Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадка


Рекомендуемые сообщения

Простите за создание новой темы, удалите тогда. Но не могу найти, у кого-то выросла настоящая Шоколадка? Читала, что у многих пересорт, а у меня лежит пакетик от Седек, хотела в следующем году посадить, теперь вся в сомнениях, а стоит ли место им занимать? А в пакетике, по-моему 5 семян, не могу же я их все пять в теплицу сунуть. :- Это,как с Негритёнком от Поиск, первый год повезло, вырос он самый, а потом из той же пачки пошёл пересорт, вот и хочу с вами посоветоваться. Вообще, наглеют и наглеют все фирмы, всё чаще и чаще пересорт, такое ощущение, что, то, что упало и смешалось, всё в один пакет сыпят. >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Я садила шоколадку и было 5 семян ,все выросли разные,правда 2 шт было оригинала. :)

А этот сорт можно выращивать в ОГ или только в теплице? :-[ И чем пересорт отличается от настоящей Шоколадки? :niam:

Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день! Я в этом году сажала "Шоколадку" от Седек в п/к теплице. Мне понравилась очень. Купила еще пакетик на следующий год. Выросла точь-в-точь как на картинке. Под 2 м., увешана помидорками, как гроздьями винограда, красива необыкновенно! Нижние кисти расположены низко и каждая последующая чуть ли не через лист. К сожалению в прошлом году рано напала ФТ и в этом, побоявшись повторения, рано сняла томатики (где-то в конце июля), но кусты оставила. К концу лета новые шоколадки созрели на кусте и были, конечно, гораздо слаще чем те, которые дозаривались. Да, забыла сказать - живу на западе Москвы, в Кунцево, дача 80 км. по Киевскому шоссе, в районе                                г. Балабаново Калужской области.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я садила шоколадку и было 5 семян ,все выросли разные,правда 2 шт было оригинала. :)

 

Пишу с опозданием, дурит инет. >:( Татьяна, а другие три куста на что были похожи? Я не могу все 5 штук посадить в теплицу, итак других получается по 2- 3 штуки каждого. Сунуть 2 куста в одну лунку что ли? :hid: Задолбали дурить нас пересортом. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Зазуля

Ольга, добрый день! Я в этом году сажала "Шоколадку" от Седек в п/к теплице. Мне понравилась очень. Купила еще пакетик на следующий год. Выросла точь-в-точь как на картинке. Под 2 м., увешана помидорками, как гроздьями винограда, красива необыкновенно! Нижние кисти расположены низко и каждая последующая чуть ли не через лист. К сожалению в прошлом году рано напала ФТ и в этом, побоявшись повторения, рано сняла томатики (где-то в конце июля), но кусты оставила. К концу лета новые шоколадки созрели на кусте и были, конечно, гораздо слаще чем те, которые дозаривались. Да, забыла сказать - живу на западе Москвы, в Кунцево, дача 80 км. по Киевскому шоссе, в районе                                г. Балабаново Калужской области.

 

 

Татьяна, спасибо за ответ. :thx: Видно Вам больше повезло, чем другим. :) Лотерея, однако, но всё-равно посажу. Они тааакие крааасивые на картинке. :- А кожица у них плотная?

Ссылка на сообщение

Плотная была у тех, кто дозаривался в ящике на балконе, а у тех, кому повезло дозреть в нормальных условиях  - не очень, но они та-акие сладенькие!

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

 

Татьяна, спасибо за ответ. :thx: Видно Вам больше повезло, чем другим. :) Лотерея, однако, но всё-равно посажу. Они тааакие крааасивые на картинке. :- А кожица у них плотная?

 

Сладенькие-хорошо :niam:, теперь точно посажу, спасибо. Да пару штук на улицу что ли воткнуть? Но вот, то, что они под 2м., как-то смущает, надо будет какую-то опору высокую ставить, да и накрывать неудобно( в этом году намаялась с крупноплодными индетами в ог).

Ссылка на сообщение

Я тоже посадила только 2 штуки из пяти. Кстати, я чайник. Просто форум читаю третий год молча и перенимаю опыт профессионалов. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зазуля

Я тоже посадила только 2 штуки из пяти. Кстати, я чайник. Просто форум читаю третий год молча и перенимаю опыт профессионалов.

 

Больше не молчите, здесь очень приятные собеседники! :yep: :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зазуля

Я тоже посадила только 2 штуки из пяти. Кстати, я чайник. Просто форум читаю третий год молча и перенимаю опыт профессионалов.

  Вот уж не надо! Чайник - это я! У меня и года нет на форуме! А три года - это срок ;D, так что делитесь опытом! Ждем-с ;)
Ссылка на сообщение

 

А этот сорт можно выращивать в ОГ или только в теплице? :-[

Цитата
И чем пересорт отличается от настоящей Шоколадки? :niam:

Я выращивала в теплице,чем остальные отличались:цветом и формой,были круглые красные полосатые,были зеленые такой же формы. 

Ссылка на сообщение

То, что здесь все приятные люди - согласна  на все 100%! Заочно знакома со всеми, особенно с землячками.  В прошлом году конспектировала и сажала помидорки "по Лидии" и "Нелли". Восхищалась их трудами и результатами. Впрочем восхищаться не перестаю и сейчас только еще большим количеством милых женщин, ну и мужчин, конечно. Как говорится, необязательно человек, который построил дом, посадил дерево и вырастил сына - настоящий мужчина. Это может быть обыкновенная женщина. Делала творожные вкусняшки от Милы = это что-то. У меня уже на работе половина коллектива подсела на этот рецепт. Спасибо, Мила!

Ссылка на сообщение

А у меня уже не шоколадка была, а ее пересорт. У Наташи(Rizaia) в Шоколадке выросли зеленые сливки- очень урожайные и красивые. Она поделилась со мной семенами этих зеленых красавцев. И у меня из них уже выросли 3 разных вида помидор- зеленые сливки с носиком немного полосатенькие, красно-бурые полосатые тоже сливки, мне сказали они похожи на Суперэкзотик и почти круглые более крупные коричневые и тоже с полосками. Все разновидности мне понравились. Буду выращивать их в следующем году- может появится какая то устойчивость среди них и получится сорт :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ниночка, спасибо за ответ! :thx: Не фига себе Седек затейник. :D Обязательно посажу, интересно, чего у меня вырастит? :D

Ссылка на сообщение

Оля, у меня в прошлом году сразу был пересорт - но УРОЖАЙНЫЙ!!! и красивый)). Одни немного бурые -в ОГ, вторые зеленые в тепличке (Нинулины). Грозди обалденно красивые- я их жду-жду, когда они краснеть начнут, а они  все не зреют - как то посмотрела , через них солнце просвечивает, как через крыжовник.

Кстати, они у меня не трескались, и лежали почти до декабря.

Ссылка на сообщение
Цитата rizaia

Оля, у меня в прошлом году сразу был пересорт - но УРОЖАЙНЫЙ!!! и красивый)). Одни немного бурые -в ОГ, вторые зеленые в тепличке (Нинулины). Грозди обалденно красивые- я их жду-жду, когда они краснеть начнут, а они  все не зреют - как то посмотрела , через них солнце просвечивает, как через крыжовник.

Кстати, они у меня не трескались, и лежали почти до декабря.

 

Наташа, спасибо за ответ. :thx: Обязательно посажу, интересно, чего у меня вырастит? :) Наташ, а в ог они какой высоты были и как ты их пасынковала?

Ссылка на сообщение

Цитата rizaia

Оля, в ОГ они были метра 2, у стенки, в тени, вела в 2 стебля.

 

Ух ты, и в ог  2м., а в теплице то какими будут? ??? Наташа, спасибо за ответ. :thx:

Ссылка на сообщение

Оль, она в ОГ у меня в тени))) за яблонями)) под крышей дома, больше тянулась)).  Для сравнения - в позапрошлом году индент сладкая гроздь вырос примерно 4,5 метра)) - дорос до крыши, изогнулся, и опять опустился до земли)))

Ссылка на сообщение

Наташ, тогда я его к бане на солнце. А черри в теплице у меня все до крыши и до земли потом склоняются, я их горизонтально дальше веду. Наташ, а ты потом с этих пересортных Шоколадок семена собрала, стоит попробовать?

Ссылка на сообщение

Оль, даже мысли не пришло))) собирать семена с Ф1 :) Какую то оставшуюся гроздочку пристроила в один из осенних букетов, так она и высохла)) А потом Нинуля постучалась в личку- все остальное ее заслуга))).

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата о-ля-ля

Ух ты, и в ог  2м., а в теплице то какими будут? ??? Наташа, спасибо за ответ. :thx:

У меня шоколадка в теплице доросла до потолка,зацепилась за перекладину и обратно поросла,это мы пока в отпуске были,приехали я вообще не поняла,где у нее начало и где конец ;D.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Прочитав все о щоколадке ,решила посажу в теплицу. Только вот не знаю ,посадить сразу на рассаду в теплицу(в апреле) или вырастить дома .В  каком месяце Вы сажали? Во сколько стволов вели? Поделитесь мнением.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...