Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Достоевский христианский писатель и всё, что он пишет, это евангельские истины. И да, его книги предполагают работу над собой, чего многие не любят.

Ссылка на сообщение

Христианский или нет, не знаю...

 

Но Достоевский - это моя любовь, боль и радость!!!!

 

Глубина отношений прописана, как не у кого. Во многих персонажах узнаешь себя, своих знакомых. И понимаешь, что, если эту черту запустить, во что она может превратится.

 

По много раз перечитывала его всего. И каждый раз надеюсь, что все будет хорошо, хотя прекрасно знаю, чем закончится.

 

Вообще, есть такие писатели, которые с каждым прочтением играют новыми гранями.

Достоевский, Толстой. В зависимости от возраста открываешь для себя все новое и новое. И очень удивляешься, как же раньше этого не замечал!

 

И Диккенс, на мой взгляд, этакий гибрид Толстого и Достоевского. Такой же богатый язык (спасибо Маршаку, видимо!), и такая же глубина характеров.

 

 

Ссылка на сообщение

Достоевского можно читать по любому, но писатель сложный. :( Очень впечатлили воспоминание Анны Сниткиной.

Ссылка на сообщение

Диккенс нравился.

Хм...попробовать "Идиот" Достоевского прочитать...вдруг понравится)))

Дочитаю Карризи только.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, а ты читала у Диккенса романы "Крошка Доррит" и "Холодный дом"?

 

Оль, в планах)

 

Цитата Oksi

Хм...попробовать "Идиот" Достоевского прочитать...вдруг понравится)))

 

Самый, самый страстно мною любимый его роман!!!!

Князь Мышкин, Аглая, Настасья Филипповна, Рогожин - все эти герои, отпечатавшиеся в душе. Вызывающие сострадание, печаль, переживания.

Этот роман не может не понравится!!!

Ссылка на сообщение

Дочитала Маркуса Зузака "Книжный вор".

 

Первая половина шла туговато. А потом было не оторвать.

Специфическая манера подачи сыграла свою роль.

Но понравилось. Впечатлило.

 

Никак не могу удалить из телефона 2 книги: "Дом, в котором..." Мириам Петросян и "Раковый корпус" Солженицына.

Вот вроде и прочитала уже. А рука не поднимается выкинуть ???

Наверное потому, что эти книги "сделали" мое зимнее чтение. Запали глубоко. И выкинуть их сейчас кажется кощунством...

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Хм...попробовать "Идиот" Достоевского прочитать...вдруг понравится)))

Оксана, а ты читала "Униженные и оскорбленные"? Это мой самый любимы роман у Достоевского  :-* А "Идиота" я начинала дважды, не дочитала  :dnt:  Вот как тогда положила закладку на середине бумажной книги, так и лежит. Всё хочу еще раз попробовать, следующей зимой наверное  :-[

Еще мне нравятся "Бесы", "Братья Карамазовы", "Бедные люди", "Белые ночи".

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Оль, в планах)

Наташа, давай как-нибудь в одно время почитаем? Только не летом  :-[

Как-то на море начала читать "Холодный дом", вообще не пошел  :dnt: Видимо, надо читать его в холодное время года  :D Хотя на море были в марте или ноябре (обычно в эти месяцы ездили), но было-то жарко  :dnt: Тогда с психу даже удалила "Холодный дом" из ридера. А недавно просматривала, что еще у Диккенса не читала, наткнулась на "Крошку Доррит" и "Тяжелые времена". Обе есть в Fb2, если нужно, скину. Но я так поняла, они тяжеловесные.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Не, Оль, я только в школе "Преступление и наказание" смотрела и читала по программе :)

Оксан, ну вот по мне, "Преступление и наказание" где-то рядом с "Идиотом"  :-[ Может и ошибаюсь, но по тем впечатлениям, кажется, что так  :-X  Мне "Преступление и наказание" не хотелось после школы перечитывать. А вот "Униженные и оскорбленные" со школы перечитывала несколько раз и аудиоспектакль классный слушала. Был бы под рукой, еще раз бы переслушала. Когда с рассадой вожусь, люблю радиоспектакли слушать по уже прочитанным книгам. Недавно "Большие надежды" Диккенса слушала (уже не первый раз)  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Дочитала Маркуса Зузака "Книжный вор".

Наташа, экранизация есть офигенная  :yep: "Воровка книг" называется.

Ссылка на сообщение

В Читай городе 20% скидка, хотела заказать Диккенса "Крошка Доррит", "Тяжелые времена"... нет  >:( Посмотрела другие книги из классики, какие еще не читала - нет  >:( Как они хотят, чтобы люди классику читали? Донцову поди можно без проблем купить?  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

В Читай городе 20% скидка, хотела заказать Диккенса "Крошка Доррит", "Тяжелые времена"... нет  >:( Посмотрела другие книги из классики, какие еще не читала - нет  >:( Как они хотят, чтобы люди классику читали? Донцову поди можно без проблем купить?  :-

В Библио Глобусе скидки 30% бывают. :-[

Ссылка на сообщение

А я в в Лабиринте покупаю. У меня там скидка постоянного клиента 15% + разные акции. И постоянно со скидкой 25-30% покупаю. Еще и подарки дают :-[ :-[ :-[

 

Сейчас читаю "Источник" Айна Рэнда. Очень интересно. По стилю вылитый Драйзер.

Ссылка на сообщение

прочитала  "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексея Сальникова. Сейчас его выдвинули даже на какую-то премию "Национальный бестселлер", если не ошибаюсь.

Девочки, кто читал? Очень хочется услышать чье-то мнение.

На Лайвлибе 90% восторженных отзывов. Я, похоже, попадаю в 10%, которые считают, что это графомания.

Вот ничего не понимаю: зачем столько "букфф" ради каких-то сомнительных жизненных совпадений, ну хорошо, даже ради ностальжирования по началу "нулевых" годов?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕмельянаКск

 

Вот ничего не понимаю: зачем столько "букфф" ради каких-то сомнительных жизненных совпадений,

Ирина, точно такие же слова недоумения могу сказать по поводу только что прочитанной книги О.Роя "Амальгама счастья". Очень-много-лишних-слов!!!

Готова уже автора подозревать в непомерном желании побольше заработать, а не написать хорошую книгу.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

по поводу только что прочитанной книги О.Роя "Амальгама счастья". Очень-много-лишних-слов!!!

я у О.Роя только одну книгу читала, из серии "розовые сопли", закрыла для себя этого автора. Но у него, по крайней мере, структура произведения выдерживалась: завязка, развитие сюжета, кульминация, хэппи-энд.

Тут же... Я понимаю, конечно, что при гриппе состояние человека бывает погранично, и у каждого из нас тараканов в голове полно. Но пересказ всего этого бреда в таких подробностях на литературу как-то не тянет. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕмельянаКск

я у О.Роя только одну книгу читала, из серии "розовые сопли", закрыла для себя этого автора.

Я прочитала две книги - и тоже закрыла для себя этого автора. Вторая книга была прочитана для уверенности, что первая не понравилась не случайно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕмельянаКск

я у О.Роя только одну книгу читала, из серии "розовые сопли", закрыла для себя этого автора.

Девочки, и я того же мнения  :D Всего лишь одну книгу попробовала и все стало понятно  :hid: Вообще не понимаю, как это можно читать  :-[

Ссылка на сообщение

Читала роман Гранже Пассажир, очень захватил. Но не выдержала, посмотрела конец. :- :- :- :- :- Не знаю что делать, читать дальше или начать новый роман. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Девочки, и я того же мнения  :D Всего лишь одну книгу попробовала и все стало понятно  :hid: Вообще не понимаю, как это можно читать  :-[

Цитата

А "Человек за шкафом"?

Ссылка на сообщение

Девочки, пока не поздно, скачивайте Телеграм и устанавливайте бот Flibysta book. Качает быстро и почти все есть. У меня Телеграм пока работает. Все бесплатно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Читала роман Гранже Пассажир, очень захватил. Но не выдержала, посмотрела конец. :- :- :- :- :-

 

Галяяяяя, как же так!!!!!

Ужас!!! :ogo:

Читай другую теперь. Там же все витками шло, нагнеталось к концу. А ты всю структуру сломала.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Галяяяяя, как же так!!!!!

Ужас!!! :ogo:

Читай другую теперь. Там же все витками шло, нагнеталось к концу. А ты всю структуру сломала.... :(

Да. :'( :'( :'( :'( :'( :'( Героя жалко было. :-X :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...