Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Pico сказал(а):

неистово плюсую....

пс... давно читала, про сорта пшеницы (твердые/мягкие).... очень плохо помню суть, но запомнила, что для кондитерских и пекарских целей разная....

Да, есть такое, в Италии и Франции, они нумеруются и пишут, на нашей они напишут только пшеничная и какой сорт , часто высший хуже первого))). 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Лена, сама Great White Purple не растила, на форуме его обсуждали:

 

Так может и у меня его положили , хотя такого по надписи нет , но выросло

 

FCB88DDF-B4E9-43D3-A107-EA46E6DA484F.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Вот сижу сегодня и думаю мысль. На это лето я с теплицей пролетаю. Зато в следующем на юбилей спокойно могу в подарок попросить. Так мои мужики не соглашаются, а вот по поводу отказать не смогут. Сижу и радуюсь - какая я умница-молодец.

раба  надо сначала  просить:04laugh:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iwanna сказал(а):

Доброе утро! Вчера овсяный хлеб, сегодня барвихинский- угощайтесь!

IMG_20201203_201740.jpg

Красотень!!! А рецепт? Собираем подборку хлебов

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

К завтраку, перекусу, на пикник обязательно делаю такие бутики. Вариаций намазки може  быть множество - в основном сыр с колбасой, майонез со сметаной. А дальше фантазия - помидоры, огурцы соленые, зелень, чеснок......... хлеб белый, черный, серый  результат - вкусняшка

https://ok.ru/live/2119741415289

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Домашние хлеба - вкусные! Сейчас в магазине не выберешь хорошего хлеба, не смотря на изобилие. Покупаем местный бородинский и дарницкий. 

Хлеб овсяный (с овсяными хлопьями). Пеку в хлебопечке, но отлично удается и в духовке.

2 ч.л. сух дрожжей (использую Pakmaya, лучше чем САФ) 2,5 чашки(200г) муки обычной, 3/4 стакана овсянки быстрого приготовления, 1,5 ч.л. соли  1 ст.л.сахара, 1ст.л масла, 320г воды. Если есть то еще можно патоки 1ст.л. Выпекаю режим для цельнозернового.

  • Нравится 11
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Рекомендую: хлеб барвихинский!

300г пшеничной крупки (я вытрясла из пакетиков пшеничной крупы) залить 300г горячей 80град воды. накрыть и оставить на 2 часа. Затем в эту кашу добавить 300г муки 1,5 ч.л.соли 1ст.л.сахара 1 сырое яйцо 2 ч.л.сух дрожжей и 100г обычной воды. Я месила в хлебопечке (у меня режим пица делает тесто за 45 мин) затем выложить в формы дать подняться и выпекать.

Хлебушек очень хорошо поднимается, с дырочками мякишь, вкусный.

Для особой полезности берут пшеницу для проращивания, мелют в крупку и используют.

  • Нравится 9
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natushkad сказал(а):

Вот все люди как люди, а мы  - королевы:cheesy: Все нормальные женщины в "черную пятницу" побежали кто за золотом, кто за платьями-туфлями. А я,  как королева,  отхватила на скидке в магазине ....перчатки садовые в цветочек:lol: Уж скидка очень хорошая была в 5 раз дешевле, аж 5 пар схватила:04laugh:

Всем привет! 

Раз пошла такая... Стыдно признаться, но я как девчонка рада была на хватить в черную пятницу на Али мембрану к обратному осмосу (400р вместо 1700р как минимум, а моей маркировки и за 2700), шланг и фитинги к нему же, заглушку к диспоузеру, новые тв пульты, сито для протирания помидор и ирригатор! Последний доставили уже, счастлива безмерно! Особенно тому, что дико сэкономила, минимум в 2-3 раза! :lipsrsealed::grin:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Красотень!!! А рецепт? Собираем подборку хлебов

Девочки, а ведь какая хорошая идея создать тему с рецептами хлеба!!! Проще найти будет, не листая кучу страниц.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Я с резным и выбрала, а ещё есть пластиковые 6 шт, с двух сторон разные, одна гладкая, другая резная. Может и они пойдут? 

Я выбрала с гладким краем набор. И еще взяла набор из разных форм на ручке. И до кучи хапнула от жадности еще и ту, которая складывается :cheesy:

Всем доброго утра!

aa7ec35149113a991b2e.jpg

12 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Всем здравствуйте. Я на днях тоже с опаской пошла 5 писем отправлять. И была приятно удивлена - конверты у меня были по 33 руб. и еще с меня взяли от 44 до 50 руб. за письмо,в зависимости от веса. Только я сразу предупредила - мне простое заказное,никаких 1-х классов.

Я для заказных писем покупаю конверты без марок. Потому что мне тетка на почте сказала, что стоимость конверта в сумму отправки входить не будет, если перебор :shocked: А раньше учитывали стоимость марок. Цена отправки как правило 60 руб. с копейками. Конечно, и от местоположения зависит.

12 часов назад, клуша сказал(а):

а чайной чашкой, стаканом, кружкой ... кружки вырезать?

Ведь любой приблуде еще место найти надо.

У меня как дети съехали, столько места сразу образовалось. Правда, они еще не все вывезли. Но целый ящик свободный на кухне... был. Ща как все заказанное придет :09fp:

12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Явки сдавайте:05hid:

Явка общеизвестна - Али :cheesy:

12 часов назад, galka68 сказал(а):

Граненный стакан всему голова!

Да где ж его взять-то!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девочки, прямо сегодня пойду на этот Али... вы столько заманчивых вещичек оттуда заказываете👍

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Наконец то и я хлеб попробовала испечь. В аэрогриле не так то и здорово получилось(. Сверху горит, внутри не пропекается. Надо приноравливаться. Или температуру поменьше делать, или переворачивать на половине выпечки. Уже готова разориться на минидуховку с конвекцией :cheesy:. И не поднялся он. Может муки многовато(. Мука ФШ) 

993C35FB-19E1-4632-8439-78B1A67B7C48.jpeg

4BC4274F-4E14-41F7-9B82-27041A825EC8.jpeg

Вот всё перечислила, кроме своих ручек из одного места :crazy:

Форму закрываю плотно фольгой. Открываю почти готовый. Корочка тонкая и не горит. Или вниз воды поставить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Наконец то и я хлеб попробовала испечь. В аэрогриле не так то и здорово получилось(. Сверху горит, внутри не пропекается. Надо приноравливаться. Или температуру поменьше делать, или переворачивать на половине выпечки. Уже готова разориться на минидуховку с конвекцией :cheesy:. И не поднялся он. Может муки многовато(. Мука ФШ) 

993C35FB-19E1-4632-8439-78B1A67B7C48.jpeg

4BC4274F-4E14-41F7-9B82-27041A825EC8.jpeg

Вот всё перечислила, кроме своих ручек из одного места :crazy:

Мы когда аэрогриль купили, чего я только не пробовала в нем делать. Фигня полная для всего, кроме курицы с картошечкой. Вот это - вещь! :good2: Курочку на подставку, внизу картоху разложить. Ум отъесть!

11 часов назад, Альфия сказал(а):

Добрый вечер. Ух догнала, это пока на больничном, на работу выйду видимо буду по выходным догонять

Выходные будут пролетать быстро и незаметно :cheesy:

10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Хороший хлеб:thumb:. А аэрогриль работает по принципу микроволновки? Блестящее нельзя? А то можно бы накрыть фольгой верхушку когда чуть зарумянится , он бы не подгорал. Хотя наверно и бумагой пекарской можно. Надо пробовать

Аэрогриль гоняет горячий воздух по колбе. Когда я впервые побробовала сушить там зелень :09fp:Потом еще пыталась готовить мясо в горшочках и варить суп. Да ну его на фиг! Только курица!

9 часов назад, Natushkad сказал(а):

Вот все люди как люди, а мы  - королевы:cheesy: Все нормальные женщины в "черную пятницу" побежали кто за золотом, кто за платьями-туфлями. А я,  как королева,  отхватила на скидке в магазине ....перчатки садовые в цветочек:lol: Уж скидка очень хорошая была в 5 раз дешевле, аж 5 пар схватила:04laugh:

Поздравляю, отличная покупка! :good2:

Нам с детства внушали, что женщине неприлично дарить на праздники кухонную утварь. С этим убеждением прожила всю жизнь. Как же глубоко я заблуждалась! Теперь жду каждого праздника, чтобы выпросить очередную недешевую кухонную приблуду. Вот думаю, что мне жизненно необходимо на НГ захотеть... Пока не придумала, но время еще есть :cheesy:

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Но для большинства из нас  бОльшую радость всё же доставляет сам процесс выращивания

Лично я уже получила огромный положительный заряд от процесса получения семян! Такого в моей жизни еще не было :cheesy: Ну, если не считать небольшой контрабанды лет 15 назад, когда мы на старом форуме делили австралийские Дельфиниумы. Их тогда у нас было не купить. Но когда это останавливало фанатиков вроде нас! Свои ж люди есть везде, нам организовали посылку семян через Канаду, привез чей-то родственник. Но вот фасовать семена Дельфиниумов, это я вам скажу... Недели две фасовала, я их просто возненавидела к концу процесса, сортов-то было много и все заказывали каждого по 10 семечек :cheesy:

9 часов назад, galka68 сказал(а):

Вернемся к хлебу ... короче купил мне муж какую-то фермерскую муку ( хотел как лучше). Короче в Юлин батон я налила воды больше, чем в рецепте и все равно туговатое тесто. Поэтому девочки от муки много зависит, ну сидит в духовке, но чувствую, что что-то все равно не то. 

Ага, я вот тоже хочу его повторить, как-то исправить, вдруг получится... А вот твой у меня сразу получился просто шикарным!

8 часов назад, Pico сказал(а):

неистово плюсую....

пс... давно читала, про сорта пшеницы (твердые/мягкие).... очень плохо помню суть, но запомнила, что для кондитерских и пекарских целей разная....

На пакетах пишут - хлебопекарская. Такую и беру.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Юля сказал(а):

Явка общеизвестна - Али :cheesy:

Да где ж его взять-то!

Вот потому шта общественная и спрашиваю - там утонешь в страницах, продавцах и т.п. и разоришься:04laugh: мене муж туда не пущает, а только ссылки показывает, если что надыбает:04laugh: Да я и сама туда не хожу - там же надо зависнуть, а я уже на компьютер смотреть не могу:girl_cool:

А граненые стаканы недавно бывшая начальница пообещала привезти с дачи - ей от бывших хозяев достались:dance: Надо на местных страничках в контакте смотреть - у нас есть такие, где усе продают, а иногда и отдают бесплатно, но там не успеешь застолбить - все сметают сию даже не минуту, а секунду

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мы с младшим сыном тоже много чего там заказываем, 2 раза  товар не пришел и деньги не вернули,  остался неприятный осадок, прошло время, опять иду:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iwanna сказал(а):

Доброе утро! Вчера овсяный хлеб, сегодня барвихинский- угощайтесь!

IMG_20201203_201740.jpg

Ого! Класс! А рецепт? :smile51:

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

К завтраку, перекусу, на пикник обязательно делаю такие бутики. Вариаций намазки може  быть множество - в основном сыр с колбасой, майонез со сметаной. А дальше фантазия - помидоры, огурцы соленые, зелень, чеснок......... хлеб белый, черный, серый  результат - вкусняшка

https://ok.ru/live/2119741415289

Тоже очень любим горячие бутерброды! Это очень вкусно. А еще вкусно на белый хлеб шпроты и свежий огурец. Кто любит пожирнее, то все это на сливочном масле.

А еще у нас в семье очень любят быструю пиццу на хлебе. Батон режу вдоль и вынимаю мякушку. Делаю смесь из всего, что есть в доме - помидоры, перцы, грибы, горошек, колбаса, салат... Кто что любит. Только картошку с морковкой не кладу :cheesy:Эту смесь заправляю майонезом, солю и  выкладываю в хлебные лодочки и посыпаю тертым сыром. Если тереть лень, можно просто тонкими ломтиками сыра накрыть. И в духовку на высокую температуру, я вообще на максимум ставлю. Как края хлеба подрумянились и сыр поплыл - все, готово. Это безумно вкусно!

  • Нравится 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Да где ж его взять-то!

Прям хоть подарки вам к НГ высылай, у меня их тьма в сарае в коробушке стоит😄. Доброе утро всем! И с праздником Введения Пресвятой Богородицы! Сегодня будем печь и в интернете сидеть! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iwanna сказал(а):

Домашние хлеба - вкусные! Сейчас в магазине не выберешь хорошего хлеба, не смотря на изобилие. Покупаем местный бородинский и дарницкий. 

Хлеб овсяный (с овсяными хлопьями). Пеку в хлебопечке, но отлично удается и в духовке.

2 ч.л. сух дрожжей (использую Pakmaya, лучше чем САФ) 2,5 чашки(200г) муки обычной, 3/4 стакана овсянки быстрого приготовления, 1,5 ч.л. соли  1 ст.л.сахара, 1ст.л масла, 320г воды. Если есть то еще можно патоки 1ст.л. Выпекаю режим для цельнозернового.

 

2 часа назад, Iwanna сказал(а):

Рекомендую: хлеб барвихинский!

300г пшеничной крупки (я вытрясла из пакетиков пшеничной крупы) залить 300г горячей 80град воды. накрыть и оставить на 2 часа. Затем в эту кашу добавить 300г муки 1,5 ч.л.соли 1ст.л.сахара 1 сырое яйцо 2 ч.л.сух дрожжей и 100г обычной воды. Я месила в хлебопечке (у меня режим пица делает тесто за 45 мин) затем выложить в формы дать подняться и выпекать.

Хлебушек очень хорошо поднимается, с дырочками мякишь, вкусный.

Для особой полезности берут пшеницу для проращивания, мелют в крупку и используют.

Опаньки, я научилась мультицытаты вставлять:02mail:

@Юля лови

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...