Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мурка сказал(а):

Юль, я в этом сезоне сажала несколько сортов от нее, Лучшие, Брусиловский, Виктор Борисович, сорта хорошие. 

Вот лежал Виктор Борисович (подписано из Минусинска). Целый год лежал!!!:dash1:А теперь он меня волнует...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Гномьи шляпки

Сейчас все хотеть будут:crazy:

Твои хотелки все с такими названиями, что их ещё найти надо!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Маш, да у нее отличные сорта! Но мои руки не под них заточены. Ведь бывает же так, что не складывается с кем-то... ну вот никак... Это не значит, что она плохая или я... Просто не сложилось. А у кого-нибудь наоборот, будут шедевральные помидоры именно от нее. Так что, девочки, это лишь мой индивидуальный опыт. Он отрицательный, это факт. Но меня это радует, одной бермудской дырой в моем бюджете меньше :cheesy:

Юль, я полностью с тобой согласна, если отрицательный опыт есть, лучше выбрать другого. Я вот и сорта растила от нее, и понравились, и в альбомы хожу, и ещё несколько сортов несаженных есть, а вот заказ сделать что-то останавливает. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мариничка сказал(а):

Так же в прошлом году зареклась заказывать у Г.Хомутовой

Я ее не знаю. Слава Богу! И дорогу мне показывать не нужно! :cheesy:

6 минут назад, оляка сказал(а):

Растила или всё у хомячка пролежало? :cheesy:

Что-то растила. Огромные выросли, муж ругался!!! :09fp:Эти три все равно растить буду в следующем году. Пусть ругаеЦа :07preved:

6 минут назад, Мурка сказал(а):

Гномьи шляпки

Сейчас все хотеть будут:crazy:

Уже хочу! Но заказывать не буду :cheesy:

5 минут назад, оляка сказал(а):

А вот у Лены Данько я ещё не была в этом году :mosking:

А ты сходи, сходи! :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А вот и схожу :01mail:

Вот и иди! А я пойду к Софии. Чисто посмотреть! Мне ж ничего не нужно, просто интересно :smile180:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вот лежал Виктор Борисович (подписано из Минусинска). Целый год лежал!!!:dash1:А теперь он меня волнует...

Люд, сажай, у меня крупнячки были. 

IMG_20201114_155723.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариничка сказал(а):

Твои хотелки все с такими названиями, что их ещё найти надо!

:lol:, насмешила ,Мариш

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

меня крупнячки были

Маша, они все такие "корявые"? Уже легче, я такие не лю:mosking: смотрю спокойно)))

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Судя по названию что-то меленькое???

Люд, да нет хорошие такие шляпки, я пока их больше нигде кроме Ананьевой не видела. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

:lol:, насмешила ,Мариш

Чё насмешила-то! Не хочу я туда идти! Фотку покажи!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Маша, они все такие "корявые"? Уже легче, я такие не лю:mosking: смотрю спокойно)))

Тань, которые по мельче были, они более ровные, но я их сажала как ребристые. Так что вполне были ребра, фото только такое как оказалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Ты зачем сейчас это сказала??? :shocked: Я еще этот список не сократила, а уже надо по-новой все писать :cheesy:

А это то, что я никак впихнуть в список не могу :cray2:

image.png.73cff5eb3934e1d243173e99e41f8f5b.pngimage.png.d5f6c6f1a8e00c7d6a2989c3cc08f0c9.pngimage.png.168b1cc3b57b3d32a5b9186a8630054c.pngimage.png.9f2c1a5d04195f152be3486fff3afc7f.pngimage.png.66bc17da5015bd3526510651d552802c.pngimage.png.369deca89d68079f22425f8a3efd5298.png

 

2 часа назад, Юля сказал(а):

Да ну вас.... Теперь точно Тундру надо впихивать вместо кого-то...

Юль, если твой Король красоты  - гном, то я его выращивала в этом году. Красивый - да, но вот на вкус никакой получился... Все остальные гномы были вкусными, кто-то в бОльшей степени, кто-то - в меньшей. И Черного принца я выращивала в 2019, лично я бы его не стала повторять.

2 часа назад, Сафора сказал(а):

Так Тундру еще никто не сажал и даже не собираются в этом году я так поняла)))

 

1 час назад, оляка сказал(а):

Ошибаешься, Маша, собираюсь :cheesy:

Я тоже буду Тундру в 2021 буду сажать.. И Тайгу с Полярисом заодно, хочу сравнить, они ведь все из одной линии "Истинный север", насколько я помню.

48 минут назад, Мариничка сказал(а):

Все, теперь точно заказываю только у Данько и Софии, и никуда не лезу!

Я тоже у них заказала, а еще у Ларисы и Светикка :09fp:Да от девочек с десяток писем пришло и должно прийти по обмену.. Так что и мне предстоят муки выбораquestion.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Чё насмешила-то! Не хочу я туда идти! Фотку покажи!

А не могу с телефона, а поиск не дает по такому названию фоток. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Люд, сажай, у меня крупнячки были. 

IMG_20201114_155723.jpg

:dash1:Ну прямо просится на мою именную грядку....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, если твой Король красоты  - гном, то я его выращивала в этом году. Красивый - да, но вот на вкус никакой получился... Все остальные гномы были вкусными, кто-то в бОльшей степени, кто-то - в меньшей. И Черного принца я выращивала в 2019, лично я бы его не стала повторять.

Не, Король не гном, но я его уже вычеркнула. Даже не знаю, почему. Второй... или третий год... вычеркиваю и вычеркиваю. Значит, не мое! Насчет ЧП были сомнения. Просто столько слышала о нем. А главное - видела на рынке по заоблачным ценам :cheesy:Но вычеркну, пожалуй.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Юля сказал(а):

Вот и иди! А я пойду к Софии. Чисто посмотреть! Мне ж ничего не нужно, просто интересно :smile180:

Маску надень! На глаза :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

Не, Король не гном, но я его уже вычеркнула. Даже не знаю, почему. Второй... или третий год... вычеркиваю и вычеркиваю. Значит, не мое! Насчет ЧП были сомнения. Просто столько слышала о нем. А главное - видела на рынке по заоблачным ценам :cheesy:Но вычеркну, пожалуй.

Значит аж два Короля красоты есть? А я еще про Черного принца где-то вычитала, что он очень склонен к переопылению и его надо сажать отдельно от других сортов

6 часов назад, оляка сказал(а):

А мы уже там были  :mosking:

Оль, ну и как впечатления?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, ну и как впечатления?

Танюш, ты не поняла :cheesy: Почитай своё сообщение - в 2020 году :04laugh:

 

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мурка сказал(а):

А не могу с телефона, а поиск не дает по такому названию фоток. 

Опиши хоть приблизительно. Полезу к Ананьевой. Чтобы знать что ищу и не сильно приглядываться

Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, ты не поняла :cheesy: Почитай своё сообщение - в 2020 году :04laugh:

 

:1203::09fp: Зарапортовалась!laughter.gif Спасибо! Пойду исправлю...patsak.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...