Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня одна яблонька снизу -доверху в цветах. Очень красивый прутик стоит. Раз Качалкин не советует обрывать, значит не будем.На других колонках еще лист не у всех. У кого была хорошая корневая, вот те и показывают свою силушку. Прав Качалкин. Но, у меня и обычные вот-вот зацветут, тоже не буду вмешиваться, у них у всех хорошая корневая была.

Эта из СЗ яблонька))))

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто заказывал сливу Яхонтовая и абрикосы и черешни из крупномеров, у кого-нибудь они признаки жизни подают?

Изменено пользователем Я Елена
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Я Елена сказал(а):

Скажите, пожалуйста, кто заказывал сливу Яхонтовая и абрикосы и черешни из крупномеров, у кого-нибудь они признаки жизни подают?

У меня черешни 3шт.,в прошедший вторник видела их.На всех был зеленый конус.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Я Елена сказал(а):

Скажите, пожалуйста, кто заказывал сливу Яхонтовая и абрикосы и черешни из крупномеров, у кого-нибудь они признаки жизни подают?

Абрикос отцвел давно и сейчас в листиках,с черешней тоже все  порядке

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Абрикос отцвел давно и сейчас в листиках,с черешней тоже все  порядке

 

49 минут назад, Galeri сказал(а):

У меня черешни 3шт.,в прошедший вторник видела их.На всех был зеленый конус.

Ну надо же!!! А у меня даже почки не набухли((( Стоят сухие пресухие......:cray2:Эх....

Ссылка на сообщение
В 14.05.2020 в 11:24, Ulyasha сказал(а):

Эта из СЗ яблонька))))

Я свои вчера на ночь одела в мешки,ночь до нуля обещали

, но вроде обошлось. Сегодня обещают до -1, опять мешки на них одену. Может спасут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Я Елена сказал(а):

Скажите, пожалуйста, кто заказывал сливу Яхонтовая и абрикосы и черешни из крупномеров, у кого-нибудь они признаки жизни подают?

два абрикоса - без движения - почки сухие

две алычи-сливы - без движения (есть признаки жизни на той которая с отрубленым корнем пришла)))

обе груши пришлось обрезать на обратный рост

яблоня карлик - вроде как начала пробуждать спящие почки - те что были - в пути подопрели

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ramilion77 сказал(а):

два абрикоса - без движения - почки сухие

две алычи-сливы - без движения (есть признаки жизни на той которая с отрубленым корнем пришла)))

обе груши пришлось обрезать на обратный рост

яблоня карлик - вроде как начала пробуждать спящие почки - те что были - в пути подопрели

Я сегодея свои чуть ли не под микроскопом рассматривала - в двух очках))) на двух абрикосах нашла пять живых почек на двоих. Слива и черешни, к сожалению, безвозвратно сухие((  а обрезать на обратный рост, это как? Может и мне чего- нибудь обрезать?)))

 

Изменено пользователем Я Елена
Ссылка на сообщение

@asy Доброго здоровья! запиши меня в систему пожалуйста!

карлик (будаговского)

Коваленковское - Легенда - Коричное полосатое - Лигол - Вильямс Прайд

колоновидная

президент - валюта - сладкое зелёное - осеннее красное - белое сладкое

зы оплаты видела - на сп в личке?

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ramilion77 сказал(а):

@asy Доброго здоровья! запиши меня в систему пожалуйста!

карлик (будаговского)

Коваленковское - Легенда - Коричное полосатое - Лигол - Вильямс Прайд

колоновидная

президент - валюта - сладкое зелёное - осеннее красное - белое сладкое

зы оплаты видела - на сп в личке?

 

Ты тут будешь заказывать или на СП? Я там сегодня добью систему. Яблони скорее всего традиционные будут на среднерослом подвое, а не карлики, но это мы узнаем только когда прайс получим. 

Ссылка на сообщение

на сп привычнее)) 

на среднерослом не надо))) - от качалкина чот нет желания брать то что можно взять в другом месте!

а карлик будаговского только у него - в других местах которые я знаю неть его((

и колонок выбор у него поболе - в других питомниках только валюта и президент

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ramilion77 сказал(а):

на сп привычнее)) 

на среднерослом не надо))) - от качалкина чот нет желания брать то что можно взять в другом месте!

а карлик будаговского только у него - в других местах которые я знаю неть его((

и колонок выбор у него поболе - в других питомниках только валюта и президент

Ну тогда погоди я систему добью и закажешь, по поводу яблонь уж что дадут, будут карлики в горшках или среднерослые пока никто не знает.

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.05.2020 в 18:36, egor03 сказал(а):

У меня не колонка, а простая яблоня. На ней тоже не удалять?

У Качалкина свои условия ( ЗКС с комом большого объема).   На  Урале на ново-посаженных яблонях цветы удаляют обязательно, чтобы питание расходовалось на рост корневой,  и приросты скелетных ветвей успели вызреть до зимы. 

На колонках я тоже удаляю, чтобы не выпали в первую зиму. У них и так корневая слабая поверхностная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.05.2020 в 06:24, asy сказал(а):

Ну тогда погоди я систему добью и закажешь, по поводу яблонь уж что дадут, будут карлики в горшках или среднерослые пока никто не знает.

Настя, я 48 столбик занял на осень. Можно было? 

Вопрос по яблоням и косточковым. Они в дальние регионы отправляются?

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение

Настя, а можно мне столбик на осень?
Я бы взяла яблони: Данила, Елена, ред китти, Родниковая, Рождественское

Ссылка на сообщение
В 18.05.2020 в 21:46, asy сказал(а):

... Яблони скорее всего традиционные будут на среднерослом подвое, а не карлики, но это мы узнаем только когда прайс получим. 

Настя, а когда прайс будет? Хотелось карликов, заказать заказала, но сниму заказ, если будут на среднерослом подвое.

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение

Настя, можно еще занять столбик на осень?  Хотелось бы заказать черешню, ее  ведь можно СДЭКом отправить?
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.05.2020 в 19:43, Alex0507 сказал(а):

Настя, я 48 столбик занял на осень. Можно было? 

Вопрос по яблоням и косточковым. Они в дальние регионы отправляются?

Осень вся отправляется, так как осенью все в горшках, могут быть сюрпризы с сиренью, она бывает высоковата и с малиной маточниками, но их я обстригу

 

В 20.05.2020 в 20:25, Простой чайник сказал(а):

Настя, а можно мне столбик на осень?
Я бы взяла яблони: Данила, Елена, ред китти, Родниковая, Рождественское

16 столбик, можете проставлять заказ

В 20.05.2020 в 21:09, Ботаник сказал(а):

Настя, а когда прайс будет? Хотелось карликов, заказать заказала, но сниму заказ, если будут на среднерослом подвое.

Я попробую до прайса узнать на каком подвое будут, в конце июня пните меня, чтоб я позвонила в питомник

 

12 часов назад, Vятушка сказал(а):

Настя, можно еще занять столбик на осень?  Хотелось бы заказать черешню, ее  ведь можно СДЭКом отправить?
 

3 столбик Ваш, осень вся отправляется, так как осенью все в горшках

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, а в закупке есть еще места? Я быстро самовывезу, по первому свистку, как скомандуешь))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лера сказал(а):

ДОБрый день,а если черешню заказать она приживётся на осень.Когда эта закупка придёт?

Приходят в августе в горшках, т.е это не посадка ,а перевалка, им приживаться не нужно

 

11 часов назад, natko сказал(а):

Настя, а в закупке есть еще места? Я быстро самовывезу, по первому свистку, как скомандуешь))

11 часов назад, natko сказал(а):

Настя, а в закупке есть еще места? Я быстро самовывезу, по первому свистку, как скомандуешь))

15 столбик твой

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, все столбики с нулевыми заказами через неделю удалю , если планируете принять участие в закупке на осень, то поставьте в столбик хотя бы одну позицию, чтобы я понимала,что он Вам нужен или потом, как решите будете занимать новый!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...