Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения

Светланка и все девушки-красавицы!:girl_curtsey: Я тут пошла в разнос в покупках Фриго - мне нужна ткань, чтобы накрыть грядку, чтобы в нее повтыкать землянику, но чтоб сквозь нее не пробился ни один сорняк! Что мне купить в закупке? Светик, а что есть в наличии и я могу успеть или присмотреть к следующему разу?) :grin:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Марина Ник сказал(а):

мы теперь пользуемся стеклоарматурой

Эту стеклоарматуру, я не люблю. К не без перчаток подойти невозможно. И по душе, дуги потолще, они не ковыряются, стоят покрепче на земле. Из арматуры обычной, муж вбивает штырь и на него одеваю дуги . Полипропиленовые трубы можно спаять самим любой формы. А пленку крепить , буду думать как, Возможно , по старинке:- накинул , натянул, кирпичами придавил. На первую зиму уберу, может и уберу. Сейчас нет времени, как следует подумать. Хапну пленку, а потом разберемся.:smile180::girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Импрессия сказал(а):

Светланка и все девушки-красавицы!:girl_curtsey: Я тут пошла в разнос в покупках Фриго - мне нужна ткань, чтобы накрыть грядку, чтобы в нее повтыкать землянику, но чтоб сквозь нее не пробился ни один сорняк! Что мне купить в закупке? Светик, а что есть в наличии и я могу успеть или присмотреть к следующему разу?) :grin:

Во вкладке Агроткань, строка 15 и 16. хочешь 25 метров бери, а хочешь Я тебе свои 30 отдам, а себе 25 возьму. это на мой взгляд лучше чем геотекстиль и черный спандбонд. Последними пользовалась, трава все равно прорастает и поднимает . ИМХО

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Не, очень длинные колышки. не поместятся.

А какие-нибудь поместятся, если, конечно, Людмила согласится ? :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Света. У меня тоже вопрос. А ещё будет закупка до начала огородного сезона?

В феврале, попробуем еще. Агроткани и сумок не будет.  Я понимаю, что сейчас деньги на многое ушло и они поют романсы. Спешу, чтобы по старым ценам зацепить. Не секрет, что к новому сезону - будет дорожать и кое что будет в дефиците. Кто может, лучше сейчас.

Ссылка на сообщение

Света. Тогда возьму агроткань сейчас. Но выше Аня-Импрессия просила. Она нам сейчас скажет, сколько возьмет. Останется ли мне что, не знаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

 

Осталось 12 метров. Можно поделить вам : Саше- 5 метров, а Людмиле - 7 м. Нормально?

Поставила

Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 22:28, Хатор сказал(а):

Света,вот так4ие колышки еще можно добавить http://krongarden.ru/catalog/agrotkan/aakreplenie-dlya-agrotkani/

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хатор сказал(а):

В феврале, попробуем еще. Агроткани и сумок не будет.  Я понимаю, что сейчас деньги на многое ушло и они поют романсы. Спешу, чтобы по старым ценам зацепить. Не секрет, что к новому сезону - будет дорожать и кое что будет в дефиците. Кто может, лучше сейчас.

 

8 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Света. Тогда возьму агроткань сейчас. Но выше Аня-Импрессия просила. Она нам сейчас скажет, сколько возьмет. Останется ли мне что, не знаю.

Я бегала в складовочную комнату, проверила наличие - я взяла в прошлой закупке агроткань!!!! 30 метров, вроде, может, и меньше, забыла уже))) для посадки ежевики, не поверите... Спасибо большое, Светочка, надо Оле срочно отмерить! Такая точно пригодится ей в клубнике)))

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

или я взяла только 10 метров... я отшибейка с памятью :dash1: Тогда бы взяла еще 10)))

Аня, мне 15 метров достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Вот и вопрос как пленку Светлицу крепить? 

точно также, она прочнее полиэтилена, а по своим свойствам абсолютно такая же. Я прищепками креплю, обычными бельевыми прищепками.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

или я взяла только 10 метров... я отшибейка с памятью :dash1: Тогда бы взяла еще 10)))

Посмотрела, в прошлой таблице у тебя стоит 20 метров

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Аня, мне 15 метров достаточно

Светик, тогда подели, пожалуйста, мне 10 метров и Олечке 15! СПАСИБО большое!:dance::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

Светик, тогда подели, пожалуйста, мне 10 метров и Олечке 15! СПАСИБО большое!:dance::08thanks:

Поставила. Остатки- сладки.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, милые, вы зря к светлице так прохладно. Я ее сроду в продаже не видела чтобы плотностью 150, эта пленка другая совсем другая, она не мерзнет, не ломается, не иссыхается, эластичная, ее легче натянуть без складок и заломов. Осталось 10 метров, хороший такой кусок пленки, которая служит много много лет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Любаш@ сказал(а):

 

Света, эти колышки для крепления ткани к земле? Какая у них стоимость?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Света. Оплачивать можно?

Нет. Жду все подтверждения и в пятницу дам команду.

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Света, эти колышки для крепления ткани к земле? Какая у них стоимость?

 Таких колышек нет.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот про Светлицу отзыв сибиряка. И еще, Светлица легче, чем полиэтилен такой же плотности.

Весна... Сезон дач, и огородов. На протяжении многих лет занимаемся земледелием, садоводством. Чтоб огурчики были вкуснее, ароматнее, опытные садоводы-любители, советуют сажать огурцы под открытым небом, без всяких теплиц, парников. Но я живу в Сибири, потому для нас, сибиряков, это не приемлемо, то град побьёт растения, то неожиданные, ранние заморозки.
Сажали огурцы в парник покрытый полиэтиленовой плёнкой. Листья желтеют, растения болеют. Оказывается, губительно воздействует вода, конденсат, который оседает на плёнке, а потом капает, попадая на листья.
В прошлом, 2010 году, зайдя в магазин, познакомился с чудо-плёнкой! Плёнка называется "СВЕТЛИЦА". Плёнка имеет желтоватый цвет. Выпускается шириной 3 метра. Толщина плёнки 100,120,150,200 микрон. Чем толще плёнка, тем дороже стоит. Продавцом было заявлено, что плёнка с необычными свойствами. Срок службы 15 лет, без снятия её на зимний период. Было заявлено, что плёнка идеальна тем, что конденсат, который образуется на поверхности плёнки, не капает, как на полиэтиленовой плёнке, а стекает по поверхности плёнки, и капает конденсат, лишь по краям парника. Ещё, было заявлено продавцом, о ещё одном чудо-свойстве плёнки. Места, где гвоздики пробиваются, на плёнке образуются дырочки, так вот, если плёнку снимать на зиму, дырочки эти самозатягиваются, как-бы заживают.
"Светлица", стоит по сравнению с обычной полиэтиленовой плёнкой, в 3 раза дороже!!! Купил плёнку 120 микрон. Решил попробовать, оценить. И не пожалел!!! Все заявленные продавцом свойства, действительно характерны данной плёнке. Когда трогаешь плёнку, на ощупь, она напоминает резину. Наверное благодаря этому свойству, конденсат не капает с неё, а стекает к краям, и лишь там капает, либо стекает по боковым стенкам парника. Плёнку на зимний период не снимал. В Сибири снега много, вес снега огромный, но плёнка этот вес выдержала, не порвалась, не растянулась, выдержала и морозы, которые этой зимой были до -37.
По поводу "заживления" дырочек... дырочки действительно как-бы заживают, благодаря тому, что плёнка представляет собой, как- бы резину. Маленькие дырочки, они не исчезают полностью, но явных таких отверстий - не видно особо.
В прошлом году, огурцы в парнике покрытом этой чудо-плёнкой, плодоносили до середины октября, для Сибири - это очень даже здорово! Растения не болели, листья желтели, но в значительной степени меньше!!!
Что особо радует, плёнка не требует снятия на зимний период!
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_72510.html

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Эх, забрали плёнку... Мне-то 10 м много, если кто-то поделится, взяла бы метра 4-5

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...