Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения


Девочки, спасибо за Достоевского!

Очень нравится! Не понимаю, чего мы в школе с ним не сошлись во вкусах...)))

Пойду ещё "Униженные и оскорблённые" качну.

 

 

Кстати, несколько раз уже вспоминался писатель Шолом Алейхем. Никто не читал что ли?

Мне прям очень нравился.

Ссылка на сообщение

Читаю ещё) Да, Идиот читаю

Просто сравниваю школьное впечатление и сейчас... радуюсь, что убедили попробовать заново познакомиться)

Ссылка на сообщение
Оксана, надо и мне его еще раз попробовать  ;) Но зимой, сейчас точно не пойдет  :-X Урывками Достоевского невозможно читать, а ж всё надеюсь, что весна должна вот-вот прийти и остаться  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана, надо и мне его еще раз попробовать  ;) Но зимой, сейчас точно не пойдет  :-X Урывками Достоевского невозможно читать, а ж всё надеюсь, что весна должна вот-вот прийти и остаться  :D

Была на бесплатном концерте в музее Л.Н. Толстого. Аристарх Ливанов читал Ходжу Мурата ТОлтого и Лескова. Два отрывка. Поразилась насколько современным языком написан Ходжи Мурат. Надо прочитать.

Оля мне кажется классику можно читать урывками, слишком объемно. :-[ :-[

Начала читать Девушка в тумане, полегче чем Пассажир.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана, надо и мне его еще раз попробовать  ;) Но зимой, сейчас точно не пойдет  :-X Урывками Достоевского невозможно читать, а ж всё надеюсь, что весна должна вот-вот прийти и остаться  :D

Про урывками согласна. Вчера кино не стала смотреть вечером, читала книжку  :D , но спать таки пришлось...)

Ссылка на сообщение

Кстати, про Достоевского. Кто еще не смотрел экранизацию "Бесы" 2014 года. Оооочень советую  :yep: Отлично сняли. И Матвеева люблю  :-[

Ссылка на сообщение

Искала в нете информацию про малину и случайно наткнулась на эту статью, может кому полезно будет  ;)

 

Хочешь спать спокойно – не читай электронные книги

 

Нет, речь не о том, что нужно совсем отказаться от электронных книг – сегодня это уже просто невозможно. Но вот читать их на ночь следует с большой осторожностью.

Ученые Гарвардской медицинской школы провели эксперимент, в котором приняли участие 12 добровольцев. В течение пяти дней они читали бумажные книги, а в следующие пять дней – книги с планшета.

 

После чтения электронной книги участникам эксперимента требовалось гораздо больше времени, чтобы уснуть, качество сна было хуже, а утром добровольцы чувствовали себя усталыми и разбитыми.

 

У участников эксперимента ежедневно брали кровь на анализ. Оказалось, что после чтения книг с планшета в организме добровольцев снижалась выработка мелатонина – гормона, влияющего на самые разные функции человеческого организма, и в том числе – на регуляцию сна. Нарушение цикла сна чревато очень серьезными последствиями – возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и даже рака.

 

Правда, в проведенном эксперименте была сделана одна существенная оговорка: все сказанное имеет отношение лишь к чтению электронных книг с подсветкой. Книга без подсветки не вызывает проблем со сном, поскольку именно воздействие света в вечерние часы нарушает работу организма и сбивает «внутренние часы».

 

То же можно сказать и о планшетах, ноутбуках и смартфонах, испускающих голубой свет. В противном случае выработка мелатонина будет нарушена, что повлечет за собой самые негативные последствия.

 

Подробнее:  http://health.hozvo.ru/khochesh_spat_spokoyno_ne_chitay_elektronnye_knigi-85178

Ссылка на сообщение

Девочки, кто читал "Американские боги" Нила Геймана? Я вот сейчас в процессе  :-[ Количество положительных рецензий и отзывов не может не впечатлить  :ogo: Но у меня какое-то странное чувство от романа... С одной стороны быстро и легко читается (за 2 дня прочитала больше 200стр), достаточно динамичный не напрягающий сюжет, узнаваемая манера автора (до этого читала "Никогде"). НО... на протяжении этих двухсот страниц я спрашиваю себя регулярно: что это? зачем я это читаю? это же полный треш!!!  :ogo: Это же не просто фантастика, это фэнтази в извращенном виде. Причем в извращенном в прямом смысле  :- Огромное количество ненормативной лексики, сцены насилия, секс не самый аккуратный и легкий  :-X , секс арабского продавца с джином  :pom: И блин, что самое страшное, оторваться не могу  :D Это лечится вообще?  :hid:

Вчера сидим с мужем на диване: он футбол смотрит, я читаю. Дочитала про гомосексуальную сцену с джином и как давай ржать в голос, ну прикольно написано было  :dnt: Муж так на меня покосился, а успокоиться не могу, у меня истерика  ;D Зачитала ему в слух, он был в шоке, говорит: "Что за х... ты читаешь?"  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, спасибо за Достоевского!

Очень нравится! Не понимаю, чего мы в школе с ним не сошлись во вкусах...)))

Пойду ещё "Униженные и оскорблённые" качну.

 

 

Кстати, несколько раз уже вспоминался писатель Шолом Алейхем. Никто не читал что ли?

Мне прям очень нравился.

Ну, в школе мы до Достоевского ещё не доросли.В "Бесы" я и сейчас не могу вчитаться, хотя слог Достоевского люблю, каждую фразу пропускаю через себя.Долгое время любимым был "Идиот" и фильм, кстати, тоже.Но ,после последней нашей встречи с питерскими артельцами ,поехала на Финляндский вокзал, чтобы ехать в своё Петровское.А там на втором этаже снова открылся магазинчик старой книги.Я зашла .И ушла с собранием Достоевского, у меня есть несколько разрозненных книг, но это не то.Начала, не мудрствуя, с первого тома:"Бедные люди".Каким занудством по молодости казался этот роман, а теперь, даже не знаю, как и объяснить свои чувства.

Кстати и Шолом Алейхема я , в своё время, купила в этом магазинчике.Тоже собрание.Не пошёл.Надо доставать с верхней полки, куда всё нечитабельное засовываю, и пробовать.Но, это уже когда Достоевским переполнюсь.Без перерыва читать его не могу, уж очень сильные эмоции захлёстывают.

Ссылка на сообщение

А мне Шолом Алейхем прям хорошо зашёл, у нас два тома были, читала или в старших классах, или сразу после школы.

БОльшую массу отечественной литературы, что проходили в 10-11 классе (особенно) пропустила мимо "ушей". Ну, не впечатляли.

Читала много, очень много, но в основном мимо школьного  :D

Неправильная какая-то программа была  :-X :D

 

 

 

 

Оля, а сериал по этой книге не снимали? Что-то мне кажется, что есть с таким же названием.

Занятное чтиво ты себе нашла... :mail:  на всякий случай запомню  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Оля, а сериал по этой книге не снимали? Что-то мне кажется, что есть с таким же названием.

Занятное чтиво ты себе нашла... :mail:  на всякий случай запомню  :D

Оксана, есть сериал, я его скачала. После книги попробую  :-X Надеюсь, сцену про арабов не вырезали  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ты потом расскажи))) Может я проще посмотрю))))))))))

Чего это упрощать себе жизнь, читай давай, обхохочешься  :D Или я одна так на эту сцену среагировала  :-[

Ссылка на сообщение

 

Чего это упрощать себе жизнь, читай давай, обхохочешься  :D Или я одна так на эту сцену среагировала  :-[

Цитата

После прочтения Американские боги, Геймана для себя закрыла, осталось впечатление высоко интеллектуального извращения, не возможно бросить и противно. Конец разочаровал.

Ссылка на сообщение

По поводу бомбы, не знаю. Я с начала знала, ну напустил Гейман пургу, ощущение, меня обманули. Но это моё мнение, никому его  не навязываю. Это как в любви, у каждого своя.

Ссылка на сообщение

В книжном увидела новую книгу Здуарда Лимонова Сводка новостей. Можно соглашаться или не соглашаться с автором. Но заинтересовал, жаба не дала купить, 502 рубля за небольшую книгу. :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Из новых?

Что-то его читала...впечатления не помню, прочитала точно. Название лень искать, типа, "Здравствуйте, я - Эдичка"))

Ссылка на сообщение

Из новых авторов Гришкевич понравился. Случайно купил книгу "Асфальт" (вроде так), вот прям хорошо читалась, себя узнавала)))

 

 

Заметила, что все произведения, тем более подряд, одного автора не всегда могу осилить. А если отложить, то потом забываю или уже не интересно.

Ремарк вроде и понравился, а почитала-почитала и как подприелся...

Хотя в своё время практически всего Дюма дома перечитала (20 томов из 45), Конан Дойля, Агату, Стаута читала сериями и запоем. Странно...

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Из новых?

Что-то его читала...впечатления не помню, прочитала точно. Название лень искать, типа, "Здравствуйте, я - Эдичка"))

Это статьи, не художественное произведение. Комментарии событий 2017 года. Просто чувствуется как автор переживает за страну.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Заметила, что все произведения, тем более подряд, одного автора не всегда могу осилить. А если отложить, то потом забываю или уже не интересно.

Ремарк вроде и понравился, а почитала-почитала и как подприелся...

Хотя в своё время практически всего Дюма дома перечитала (20 томов из 45), Конан Дойля, Агату, Стаута читала сериями и запоем. Странно...

отложить, то потом забываюэто тоже за мной водиться. Потом не заставить себя. Стаут практически весь у меня, но сейчас не интересно читать. ;) ;) ;)Вот Агату Кристи могу перечитывать неоднократно.

По зтому и стараюсь не покупать, лежит грузом. Помню как впихивала Американских богов, даже не хотела их дома держать. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Агату пробовала пару лет назад читать....не пошла... :o

Я больше не стала рисковать перечитывать кого-то, тем более через много лет.

Да и стооолько  :hey:  всего надо ещё прочесть и посмотреть, что и некогда перечитывать получается.

А книги покупать перестали...дорого, часто жаба давит, если не понравится вдруг и ставить некуда (категорически не хотели книжную стену в зале, массивность. А так несколько полок в два ряда стоят и нормально)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...