Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Фома сказал(а):

Я не делал опытов, не публиковал их результаты и, в отличие от Вас, не претендую на какую-ту истину в последней инстанции

 

35 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну и на последок,  реальную фотосинтетическую активную радиацию точно измерить практически невозможно,

Возможно Инна, возможно. Потому и предлагаю Андрею сделать мне светильник, который я и измеряю в микромолях  и проведу высадку по указанию Андрея, всё отсниму и на видео и на фото. Но вот уже второй раз предлагаю, а от него тишина.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Цитату в студию на обозрение.

Я не собираюсь копаться в их постах. Общий смысл всем понятен.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Фома сказал(а):

Я ничего и никому не доказываю

Это уже многие поняли, что ты просто впариваешь "ЭКСКЛЮЗИВ"

Жду в личку сумму и номер карты, буду проводить опыты по твоей рекомендации, не по ленюсь, сварю отдельный стеллаж. И пожалуйста, не включай дурочку. И где твой дневник для заказов?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Обоснуй пожалуйста. Андрей утверждает, что не такая высота подвеса. А какая она должна быть, со светом из окна, и без него. В чём передёргивание?

Как этот вопрос согласуется с моим постом на твой пост? -

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, хоть Вы то будьте серьёзным человеком, сбросьте с себя синдром кумира. Речь идет о рассаде в возрасте до 10 дней, а причислять сюда удаляемые отслужившие всё лето растюхи, у которых корни разные и от сортов, ну это не ставьте себя в глупое положение.

Не передёргивай! :angry:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, не уподобляйтесь Вашему кумиру. В течении лета столько всяких факторов воздействуют, что их ни как не учтёшь. Это Ваше заключение не серьёзное, читающий народ сам сделает выводы.

Так скажу ... меня возмущает позиция некоторых пропагандонов, инициирующих откровенную травлю Андрея. Определение ... - "адвокат" больше подходит по существу моей позиции.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Возможно Инна, возможно. Потому и предлагаю Андрею сделать мне светильник, который я и измеряю в микромолях  и проведу высадку по указанию Андрея, всё отсниму и на видео и на фото. Но вот уже второй раз предлагаю, а от него тишина.

Хм ....недаром заинтересованных следователей/судей/... освобождают от ...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Николаевич сказал(а):

Как этот вопрос согласуется с моим постом на твой пост? -

Не передёргивай! :angry:

 

8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Как этот вопрос согласуется с моим постом на твой пост? -

Не передёргивай! :angry:

Тогда как относится твоё утверждение об огромной массе удаляемых, отслуживших корней к текущему вопросу?

И кто передёргивает?

Владимир, ты можешь предъявить хоть одно фото подтверждающее о великолебном развитии корней под синим светом. На сколько я понимаю, такая возможность есть.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Николаевич сказал(а):

Так скажу ... меня возмущает позиция некоторых пропагандонов, инициирующих откровенную травлю Андрея

Предъявление доказательств его утверждения ты считаешь травлей? А как тогда расцениваешь его голословное бла, бла? И если берёшь на себя роль его адвоката, предъяви сам доказательства. В чём проблема? Какие в этом трудности?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

.............

Владимир, ты можешь предъявить хоть одно фото подтверждающее о великолебном развитии корней под синим светом. На сколько я понимаю, такая возможность есть.

Эх ... Серёжа ...Серёжа ....

Не существует панацеи ни от чего ....от .... этого тож.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Так скажу 

И скажу, следите за выражениями.

 

как ведет себя так и получает  :dnt:

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Эх ... Серёжа ...Серёжа ....

Не существует панацеи ни от чего ....от .... этого тож.

Да, столько лет прошло, как же Райкин далеко смотрел. Включать дурочку ни за что не отвечая.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

И скажу, следите за выражениями ,очень в вашей песочнице это заразно!!!

Андрея не вижу, вижу критику Фомы...

как ведет себя так и получает  :dnt:

 

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да, столько лет прошло, как же Райкин далеко смотрел. Включать дурочку ни за что не отвечая.

В вашей песочнице тож не скучно ...:)

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

И скажу, следите за выражениями ,очень в вашей песочнице это заразно!!!

Андрея не вижу, вижу критику Фомы...

как ведет себя так и получает  :dnt:

Инна, обрати внимание, что на предложение мне провести опыт на рекомендациях Андрея, в ответ тишина. Не знаю, многие ли нас читают, и хотят ли видеть истину, что если это предложение поставить на голосование. Хотят ли люди видеть истинный результат, в полной изоляции от дневного света.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

 

В вашей песочнице тож не скучно ...:)

Ну да, ну да, не скучно. Не понятно почему Андрей всегда заходит в эту песочницу со своей шпажёнкой и с ехидством тычет ей. А когда заходит разговор, о деле что то сказать, то это травля почтенного человека.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, обрати внимание, что на предложение мне провести опыт на рекомендациях Андрея, в ответ тишина. Не знаю, многие ли нас читают, и хотят ли видеть истину, что если это предложение поставить на голосование. Хотят ли люди видеть истинный результат, в полной изоляции от дневного света.

Я тебе уже объяснил, почему ты не сможешь получить мои светильники от меня. Повторять не буду.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, обрати внимание, что на предложение мне провести опыт на рекомендациях Андрея, в ответ тишина. Не знаю, многие ли нас читают, и хотят ли видеть истину, что если это предложение поставить на голосование. Хотят ли люди видеть истинный результат, в полной изоляции от дневного света.

Сергей, не стоит оно того, все опыты будут опровергнуты в плоть до "не тот сорт, плотность воды, прозрачности стаканчика"... всегда так делают когда хотят приуменьшить чужое мнение.

Я вот спросила у него рекомендации по подвесу светильника, он проигнорировал :dnt: 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фома сказал(а):

Я тебе уже объяснил, почему ты не сможешь получить мои светильники от меня. Повторять не буду.

Андрей, заполучить их не сложно, вот Инна говорит а нужно ли. Интересы у тебя не торговые, а интересы впаривания.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, не стоит оно того, все опыты будут опровергнуты в плоть до "не тот сорт, плотность воды, прозрачности стаканчика"... всегда так делают когда хотят приуменьшить чужое мнение.

Я вот спросила у него рекомендации по подвесу светильника, он проигнорировал :dnt: 

Инна, подобное много лет уже, на всех не удобных для него вопросах.

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сергей, не стоит оно того, все опыты будут опровергнуты в плоть до "не тот сорт, плотность воды, прозрачности стаканчика"

Вот с приходом Андрея со шпагой в песочницу, всё взбудоражилось, и забыли все про Про МарьИвану. Астеро вспомнил про неё:

 

11 минут назад, Astero сказал(а):

Фитолампа Quantum Board Samsung LM301B + 660nm 150 Вт ------9900р.

Фитолампа Quantum Board Samsung LM301B   660nm 150 Вт

kvantum_spektr-1280x800.jpg

Мне эта штука понравилась, но есть огромное НО. Эта штука для VIP МарьИваны.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иванова сказал(а):

О чем видео?

Да все о том. Корни, масса листьев. Корни под красно-синим были меньше чем корни под белым. Там был белый 3000К. Лучше выращивать под 4000К или 5000К. Также и масса листьев была больше под белым светом. Ни и напоследок. Под красно-синими салат немного горчит. Вот в принципе и все.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иванова сказал(а):

О чем видео?

Вот один из комментов под ним:

"Это потрясающее видео! Я наблюдал сотни, и мне нравится, как вы получаете право на точку, и это легко следовать, слышать и очень чисто. Кроме того, доказательство находится в фотографии промежутка времени и взвешивании в конце. Что касается моих огней, я в настоящее время использую 48" люминесцентные лампы (по 4) с температурой 5000k, 2500 люменов на лампу 40w. Это рано в росте, как я только начал, так что мы увидим, как они получаются. Первоначально я планировал использовать все светодиоды, но был убежден в другом видео светового тестирования, что флуоресцентный дал больше объема на растение, чем светодиод, но я думаю, что все зависит от многих факторов. Я предполагаю, что количество люменов, энергии, тепла и красных / синих световых лучей учитывается в науке о количестве хлорофилла, который производят листья.
У меня есть 6 сортов органических семян салата (и многие другие виды овощных и фруктовых растений), которые я купил у ржавого садовника, и я очень рад видеть, как они растут. Я особенно люблю гидропонику, хотя я новичок и беспокоюсь о том, как идти о настройке и естественной экологической аэрации. (Внешняя вентиляция) не могли бы вы добавить видео о том, как вы идете о настройке вашей внутренней системы и как планировать быстрый рост других типов растений, таких как помидоры, горох/бобы и сквош/дыни сортов? Спасибо!"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...