Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Думаю, не я одна пользовалась электронными версиями книг, бесплатно скачанными с различных ресурсов-библиотек в интернете. С недавних пор это удовольствие под запретом. Вопрос: кто и как решает эту проблему? Самый очевидный путь " платим деньги и получаем желаемое" не рассматриваем.

Ссылка на сообщение

Полные версии книг (далеко не всех) пока удается скачать в библиотеке Траума http://lib.it.cx/.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Полные версии книг (далеко не всех) пока удается скачать в библиотеке Траума http://lib.it.cx/.

Спасибо, сейчас же посмотрю

Ссылка на сообщение
Добрый день!

    Читаю книгу из серии ЖЗЛ: Пьер Грималь "Цицерон". Очень глубокое научное исследование. Рада, что нашла что-то новое по истории древнего Рима.
Ссылка на сообщение

Да уж, ситуация со скачиванием за полгода ухудшилась во много раз. Флибуста совсем ушла в подполье: надо какие-то спец.программы устанавливать для того, чтобы ей пользоваться. Я чего-то побаиваюсь. Все остальные сайты отправляют на Литрес. А тот дерет по полной: эл.версию Гранже "Полет аистов" предлагает за 199руб :ogo:

Сейчас нашла другой выход: читаю онлайн. В онлайне пока все есть в свободном доступе.

 

Цитата Лёликовна

Я за  :) Когда начнем? Может с 1 декабря? Эти 2 тома на месяц потянут, предполагаю  :hey:

 

Давайте "Крошку Д." с 1 декабря начнем. Всем подходит?

 

Цитата Оксана-pepper

Наташ,это нам,выросшим в прошлом веке,неловко читать про поступки персонажей книги.Воспитание у нас было другое.А сегодня эта книга не думаю что вызовет прям уж покраснение и неловкость у молодежи)))(конечно не у всех,утрирую я).Прям про современные отношения-выбирай побогаче,не важно какой с лица,льсти и притворяйся,выходи замуж и т.д.)))

 

Оксан,  мне кажется, это зависит не от эпохи, а от конкретного человека. Его воспитания, состояния совести и чести.

 

Цитата Oksi

Гранже интересен, но при чтении прям теряюсь в переплетениях  :D

Фильмы по его книгам лучше "заходят"  :D Люблю их, классные атмосферные фильмы.

 

 

Надо посмотреть обязательно. Ни одного не видела ???

Ссылка на сообщение

Что скачивание книг, что скачивание фильмов...сайты блокируют, или нет на скачке из-за претензий правообладателя.

Если на сайтах, что в закладках, начинается такое, то ищу поиском. Нахожу более-менее неплохой новый сайт - меняю закладки.

Книги с новых сайтов сразу проверяю, чтобы была полная версия.

Удобно искать книжки библиографиями через торрент, там точно полные версии )))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Гранже интересен, но при чтении прям теряюсь в переплетениях  :D

Фильмы по его книгам лучше "заходят"  :D Люблю их, классные атмосферные фильмы.

Дочитала цикл про Карла Мёрка от Юсси Адлер-Ольсена (спасибо Юле Tiffani ), вернулась к Марии Метлицкой

 

Сейчас качаю фильмы

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Надо посмотреть обязательно. Ни одного не видела ???

А я уже потом узнала, по чьим произведениям снято))

"Багровые реки" : 1-по "Пурпурные руки", 2 - как я поняла, Гранже сценарий писал

"Братство камня"

"Империя волков"

"Пассажир" (мини-сериал)

"Видок" - Гранже сценарий писал, тоже интересно было смотреть.

 

Цитата elsa30

Давайте "Крошку Д." с 1 декабря начнем. Всем подходит?

Да :)

Ссылка на сообщение

Из последнего могу смело рекомендовать:

«Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит - жизнь одной очень небогатой семьи в Бруклине начала ХХ века. Считается классической книгой.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Сейчас качаю фильмы

Ох, ты ж...СПАСИБО!  :thx:

Название "Мистериум" помню. Начало книги про исчезновение женщины с парома - дико знакомо было при чтении, а вот смотрела таки или нет - не помню...

Пошла качать три фильма и ещё 2 книги с этой серии.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А я уже потом узнала, по чьим произведениям снято))

"Багровые реки" : 1-по "Пурпурные руки", 2 - как я поняла, Гранже сценарий писал

"Братство камня"

"Империя волков"

"Пассажир" (мини-сериал)

"Видок" - Гранже сценарий писал, тоже интересно было смотреть.

Да :)

 

и еще Мизерере

Ссылка на сообщение

А я обыкновенной библиотекой пользуюсь, записалась специально, чтобы Гранже почитать.Прочла подряд три книги:"Полёт аистов", "Чёрная линия","Империя волков".Я люблю одного автора сразу почитать, но тут, похоже, насытилась.Не знаю, буду ли "Пассажир"а брать.Три четверти книги читаю с интересом, а потом пресыщаюсь кровью, насилием.И концовки мне кадутся очень натянутыми."Полёт аистов" понравился больше всех прочитанных.Всё-таки хочу дочитать всё, что в библиотеке есть."Пассажир" точно есть.Я обратила внимание, что в прочитанных мною книгах обязательно есть тема потери памяти и убийство с помощью разбитого стекла.Сюжеты лихо закручены.Я, скорее, люблю семейные саги.Насоветуйте, что поискать."Форсайтов" обожаю.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

А я обыкновенной библиотекой пользуюсь, записалась специально, чтобы Гранже почитать.Прочла подряд три книги:"Полёт аистов", "Чёрная линия","Империя волков".Я люблю одного автора сразу почитать, но тут, похоже, насытилась.Не знаю, буду ли "Пассажир"а брать.Три четверти книги читаю с интересом, а потом пресыщаюсь кровью, насилием.И концовки мне кадутся очень натянутыми."Полёт аистов" понравился больше всех прочитанных.Всё-таки хочу дочитать всё, что в библиотеке есть."Пассажир" точно есть.Я обратила внимание, что в прочитанных мною книгах обязательно есть тема потери памяти и убийство с помощью разбитого стекла.Сюжеты лихо закручены.Я, скорее, люблю семейные саги.Насоветуйте, что поискать."Форсайтов" обожаю.

мне нравится Столпы земли Автор-Кен Фоллетт

 

Грозовой перевал Автор:Эмили Джейн Бронте

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

мне нравится Столпы земли Автор-Кен Фоллетт

 

Грозовой перевал Автор:Эмили Джейн Бронте

Оксана! :thx:Занесла в хотелки :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

и еще Мизерере

Цитата Оксана-pepper

и ещё Полет аистов и Подмена (2011)

Всего 9 фильмов

:mail: Пошла искать-качать, не помню их  :hid:

Ссылка на сообщение

А я перечитываю А. Толстого "Петр I" !

С огромным удовольствием...

В плане Е. Н. Пермитин  "Жизнь Алексея Рокотова". Перечитываю периодически, начиная с 9 класса школы. Каждый раз нахожу новое для себя в этих романах..

Вот такая я "древняя"

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, а я периодически перечитываю Роджера Желязны Хроники Амбера (раза 3 уже перечитала), также Поющие в терновнике и Дюма люблю Три мушкетёра раз 5 читала точно (все на бумажном носителе)

Ссылка на сообщение
В 02.08.2018 в 02:28, Баба-Яга сказал:

Не помню писала или нет про эту книгу, но повториться не грех, если книга нравится))
"Сорные травы" Н. Шнейдер, Д. Дзыговбродский.

Спасибо большое за эту книгу:smile219:очень понравилась. Теперь буду ждать продолжения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.11.2018 в 07:51, Petrofka сказал:

Всем здравствуйте!
Думаю, не я одна пользовалась электронными версиями книг, бесплатно скачанными с различных ресурсов-библиотек в интернете. С недавних пор это удовольствие под запретом. Вопрос: кто и как решает эту проблему? Самый очевидный путь " платим деньги и получаем желаемое" не рассматриваем.

Старая добрая Флибуста!!! Когда не могу зайти в её " бухту", то тогда скачиваю с e-reading.

Ссылка на сообщение

Сейчас читаю -  Донато Карризи " Охотник за тенью ."Захватывает с первых страниц.

Изменено пользователем Марёса
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...