхи! 9 дней добирались. Большое спасибо Насте за организацию и хорошую упаковку! Друзья, подскажите пожалуйста как лучше... Их перетряхнуло, корней вроде нет на голубике- поставить под лампу чтоб корни появились или посадить в ближайшие дни?

IMG_20210309_183048.jpg

IMG_20210309_183127.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Olga22 сказал(а):

Я получила свои растюхи! 9 дней добирались. Большое спасибо Насте за организацию и хорошую упаковку! Друзья, подскажите пожалуйста как лучше... Их перетряхнуло, корней вроде нет на голубике- поставить под лампу чтоб корни появились или посадить в ближайшие дни?

IMG_20210309_183048.jpg

IMG_20210309_183127.jpg

Срочно высаживать в грунт) И под лампу)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga22 сказал(а):

Их перетряхнуло, корней вроде нет на голубике- поставить под лампу чтоб корни появились или посадить в ближайшие дни?

Перемешанную малину рассаживал сразу. Голубика была в плотном геле и тоже без корней - вот ее ещё два дня держал под лампами, но только из-за того, что не был куплен кислый торф.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, GalinaD сказал(а):

Сейчас солнечно,я выношу ящики с машиной и клубникой на балкон. На ночь пока не оставляю,минус большой.

Скажите, а какая температура днем на балконе? Хочу гейхеры и ежевику на балкон на день выносить, но мне кажется холодно. У меня +4 +10.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ольга Ники сказал(а):

Скажите, а какая температура днем на балконе? Хочу гейхеры и ежевику на балкон на день выносить, но мне кажется холодно. У меня +4 +10.

Утром +2. Сейчас +40. Но это на солнце. А так ещё балкон не прогрелся,думаю у растений поменьше. Холодный воздух от стен идёт. У меня южный балкон. Обычно уже окно приоткрываю. Но сегодня холодно,-16 сейчас.

Гейхеры дома стоят,думаю им и холодно и жарко будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любаш@ сказал(а):

У меня то же самое было на малине,ежевике  ничего не помогло.Все погибли,но я на грунт Агробалт  грешу. Хотя другиерастения в нем нормально растут.

У меня все растет в Агробалте . И малина и Ежевика. Причем сажаю сразу в него . И в стаканчики. И даже ничем не обрабатываю грунт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Светлана 1973 сказал(а):

У меня все растет в Агробалте . И малина и Ежевика. Причем сажаю сразу в него . И в стаканчики. И даже ничем не обрабатываю грунт. 

Наверно Агробалт разный бывает,мне совсем не понравился,какой то волокнистый.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Светлана 1973 сказал(а):

У меня все растет в Агробалте . И малина и Ежевика. Причем сажаю сразу в него . И в стаканчики. И даже ничем не обрабатываю грунт. 

Я тоже за Агробалт. Работаю с ним около 10 лет. Но нареканий почти нет. Если партии крупные заказываем (по 3 м3 кипы), то там и плесень, и сорняки,  и палки  -это норма. Если литраж небольшой  (250 л.), то качество в основном хорошее. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Наверно Агробалт разный бывает,мне совсем не понравился,какой то волокнистый.

Агробалт разный. Разная фракция, для разных культур. Выбирайте, что вам подходит. Для картофеля один берём, для рассады цветов, черенкования другой .

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Екатерина_ сказал(а):

Агробалт

Екатерина, в Вологде в розницу есть в продаже Агробалт? У нас не встречала.

Ссылка на сообщение

В 02.03.2021 в 09:46, Наталья 2020 сказал(а):

Выделите столбик, пожалуйста .

Ваш 36

В 02.03.2021 в 10:02, Svetlanaship сказал(а):

Выделите столбик, пожалуйста!

Спасибо!

Ваш 22

В 02.03.2021 в 13:03, ТАШ сказал(а):

Настя, можно мне на март занять столбик 122  (в настоящий момент он пустой)?

Ваш 122

В 06.03.2021 в 17:46, Светлана 1973 сказал(а):

Анастасия. Добрый день. Не один раз уже приобретала растения ин витро. Заказ делала через девочек из Чувашии. Сейчас хотела бы столбик свои заиметь  ( не хочется лишний раз людей тревожить) . Возможно ли это? 

Ваш 67

1 час назад, kuzia сказал(а):

настя ,можно открыть столбик?

Ваш 84

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Екатерина, в Вологде в розницу есть в продаже Агробалт? У нас не встречала.

Мы оптом заказываем на производство.  

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Екатерина_ сказал(а):

Это кипы по 250 литров? Для черенкования такой используем.

Эти по 300литров,но мне совсем не понравился такой грунт,одни волокна неперепревшие. А какие Вы покупаете,можете показать картинку?

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение

Анастасия, здравствуйте! На сайте у поставщика я нашла ежевику Полар берри, можно нам ее в набор добавить?

Извиняюсь - нашла!

Изменено пользователем Надежда Максимова
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любаш@ сказал(а):

Эти по 300литров,но мне совсем не понравился такой грунт,одни волокна неперепревшие. А какие Вы покупаете,можете показать картинку?

У нас сейчас белые кипы по 3 куба объёмом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...