Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадка


Рекомендуемые сообщения

Валентина, а я всё же решила Шоколадку сажать в огород, нет у меня пока для неё места в теплице, столько новичков крупноплодных и интересных. :hey: Её, как и Ильди пристрою к узким высоким решёткам, привязывать очень удобно.

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Прочитав все о щоколадке ,решила посажу в теплицу. Только вот не знаю ,посадить сразу на рассаду в теплицу(в апреле) или вырастить дома .В  каком месяце Вы сажали? Во сколько стволов вели? Поделитесь мнением.

Я сажала Седековскую шоколадку, из 5 сем. взошли 3 шт. и были совершенно разные. Как на картинке только один, Стебель не толстый,как у лиановидных,сначала вела в 2,  потом дала свободу, рос по вертикале по потолком, помидорок море, но у меня болел вершинкой. На вкус с кислинкой. Не впечатлил. А вот пересорт от него понравился больше, даже рискнула оставила на семена.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата о-ля-ля

Сунуть 2 куста в одну лунку что ли?

 

А вот этого не надо. Сажала Шоколадку в ОГ (Подмосковье). Вырос монстр. Пасынок и сразу кисти. Жалко же обрывать. Вот так шаром и рос (стволов 5 где-то было). Высота 1.5 метра примерно. Усыпной. Сладкий. Кожица толстая. С третьей кисти вершинку прихватил. Пролила пару раз кальциевой селитрой. Прошло. Понравился.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

а чьи были семена ?

Шоколадка F1 - гибрид СеДеКа, вряд ли другая фирма будет семена фасовать

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...