Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


В 06.10.2020 в 14:23, Юля сказал(а):

Всем доброго дня!

Прошу прощения за молчание, уезжала на дачу.

Нет, у меня далеко от окон и болячка распространялась, хоть я сначала и обдирала листья и больные плоды. Никогда такого не было, не знаю, что думать!

Я сама поразилась, пробовала первый раз. Но на мой взгляд минералка все же не совсем химия. Это же природные элементы, просто всегда предпочитаю недодать, чтобы не навредить. А вот откровенную хими. стараюсь не использовать, но после этого году буду заказывать. Если бы не Инфинито, я бы вообще без огурцов осталась. Так что необходимый минимум нужно иметь.

Марина, привет! Чего это у меня гусениц нет... у меня все как у людей, не хуже других :cheesy: Только они в этом году очень припозднились и я успела собрать капусту до того, как они все сожрали. А вообще от гусениц хорошо помогает Табазол, я у соседки подсмотрела. И даже его купила, но пока не применяла.

Здравствуйте, Сергей! Обращайтесь, конечно. Только я не профи совсем, все на уровне интуиции и догадок :smile51:

Спасибо большое.

1 вопрос: Платафол 10:54:10 не взирая на экономику, допустимо ли давать его под корень?

2. Что давали в качестве сопроводителя?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

1 вопрос: Платафол 10:54:10 не взирая на экономику, допустимо ли давать его под корень?

Этот Плантафол я не покупала. Но чисто теоретически мне кажется, что все Плантафолы можно и под корень. Только зачем?

47 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

2. Что давали в качестве сопроводителя?

Эээээ... сопроводителя чего? Туплю, простите!

На всякий случай напишу, как кормила томаты.

В начале вегетации помимо Плантафола 20-20-20, дала раз Лигногумат калия под корень. Еще давала по листу микроэлементы Рексолин АВС, где-то раз в месяц. В августе перешла на Плантафол 5-15-45. С июля начала давать Нутрисол 15-5-30 под корень раз в 2-3 недели.

Ну вот как-то так...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Юля сказал(а):

Этот Плантафол я не покупала. Но чисто теоретически мне кажется, что все Плантафолы можно и под корень. Только зачем?

Эээээ... сопроводителя чего? Туплю, простите!

На всякий случай напишу, как кормила томаты.

В начале вегетации помимо Плантафола 20-20-20, дала раз Лигногумат калия под корень. Еще давала по листу микроэлементы Рексолин АВС, где-то раз в месяц. В августе перешла на Плантафол 5-15-45. С июля начала давать Нутрисол 15-5-30 под корень раз в 2-3 недели.

Ну вот как-то так...

Спасибо большое. Сопроводители Мегафол, Аминофол, дают лучшее проникновение в лист, при обработке по листу. Плантафол 10 : 54 : 10 ещё называют взрывателем цветения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Плантафол 10 : 54 : 10 ещё называют взрывателем цветения.

Да, я читала. Только не поняла, какое цветение имеется ввиду. Декоративное или вообще все :dnt: Если все, то обязательно куплю. А то бывает, что некоторые томаты обильно сбрасывают цвет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Да, я читала. Только не поняла, какое цветение имеется ввиду. Декоративное или вообще все :dnt: Если все, то обязательно куплю. А то бывает, что некоторые томаты обильно сбрасывают цвет.

Говорят для всего, томаты попробую, но они мне в этом плане не важны, мне важны мои кусты.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Говорят для всего, томаты попробую, но они мне в этом плане не важны, мне важны мои кусты.

А мне как раз важнее томаты. А на цветах я пробовала Плантафол 20-20-20. Результат был великолепный. Цветы точно были в восторге.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

А мне как раз важнее томаты. А на цветах я пробовала Плантафол 20-20-20. Результат был великолепный. Цветы точно были в восторге.

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля сказал(а):

Не сочту :cheesy: Скоро начну собирать конвертики, примерно через неделю. Только 1 сорт посылать как-то... Может, еще что-то посмотришь?

 Юлечка, стыдно признаться,  но я списочек накатала штук шышнадцать:01mail:
Это нормально или сверхнаглость? :girl_cool:
Если наглость, я убавлю:embarrassed:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юляшка сказал(а):

Это нормально или сверхнаглость?

Юляш, это совершенно нормально! :connie_25:

Ссылка на сообщение

Вот слов уже нет! Может, кто с подобным сталкивался и знает, как бороться с этим безобразием?

Ребята купили в Хофе в Мытищах диван и стол со стульями. Доставку ждали в среду с 14-22. В заказе стояла просьба позвонить за 2,5 ч. до доставки, т.к. в квартире пока не живут. Весь день тишина. Дочка просто бомбила магазин с просьбой хоть примерно сказать время доставки и просила связать ее с водителем. Ей вежливо обещали, но на этом все заканчивалось. В 10 вечера она уже махнула рукой. В 11 позвонил водитель и сообщил, что стоит у подъезда. Это просто финиш! На следующий день она позвонила в магазин и пожаловалась на доставщика. Ей очень посочувствовали и пообещали в течении 2-х дней решить вопрос с доставкой. Сегодня суббота, ей по-прежнему вежливо обещают все решить в течении 1-2 суток :angry: Я вообще не понимаю, что делать. Вся система в магазине устроена так, чтобы не найти концов. Хотя кул-центр и доставщики не сторонние, а от самого магазина.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Не могу цитату вставить. У меня так было, только с плитой. Надоело, позвонила в магазин и сказала, что через час приеду с заявлением на возврат денег и отказ от товара так, как он мне нужен был три дня назад. Через 20 минут позвонили и сказали, что через час товар будет у меня. Привезли через 45 минут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, спасибо! Так и сделаем. А еще скажу, что пожаловалась в Роспотребнадзор. Мне сказали, что его очень боятся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Юля !!! Всё никак не получается по времени заходить на форум. работа...:smile368:
Хотела спросить у тебя..Как тебе Фиолетовый Весселя ? Мне совершенно не понравился. Разочарование года. Вкус никакой, ватный. Расцветка плодов серорозовая. Плоды на ощупь  все были мягкие.  Наверное это моё упущение. Он у  меня в мае при высадке сломался. Пришлось укоренять в банке с водой. Долго он - очень долго давал корни, потом так же долго укоренялся в земле и отстал в росте за остальными томатами. Плодов было на паре кистей по три штуки и те : ни-ка-ки-е:09fp:
Участь поломашек разделили Фляшен и  Чёрный Император (тоже вкусом не понравился). Но Фляшен быстро  дал корешки и пошёл в рост и хоть и не наплодил стену плодов, сам решил пойти в один ствол, но был довольно таки вкусный.
Не вышло с переросшими томатами приучать к теплице и солнцу постепенно. Поэтому сгорели некоторые сорта. От солнца погибли Сиреневое Озеро и Литиевый Закат. Решилась на эксперимент с Сиреневым Озером и посеяла его 26 МАЯ:smile468:т    У подруги так же погиб от солнца сорт Томанде.  И вот мы обе решились будь что будет...Ну хотя бы посмотрим что томаты могут выдать ? 
...Таки выросли они у нас, догнали мартовских. Были крепкие стволом. Цвели как ненормальные и успели навязать приличные томатики. Поспевать начали в конце августа.  Хотя мы с подругой даже не рассчитывали что помидоры могут созреть и завязать больше одной кисти. Эксперимент удался !!! Поэтому смело могу заявить тем, кто боится что 2 апреля сеять томаты уже поздно - Не поздно. Совсем не поздно.
 
P.S. Литиевый закат у меня осталась одна семечка и я не стала им рисковать ради эксперимента. А вдруг не получится?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 16:10, nagya сказал(а):

Юля, а ты что нибудь хочешь  ? Есть несколько сортов что очень понравились пришлю ближе к концу месяца.

Ой, Надюш, вот я растяпа! Как-то пропустила твое сообщение, прости! :08thanks:

Я пока сижу в прострации и не знаю, чего хотеть. Дети переезжают в свою квартиру наконец-то :02mail:

В 12.10.2020 в 21:47, Юляшка сказал(а):

P.S. Литиевый закат у меня осталась одна семечка и я не стала им рисковать ради эксперимента. А вдруг не получится?

У меня он вроде есть, нужно посмотреть. Тогда пришлю вместе с остальными.

Теперь про диван. Морочили голову неделю. Пока дочка не произнесла волшебное слово - Роспотребнадзор :)) На следующий день диван уже стоял на кухне.

А сегодня у меня знаменательный день - дети переехали на свою квартиру. Думала, это никогда не произойдет, они не особо торопились. Но в субботу приехал сват из Крыма и быстренько ускорил процесс :)) Толком даже не собрались заранее, все на ходу собирали, половину самого необходимого забыли, конечно. Зато взяли всякую ерунду. А мне, как всегда, подвалило мое цыганское счастье, чтобы жизнь медом не казалась. Буквально в один день сломался холодильник, сгорел эл. чайник и обрушился подвесной потолок в туалете. Недорогая расплата за тишину и покой. Вот думаю, может мне замки в двери поменять :))

Холодильник уже новый заказала, привезут в среду.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, Надюш, вот я растяпа! Как-то пропустила твое сообщение, прости! :08thanks:

Я пока сижу в прострации и не знаю, чего хотеть. Дети переезжают в свою квартиру наконец-то :02mail:

У меня он вроде есть, нужно посмотреть. Тогда пришлю вместе с остальными.

Теперь про диван. Морочили голову неделю. Пока дочка не произнесла волшебное слово - Роспотребнадзор :)) На следующий день диван уже стоял на кухне.

А сегодня у меня знаменательный день - дети переехали на свою квартиру. Думала, это никогда не произойдет, они не особо торопились. Но в субботу приехал сват из Крыма и быстренько ускорил процесс :)) Толком даже не собрались заранее, все на ходу собирали, половину самого необходимого забыли, конечно. Зато взяли всякую ерунду. А мне, как всегда, подвалило мое цыганское счастье, чтобы жизнь медом не казалась. Буквально в один день сломался холодильник, сгорел эл. чайник и обрушился подвесной потолок в туалете. Недорогая расплата за тишину и покой. Вот думаю, может мне замки в двери поменять :))

Холодильник уже новый заказала, привезут в среду.

Юля.... так и хочется сказать... Не верю😂😂😂Но ты заранее не обольщайся. Мои всегда жили отдельно, но это никак не мешает им постоянно тусить у нас🤣Сейчас болеем с мужем дружно, в лежку, так дочка контролирует все и на расстоянии. Утром пожаловалась, что давление не могу снизить. Ровно через 10 минут появилась дочь в маске и скорая вместе с ней)))) Усе под контролем)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Не знаю каким смайликов и отреагировать то! Толи грустным.(столько всего случилось!) Толи по поводу нового холодильника "нравиться" Но от всего сообщения всё равно веет оптимизмом!!! Молодец!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.10.2020 в 07:05, Юля сказал(а):

Аня, спасибо! Так и сделаем. А еще скажу, что пожаловалась в Роспотребнадзор. Мне сказали, что его очень боятся.

Дети мои меняли холодильник. Кажется, Либхер  купили. Проработал у них пару месяцев и стал произвольно отключаться. Они раз-два вызвали мастера, все также и глючит. Зять Попросил друга - адвоката написать претензию в магазин. Что он там писал, не знаю. На след день позвонили и пригласили выбрать любой другой холодильник. Бесплатно доставили и установили. Пока работает. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А с ХОФ у нас никогда проблем не было. Мы и домой заказываем у них, недавно диван на дачу привезли. Удачно все

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Юля @Юля, Люда @Ulyasha, вы осеменены, огуречные королевы  :04laugh:

Олеско, спасибо большое🙏🏻Я сегодня нетранспортабельная((( только в телефон смогла глянуть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля.... так и хочется сказать... Не верю

Вот и я... не верю... Ребята немного пожили отдельно, где-то пол-года. А потом под разными предлогами перебрались к нам, то комары, то мухи им там мешали. Потом вообще дочка забеременела. Потом родила... В воскресенье внуку исполнилось 2 года. Пора бы уж и отдельно начинать жить. Тем более, что у них квартира отличная, большая 3-комнатная с огромной кухней. Правда, купили в Мытищах, но в Москве за такие деньги такую квартиру не купишь. Еще и подземный паркинг, и 7-метровая кладовка рядом с паркингом. Я б в такую квартиру бегом бежала, а они все тянули.

10 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Толи по поводу нового холодильника "нравиться"

Надеюсь, новый меня порадует. Этот хоть и неплохой, вроде бы, но у него нет зоны свежести, а хочется :)) Ну и новый чуточку побольше, что тоже важно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Юля.... посмотрим. Надолго ли их хватит в этот раз? Я с детьми никогда не жила. Сделала вывод, что днём хоть по головам прыгайте, а вечер и ночь только мои. Так внучки и на ночь постоянно просят оставить. А внук старший из Краснодара согласен и переехать к нам, любитель гостить здесь

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Люда, выздоравливай :08thanks:

Стараюсь, Оля))) давление, чтоб его.... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Дети мои меняли холодильник. Кажется, Либхер  купили.

У меня как раз Либхер и сломался. Но стоит-то давно уже, хотя мне сразу сказали знакомые, что я неудачный холодильник выбрала. А ребята в свою квартиру делали встроенную кухню и технику заказывали у знакомого. Он им посоветовал LG взять. И я тоже решила эту фирму выбрать, отзывы хорошие в Интернете. Надеюсь, на этот раз повезет.

6 минут назад, оляка сказал(а):

Юля @Юля, Люда @Ulyasha, вы осеменены, огуречные королевы  :04laugh:

Ура!!!!!!!!!!!!!! :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...