Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Цветочек сказал(а):

Марина, я (столбик 31)теперь к вам с тем же предложением :). Оле  досталась и  брусника ред целая упаковка. Мы  пока с половиной своих хотелок. Посмотрела в таблице, вы как и я, обычно берете немного, так может на встрече разделите наши  пополам, будут у нас и Коралл и ред? Нужен был Коралл, но боюсь  пол коробочки и в следующем выкупе не получу, целую ну не надо мне🤣.                                                                          Если нет, на всякий случай   попрошу. @Свет-лана ст 147   Светлана, может вам 25 шт не нужно, поделитесь, пожста, брусникой Коралл шт 10.                       

Извините, пожалуйста, не могу поделиться. Беру напополам с соседкой.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, marisia сказал(а):

Пристраиваю из столбика 101 землянику  Malling Centenary (10 шт) и  Toscana (10 шт)

@Ксезня, может захотите Тоскану взять мои 10, чтобы стала целая коробка?

@asy Настя, пожалуйста в пристрой запиши, вдруг кто захочет. Если на не найдутся желающие, разумеется оплачу.

Пристрой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хорошо, Тоскану заберу.

Анастасия, добавьте, пжл. Спасибо. /Доплачу/.

Изменено пользователем Ксезня
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Впервые взяла рододендроны, подскажите, какие особенности есть в их выращивании? Вроде бы кислый грунт им нужен?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, marisia сказал(а):

Пристрой.

@Внук Мичурина тебе на надо Malling Centenary ? Хороший сорт , я прям чую, что ты его хочешь, но стесняешь? А то другому отдам 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, АННА Ш. сказал(а):

Добрый вечер! Впервые взяла рододендроны, подскажите, какие особенности есть в их выращивании? Вроде бы кислый грунт им нужен?

И я послушаю:01mail:

Ссылка на сообщение

Screenshot_20211119_185853_com.android.chrome.thumb.jpg.ac0d1fa0506a133172a59fb2b3ef5124.jpgScreenshot_20211119_185622_com.android.chrome.thumb.jpg.24d0d571551bd1e15d565fae1ba567ca.jpg

1 час назад, Марина Ник сказал(а):

от брусники Ред... как ее там, я отказалась сразу. Посмотрела, что у нее зимостойкость -10*, не хочу лишних телодвижений с укрытие. 

Кому досталась брусника Red Pear, не переживайте. Сразу нашла и сделала два скрина с питомника Цеплуха. Где то ранее видела, что ставят 3 зону, наверное, потому что зимует под снегом. Укрывать даже в мыслях не было. Red  и Коралл похожи, оба плодоносят в два захода в июле, октябре. Red  40 см, Коралл 30 см, может поэтому считают более зимостойким. 

Изменено пользователем Цветочек
Не встали скрины
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

И я послушаю:01mail:

Искала торф, купила землю для азалий. На пачке написано для азалий, вереска и рододендронов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Свет-лана сказал(а):

Извините, пожалуйста, не могу поделиться. Беру напополам с соседкой.

Спасибо, в следующей закупке надеюсь хватит. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, АННА Ш. сказал(а):

Добрый вечер! Впервые взяла рододендроны, подскажите, какие особенности есть в их выращивании? Вроде бы кислый грунт им нужен?

Анна,я сажала в таблетки,разрезанные пополам(я все так сажаю,кроме голубики),прижились хорошо,растут только медленно(у меня))весной пересадила в грунт,на клумбу,добавляла кислый торф,рядом там и бруснику пристроила).В се былохорошо,а потом кот мой там решил туалет себе устроить....я его гоняла с переменным успехом,вообщем потом догадалась обложить кустики досочками,4 выживших родика сейчас стоят укрытые,посмотрим как перезимуют...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Цветочек сказал(а):

Спасибо, в следующей закупке надеюсь хватит. 

Вам точно, считайте Вы на нее первая,)))

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Вам точно, считайте Вы на нее первая))

Надеюсь не обрела себе сейчас новых врагов, считающих, что у меня предвзятое отношение, всем хватит не переживайте. 

Изменено пользователем asy
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, asy сказал(а):

Хороший сорт , я прям чую, что ты его хочешь, но стесняешь?

Сорт крутой, Настя, согласен поэтому я его уже 20 в прошлой закупке брал, стоит-колосится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Сорт крутой, Настя, согласен поэтому я его уже 20 в прошлой закупке брал, стоит-колосится

Эххх, а счастье было так близко)) будем пристраивать дальше

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Анна,я сажала в таблетки,разрезанные пополам(я все так сажаю,кроме голубики),прижились хорошо,растут только медленно(у меня))весной пересадила в грунт,на клумбу,добавляла кислый торф,рядом там и бруснику пристроила).В се былохорошо,а потом кот мой там решил туалет себе устроить....я его гоняла с переменным успехом,вообщем потом догадалась обложить кустики досочками,4 выживших родика сейчас стоят укрытые,посмотрим как перезимуют...

Мария, спасибо за совет! А таблетки  сначала надо размочить, а потом разрезать ?  Так экономно, конечно, получается))

Изменено пользователем АННА Ш.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

будем пристраивать дальше

Настюша,Malling Centenary-можно мне,я правда на эту землянику не записывалась,но возьму с удовольствием,если нет желающих

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Настюша,Malling Centenary-можно мне,я правда на эту землянику не записывалась,но возьму с удовольствием,если нет желающих

Спасибо выручили @marisia переставила от нее Вам.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

 переставила от нее Вам.

Настюша,спасибо Вам за Самохвал,а то думала вообще без малины останусь.

И ещё поставьте,пожалуйста,мне в ст.104 2 десятка торфотаблеток.Спасибо.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, АЛИАННА сказал(а):

Настюша,спасибо Вам за Самохвал,а то думала вообще без малины останусь.

И ещё поставьте,пожалуйста,мне в ст.104 2 десятка торфотаблеток.Спасибо.

Меня теперь ни хвалить ни благодарить нельзя , а то решат , что я Вам из за этого поставила Самохвала , но на самом деле это не мне спасибо, просто его дали прилично и Вы по дате на него попадали. Таблетки добавила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, OlgaVS сказал(а):

 Вот о бруснике https://www.garshinka.ru/product/brusnika-red-perl   

должна зимовать

Оляяяяя, ну зачем дала эту ссылку? Пошла записываться в набор. Дочь очень любит брусничное варенье и соусы.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, OlgaVS сказал(а):

 Вот о бруснике https://www.garshinka.ru/product/brusnika-red-perl   

должна зимовать

Настя, всем сёстрам пр серьгам раздали, Вы вздохнули с облегчением, а мы с сожалением и надеждой ждём следующую закупку. Кстати в декабре она будет? И может Вам уже сказали возможно ли получение из набора таких интересностей как ежевика Холс бьюти и Кэддо и малины Дельнива? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aurum сказал(а):

Настя, всем сёстрам пр серьгам раздали, Вы вздохнули с облегчением, а мы с сожалением и надеждой ждём следующую закупку. Кстати в декабре она будет? И может Вам уже сказали возможно ли получение из набора таких интересностей как ежевика Холс бьюти и Кэддо и малины Дельнива? 

Я спрошу когда они будут готовы и очередная партия Самарской лидии и Пшехибы и подгадаем под это время выкуп, а еще нам Джинуру должны намножить

  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

@asy Настюша, мне пришло сообщение об оплате, проверила- в столбике по нулям, ничего не досталось. Или я не там смотрю? Ст.35

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...