Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения


Моего второго места так и нет,все пишут,что уже три раза получила,6 в пункте выдачи опять написала на розыск.

Настя, тебе спасибо большое:) малинка отличная,прижилась и уже в рост пошла.Жимолость , крыжовник,сморода с осени уже все в листочках, вообще все с осени перезимовали отлично.Спасибо :rose:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Анфиса сказал(а):

что лучше - маточник малины или саженец? 

 

С какой целью берёте:smile468: 

Маточник: куст трёхлетка, должна быть огромная корневая и побеги замещения, и всё что вырастет будет плодоносить и побегов даст прилично. А саженец (если не ремонтант) даст урожай на следующий год и побеги для рассаживания тоже через год.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, OLLYO сказал(а):

С какой целью берёте:smile468: 

Маточник: куст трёхлетка, должна быть огромная корневая и побеги замещения, и всё что вырастет будет плодоносить и побегов даст прилично. А саженец (если не ремонтант) даст урожай на следующий год и побеги для рассаживания тоже через год.

Тогда выходит выгоднее маточник покупать,По цене примерно одинаково,так уже ягоду попробуешь. и можно осенью поделить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня тоже зацвели две из пяти. Именно те ,у которых корни были хорошие. 
Тоже в шоке от такой прыти. Свои яблони только только выпустили листочки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Получила наконец свои яблони. 25 дней в пути... 100 км добирались:cheesy:. Думала, что не надо уже их забирать, тратить только пропуск. А оказались живехонькие, выглядят как у Златены на предыдущей странице:02mail:.

Настя, спасибо! Упакованы были замечательно, дали новые белые корешки. Обещают похолодание, для моих яблонь то, что нужно., настрадались, хватит с них.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,ежевика сколько градусов выдержит,хочу посадить,но сейчас у нас жара,а может потом и до +5 ночью,опуститься.выдержит?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Liliя сказал(а):

У меня тоже зацвели две из пяти. Именно те ,у которых корни были хорошие. 
Тоже в шоке от такой прыти. Свои яблони только только выпустили листочки. 

У меня обычные яблони пять штук из шести со цветом. Колонки пока только красноцветковые цветут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня обычные яблони пять штук из шести со цветом. Колонки пока только красноцветковые цветут.

Валентина, я купила себе красноцветковую только из-за раскраски😂Мне кажется, она должна быть красивой очень. Если получится, фото покажите.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Валентина, я купила себе красноцветковую только из-за раскраски😂Мне кажется, она должна быть красивой очень. Если получится, фото покажите.

хорошо. Только одна уже отцветает, а другая начинает цвести.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Валентина 54 сказал(а):

хорошо. Только одна уже отцветает, а другая начинает цвести.

Ок. 

Ссылка на сообщение
В 09.05.2020 в 21:05, Анфиса сказал(а):

что лучше - маточник малины или саженец? 

для меня лучше оказался маточник. Доехали хорошо , сразу сажать можно, тк без листьев , кусты мощные,крепкие ,сразу выдали хорошие побеги. А вот со стаканчиками , выпад больше половины( - плохо доехали((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

У меня после затяжного путешествия так и не просыпаются колонки, видимо совсем высохли :cray2:

У меня так пришла алыча Кубанская комета , вообще сухая ,тоже не проснулась, хоть и не долго шла , видать от поставщика такая сухая была:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня обычные яблони пять штук из шести со цветом. Колонки пока только красноцветковые цветут.

Валя, цветы удалять не надо? У меня тоже цветет, но соседка говорит цветы удалить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

У меня после затяжного путешествия так и не просыпаются колонки, видимо совсем высохли :cray2:

У меня тоже сидят 3 девицы и не знаю живы или нет. Почки 2-3 были засохшие при получении, перед посадкой 2 дня стояли в воде. Надеюсь на лучшее...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, egor03 сказал(а):

Валя, цветы удалять не надо? У меня тоже цветет, но соседка говорит цветы удалить

Надо, но штучки два оставлю. Хочется посмотреть яблочки. Сфоткала их сегодня, а перекинуть на комп не получается.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Надо, но штучки два оставлю. Хочется посмотреть яблочки. Сфоткала их сегодня, а перекинуть на комп не получается.

Валентина, вчера обнаружила малиновые цветы на яблоньке. Такая красота!!! Так жалко удалять. Их много там. Все-таки удалить надо?

BA3707F0-5162-4B60-867C-7F3C87DCBB70.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Марина М сказал(а):

У меня так пришла алыча Кубанская комета , вообще сухая ,тоже не проснулась, хоть и не долго шла , видать от поставщика такая сухая была:cray2:

У меня два дня как на почках появился зеленый конус,а алыча Царская уже  в листиках.Подождите

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, egor03 сказал(а):

Валя, цветы удалять не надо? У меня тоже цветет, но соседка говорит цветы удалить

Ни в коем случае не надо удалять цветы!

Не соседку слушать, а Качалкина! Смысл колоновидные яблонь в том, чтобы максимально быстро начать давать урожай, а не силу наращивать. Они живут-то 10-12 лет всего

У качалкина в видео на годовалых яблонях полно яблок и он и говорит, что они СРАЗУ приносят урожай

В случае чего яблони сами пронормируют количество яблок, которые потянут - вы не волнуйтесь! В прошлом году весной я посадила 5 яблонь качалкинских колоновидных. Цвели все, яблоки остались на 2 - на одной яблоне 1 и на другой 3 яблочка

 

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kalercita сказал(а):

Ни в коем случае не надо удалять цветы!

Не соседку слушать, а Качалкина! Смысл колоновидные яблонь в том, чтобы максимально быстро начать давать урожай, а не силу наращивать. Они живут-то 10-12 лет всего

 

 

У меня не колонка, а простая яблоня. На ней тоже не удалять?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, egor03 сказал(а):

У меня не колонка, а простая яблоня. На ней тоже не удалять?

Яблоня сама отрегулирует. Если завязи не потянет - сбросит их. А так у Качалкина саженцы сильные, смысл отрывать цветы если они с ними наверняка справятся?

У меня на Ред пэшн тоже в прошлом году в год посадки были цветы но завязи поскидывала - я грешу на то, что жара в мае стояла аномальная а я 10 дней до дачи доехать не могла. Вот яблоня и решила что ее в засуху бросили одну и она не вытянет плоды

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Валентина, вчера обнаружила малиновые цветы на яблоньке. Такая красота!!! Так жалко удалять. Их много там. Все-таки удалить надо?

BA3707F0-5162-4B60-867C-7F3C87DCBB70.jpeg

У меня одна яблонька снизу -доверху в цветах. Очень красивый прутик стоит. Раз Качалкин не советует обрывать, значит не будем.На других колонках еще лист не у всех. У кого была хорошая корневая, вот те и показывают свою силушку. Прав Качалкин. Но, у меня и обычные вот-вот зацветут, тоже не буду вмешиваться, у них у всех хорошая корневая была.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...