Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ты теперь на даче без интернета?

Ноутбук в городе оставляла, а с телефона - совсем не то.

Пришла яблокочистка, завтра с утра пойду получу, быстро, однако.

Я в этом году решила с уборкой не спешить. Тепло как-будто.

Хотя надоело........

Проводила сынулю? Обустроился?

 

Ссылка на сообщение

Ты рядом, можно не спешить. 

Проводила,пока доехал- долетел вся издергалась. Квартиру через интернет сняли. Спасибо,Катя Horn из Томска,агенство порекомендовала. Девушка такая хорошая там работает. Встретила,все рассказала,даже карты скидочные в местные магазины дала. Сначала голос унылый был. Сегодня встречался со своим будующим руководителем,уже бодр и весел. Сказал,что завтра бы уже пошел, но только в понедельник учеба начинается. Скучно,да и время +4 часа. Или мы спим или он уже спит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня начистила моментом пакет яблок. Сварила 1,5 порции яблочного пюре со сгущенкой. Еще два пакета яблок ждут.

Таня, я когда чищу яблоки на этой яблокочистке,беру любые. Они,как прокрутятся,не разваливаются. Снимаю и обрезаю все лишнее. Мягкие места от удара об землю,неровности. Яблоки не покупные,не жалею. Это я на всякий случай,вдруг будешь ровные яблоки выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Это я на всякий случай

Спасибо за подсказку. Яблок много в этом году. У одной яблони огромная ветка просто отслоилась до самой земли, ветер был сильный, пришлось спилить.

Из летнего сорта сварила варенье. А в основном пока пеку шарлотку через день.

Ссылка на сообщение

Оля, @Ойка, скажи,у нас тля зимой сама исчезнет или нужно осенью теплицу чем- нибудь обработать? 

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!!!!

Сегодня занялась заготовками. Два противня и решетку нарезала помидор на вяление. Духовка эл., поставила на 75 град. 

Сделала кабачки по-карейски. Процесс начался!

Ссылка на сообщение

Таня,дверцу приоткрыть нужно, чтобы конденсат выветривался. Или ты уже делала вяленые помидоры,опыт есть?

Ссылка на сообщение

Поищи,вместе с плитой идет такая полоска металлическая, с крючками. А на плите выемки есть под ручками. У нас плиты почти одинаковые

Ссылка на сообщение

Полоска темно- серого,почти черного цвета. Если у тебя гриль есть,то должна быть. Гриль при приоткрытой дверце  можно вкл.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, GalinaD сказал(а):

нужно осенью теплицу чем- нибудь обработать? 

Нужно,яйца прекрасно зимуют в ПК теплицах. И муравьев за компанию,чтоб не оберегали их.

Ссылка на сообщение

Только что, Ойка сказал(а):

Нужно,яйца прекрасно зимуют в ПК теплицах. И муравьев за компанию,чтоб не оберегали их.

Чем?

Только что, БТВ сказал(а):

Точно!!!! Есть!!!

Во деревня, совсем отвыкла!

Пора в цивилизацию возвращаться.

Ссылка на сообщение

Крючки не нашла (детки похозяйничали), приставила пластину в зазор. Буду искать в ящиках.

Чтоб я делала без вас.......:smile219:

Ссылка на сообщение

А дырки есть? Крючки,как дверцу откроешь,в самом верху,под ручками. У моей дырки уже износились,я тоже просто на дверцу приспосабливаю.

Ссылка на сообщение

Галин, с острым перцем что делаешь? Привезла тазик, в медовой заливке сделать что ли (по-Михаилу из Оскола). Делала лет несколько назад - понравилось.Рецепт забыла, надо искать.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Чем?

В идеале ,если найдешь какое-то средство для полива земли,на котором четко написано,что действует на яйца. Я в нашей деревне такие средства очень редко нахожу, проливаю жидкой актарой.  Еще оставляю сорняки в теплице и их беспощадно травлю, весной останки сорняков выкидываю из теплицы.

Ссылка на сообщение

Нашла! Сейчас затворю.

Спойлер

В чистые банки плотно укладываем целый перец

Маринад

250 мл холодной кипяч. воды  250 гр 9% уксуса, 3 ч.л соли, 4 ст ложки меда

этим холодным маринадом залить перец и под капр. крышки и в погреб или холодильник. Готов через месяц. Хранится сколько угодно долго. Вкус просто отпад. :yep:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в городе делала и когда приезжала ела с удовольствием.

Сейчас сделала 3-х литровую банку. У меня вкусы меняются, может в этот раз не пойдет.

Ссылка на сообщение

Таня,я делала острый перец по рецепту Джамили, запекла для харисы,замариновала разный,круглый и халапеньо. Цукаты делала из халапеньо. Перца еще много.  Все,останется сделаю по рецепту Джамили,для родственника.  Лук Эксибишен тоже изводить нужно, он долго не хранится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,я делала острый перец по рецепту Джамили

Галя, добрый день. Перец по данному рецепту слишком острый выходит?  

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...