Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ойка сказал(а):

Вот поэтому и не хочется выращивать плодовые. 1 год урожая,а потом 5 лет восстановления после подмерзания.

Я уже и не пытаюсь. Первые года покупали,высаживали по правилам. Они или из зимы не выходили или потом благополучно загибались. 

Девочки,что такое актинидия? У нас растет? Смотрю в инвитро( подсела похоже) сортов всяких. Я такой ягоды не встречала.

На январь закажу цветочков.

Ссылка на сообщение

Клубника из инвитро уже усы пускает. Вчера у одной отщипнула,сегодня у другой ус торчит. Похоже урожай я сама соберу. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Вот поэтому и не хочется выращивать плодовые. 1 год урожая,а потом 5 лет восстановления после подмерзания.

Слива восстанавливается почти с нуля (от поросли), яблони тоже отходят.

В этом году на пробу посадила две колоновидные. В них совсем не уверена, больше для декора.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,что такое актинидия?

саженцы продают у нас,но ни у кого  не видела плодоношение в нашей местности.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

саженцы продают у нас,но ни у кого  не видела плодоношение в нашей местности.

Значит не нужно нам такое добро.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Клубника из инвитро уже усы пускает. Вчера у одной отщипнула,сегодня у другой ус торчит. Похоже урожай я сама соберу. 

Люди практикуют выращивание клубники на подоконнике. У тебя получится. Еще и ягод попробуешь до весны.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Значит не нужно нам такое добро.

Недавно стали продавать,может быть, еще не выросли. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,что такое актинидия?

У меня два кустика: один мальчик, другой-девочка.

Плодики вкуса киви. Очень нравятся. Пока только на попробовать. Тоже хотела в Инвитро заказать, нужны шпалеры, это лианы.

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Люди практикуют выращивание клубники на подоконнике

у нас практикуют? ну и как на вкус? Солнца же нет,а лампами вкуса не добавишь.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

На январь закажу цветочков.

Аспирин то будет? Давай актинидию возьмем. Может еще Купчиху улучшенную?:girl_cool:

Ссылка на сообщение

Актинидии же нужна пара,а как в инвитро девкам опылителя подбирать? или наоборот,вырастут одни парни,где девок искать?

Ссылка на сообщение

Инвитро лучше осенью начинать. До весны подрастет,можно и на лоджию переносить. Сейчас  много брать не хочется. Ей тоже лампы нужны. А рассаду начну выращивать,лампы отберу.

Ссылка на сообщение

У меня дома топят сильно зимой,мне вообще не вариант что-то выращивать зимой,только в кладовке)

Ссылка на сообщение

Таня,займись изучением актинидии. Кто там мальчик,кто девочка. Список инвитро на январь уже есть.

Ссылка на сообщение

Гуляли, как на улице?

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,займись изучением актинидии. Кто там мальчик,кто девочка. Список инвитро на январь уже есть.

хорошо

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Я так поняла эту закупку,если что- то хочешь,то переходишь из месяца в месяц,пока не дадут то,что тебе нужно. А так пальцем в небо.

Ссылка на сообщение

У меня у родителей есть мальчик актинидии аргута,но он ведь не подойдет коломикте девочке? Присмотрела в инвитро лакомку,она,вроде,адаптирована для Лен.области,должна и нам подойти,но она коломикта.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

мальчик любой подойдет

точно любой? А то глянула в закупке,в которой заказывала родителям,там в описании указано,что всем сортам вида аргута,про коломикту не сказано.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...