Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай: хвастаемся и обсуждаем )))


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, на осень Фертика осенняя подойдёт? 

Оля, можно. У меня записано: сульфат калия и суперфосфат. И удобрять надо было 1 и 15 августа.:09fp:кто бы это помнил.:dash1:

Вот что у меня сохранено о подготовке малины  к зиме: 

 

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Всем привет!   А  затеняющую сетку на малине никто не использует?

Я не использую, у меня малинник под орехом. Но даже в таких условиях ягоды иногда подгорают. Этим летом такого не было, а вот в прошлые годы, когда пекло было все лето, были сгоревшие ягоды. 

Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 12:44, Зульфия сказал(а):

Всем привет!   А  затеняющую сетку на малине никто не использует?

Я использую. Понравилась только на клубнике, малине под ней темно. Сказать что когда плодоносила малина, была высокая температура, не могу, все как всегда. Но малина сгорела как у всех, в один день ягод стало в 3 раза меньше. У меня малина 4 поляны, за домом, под деревом, под сеткой и на солнце. Был урожай только за домом, где северная сторона.

 Еще могу за сетку сказать что задерживает поспевание. У меня клубника между молодых кустов винограда, сетка натянута, виноград задержался сильно с поспеванием.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, 123людмила сказал(а):

Я использую. Понравилась только на клубнике, малине под ней темно. Сказать что когда плодоносила малина, была высокая температура, не могу, все как всегда. Но малина сгорела как у всех, 

Затеняющая сетка бывает с разным процентом затенения. Людмила, ваша сетка зеленая, какой марки?  С какого момента по фазе развития малины (постоянно,  с ранней весны, до цветения, ...)  установили?

Давно читала, как пенсионерка  с юга  растит малину на приусадебном участке.. Каждое утро притеняет агротексом по высоким дугам, а вечером, ночью и ранним утром малина на солнце и свободно опыляется.  Мало у кого найдется столько времени.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
В 05.09.2019 в 07:55, Зульфия сказал(а):

Мало у кого найдется столько времени.

Да и очень это трудозатратно, каждый день туда-сюда укрывной таскать. 

Ссылка на сообщение

Наталья @una вот такая тыковка выросла из ваших семян!!! Спасибо большое!!!!

IMG_20190815_075249.thumb.jpg.a55bb5e36c080380f324cb69cbdd5273.jpgпока не взвешивала, думаю кг на 6-7 потянет

Начала наливаться вторая волна инжира:02mail:

IMG_20190907_074430.thumb.jpg.a3de2bd9e17f08b553ac737b75f266e4.jpg IMG_20190907_074440.thumb.jpg.d0b07f3ba2331a4e0e419a2c1e2a55be.jpg IMG_20190907_074450.thumb.jpg.3bd92431dfb0707b050e2a5b3618ed6d.jpg IMG_20190907_074513.thumb.jpg.18a22505233a95b4bc62734dca0fba3e.jpg

 

 

Изменено пользователем Лена рост.обл.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 21.07.2019 в 10:32, Серебрянка сказал(а):

Дыня Нево Hazera Genetics, Израиль. Съели, всем понравилась, главное - она окрасилась внезапно, как будто изнутри спела.

Людмила @Серебрянка я нашла семена НевоF1 у Туманова, уже  заказала:02mail: Т.ч. будет и у меня в следующем году самая ранняя дыня:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Созревает, наконец-то:shocked:, и моя "Леся". Второй сезон это мой любимый сорт (красота, толщина стенки, вкус, да и урожайность - :thumb:). Но поздняя у меня.

large.1131260139_.JPG.e48d52448653dc4974e9f22bd6115cc4.JPG  large.41849351_.JPG.5896337719c0fa90c0d3c6bea265b5ca.JPG

Остальные перцы (кроме полуострого "Маркони" и обычного острого) который год оставляют желать лучшего (гораздо лучшего :dnt:). Поэтому уже 3 раза брала перец в "Ашане" (для баклажан). И уже вторая мысль закралась: а на фига я муздыкаюсь с этим перцем? (первая была про кабачки :mosking:).

Ну, разве не красавец? 29 р/кг large.1339772750_.JPG.90b47ce25a0a0d338716359471ac5bc6.JPG  У меня уже давно такой не вырастал.

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@123людмила, а это "Космонавт Волков" из белой рублёвой пачки (дала мне на встрече). Очень понравился. Это ОН, похож?  В среднем 240 г.

large.305233335_.JPG.a6887ee3b96e0cbf419b6ca2e41f3c51.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

@123людмила, а это "Космонавт Волков" из белой рублёвой пачки (дала мне на встрече). Очень понравился. Это ОН, похож?  В среднем 240 г.

large.305233335_.JPG.a6887ee3b96e0cbf419b6ca2e41f3c51.JPG

У меня как всегда медведки сожрали. Красавец, расти в удовольствие. Главное чтобы нравился.

 Я обновляю опять свои семена, заказала 20 сортов у Ангелины. Лапы чешутся.:cheesy:

 

В 05.09.2019 в 07:55, Зульфия сказал(а):

Затеняющая сетка бывает с разным процентом затенения. Людмила, ваша сетка зеленая, какой марки?  С какого момента по фазе развития малины (постоянно,  с ранней весны, до цветения, ...)  установили?

Давно читала, как пенсионерка  с юга  растит малину на приусадебном участке.. Каждое утро притеняет агротексом по высоким дугам, а вечером, ночью и ранним утром малина на солнце и свободно опыляется.  Мало у кого найдется столько времени.

Сетку повесила когда малина начала спеть. У меня сетка самосшитая из овощных мешков. Судя по продающейся на рынке у меня 55% А пенсионерка с юга врет откровенно. У нее агротекс не провесит даже день, порвет ветром.

Ссылка на сообщение

А я наоборот думаю больше на следующий сезон перца посадить. Прям на ура в этом году уходит. И не люблю я перцы которые на рынке продают+зелёные) а такие красивые богрово-красные по такой цене,что мама дорогая.. и перцы у нас везде нужны. И всеми любимое лечо. И аджап сандал. Свежая заморозка. Дети распробовали свежий. На фаршировку не хватило. Но уже подобрала сорта именно для фаршировки. Не одной перчинки в этом году не купила. Вполне довольна урожаем. IMG_20190823_095748.thumb.jpg.5a0baf0111cfff617fd709c99ae3ec48.jpg

Сбор 8 сентября

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, корманова сказал(а):

Не одной перчинки в этом году не купила. Вполне довольна урожаем. 

Ксюша, какие красивые и разнообразные перцы у тебя выросли! :good2:

Это те, что ты сеяла в кассету с мелкими ячейками, а потом переживала, что не туда посеяла? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, какие красивые и разнообразные перцы у тебя выросли! :good2:

Это те, что ты сеяла в кассету с мелкими ячейками, а потом переживала, что не туда посеяла? 

Да да... Они самые. И вроде не плохие выросли ))) эксперимент имеет место быть. В этом году кассету с чуть большими ячейками куплю. А так то, просто вовремя потом распикировать надо и можно в этой же кассете перцы растить. Томатам эта кассета явно не подошла. Этот эксперимент у меня не прижился .

Ссылка на сообщение
В 08.09.2019 в 13:48, Лена рост.обл. сказал(а):

Начала наливаться вторая волна инжира:02mail:

Лена, как же его много на дереве! :good2: Первая волна была в таком же количестве? 

Он у тебя очень сладкий? Мы на море покупали, но он какой-то не ах, чуть сладковатый, а хотелось медового. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, как же его много на дереве! :good2: Первая волна была в таком же количестве? 

Он у тебя очень сладкий? Мы на море покупали, но он какой-то не ах, чуть сладковатый, а хотелось медового. 

Лиля, первая волна поменьше было, сейчас его и правда много, сама не ожидала такого урожая!  Уже и наелись, и на угощали всех:03niam: очень сладкий, из него прям медок течет, когда немного полежит. Вчера изучала рецепты с ним, понравилось варенье "инжир с фундуком" (как раз и фундука собрали немного) в выходные буду воплощать:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вчера изучала рецепты с ним, понравилось варенье "инжир с фундуком" (как раз и фундука собрали немного) в выходные буду воплощать:)

Это должно быть вкусно :03niam:

Мы когда-то давно привозили инжир с моря и дома варили из него варенье. Очень сладкое было.  Но это не помешало ему быстренько закончиться. :))

Лена, а пастилу не делаешь? Из инжира должна быть вкусная. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а пастилу не делаешь?

Делала из айвы, но ела её только я. Мои мальчики не любители:cray2: Ещё читала рецепты сушеного (вяленого) инжира, тоже должно быть вкусно, но очень долго

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

 Ещё читала рецепты сушеного (вяленого) инжира, тоже должно быть вкусно, но очень долго

Вяленый - вкусно, не приторно сладко (когда-то покупали).

У меня начали созревать яблоки зимние (как-то рановато?). "Гренни Смит" (первый урожай) вообще только половину сорвала (причём с трудом оторвала), потому что остальные 4 перед этим внезапно свалились:dnt:

Теперь надо "Голден Делишес" оборвать, пока не попадали.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вяленый - вкусно, не приторно сладко

а я решила не заморачиваться - кто его есть потом будет, вопрос... В варенье сладость хоть как-то можно отрегулировать, лимоном например, сварю варенье:mosking: 

 

14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"Голден Делишес"

очень мне нравится этот сорт:thumb: была у меня раньше, один раз успели яблоки попробовать, а потом молодое деревце пропало:sad:прихожу в сад, а она лежит, как будто спилил кто-то - поломалась на уровне земли:dnt:

Изменено пользователем Лена рост.обл.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

поломалась на уровне земли:dnt:

Сейчас, осенью, много  будут продавать саженцев. Покупай и сажай рядом с тем местом, если оно ещё не занято.

22 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

меня начали созревать яблоки зимние (как-то рановато?). "Гренни Смит" (первый урожай) вообще только половину сорвала (причём с трудом оторвала), потому что остальные 4 перед этим внезапно свалились:dnt:

У меня тоже ещё на одной яблоне висят яблоки. Но я не знаю название сорта.  На одной из яблонь пытались в этом сезоне определить название. Вроде, Памяти Победителя. Ещё 3 яблони- безымянные :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, как вы думаете, будет ли у нас расти Голден Делишес? Это любимый сорт у моего мужа. Зимой покупает только эти яблоки. Хочет его посадить, а я что-то сомневаюсь, не будет ли он у нас подмерзать? 

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, как вы думаете, будет ли у нас расти Голден Делишес? Это любимый сорт у моего мужа. Зимой покупает только эти яблоки. Хочет его посадить, а я что-то сомневаюсь, не будет ли он у нас подмерзать? 

 

Оля, а ты  в ваших  питомниках или у частников, занимающихся выращиванием саженцев, видела этот сорт? По идее, если у этих продавцов он есть, значит, районированный и не должен подмерзать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты  в ваших  питомниках или у частников, занимающихся выращиванием саженцев, видела этот сорт? По идее, если у этих продавцов он есть, значит, районированный и не должен подмерзать. 

Лиля, видела. Наверно, возьму. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Голден Делишес? Это любимый сорт у моего мужа.

Мне он тоже всегда нравился. Но в последнее время стал казаться слишком сладким :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...