Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а я сразу в землю,у меня что-то самокрутки не прижились,а вот кстати, я все могу пошишить,а лук,почему-то ни разу не копнула за все время его всходов,нее,ну,когда совсем  понятно,что полный найн,то посмотрю,а в процессе- ни разу..:dnt:

А у меня терпежу не хватает, я всегда начинала колупать, столько было повреждено проростков. А в самокрутке - разверну, гляну и опять закручу. Когда увидела этот вариант проращивания семян- поняла, что моё. А выращивание в улитках у меня не прижился. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

Всем привет,всех рада видеть !! 

otkritka_s_dobrim_utrom_udachnogo_dnya_i_horoshego_nastroeniya_zhenshine5.jpgs1200

Ната!

Тоже скажешь "доброе утро":crazy: Какое оно может быть доброе . ежели полночи неспавши. Март начался :cray2: Васька почти всю ночь выл нечеловеческим голосом,сидя на балконе, на сидевшую внизу драную кошку... Любви ему видите ли захотелось   ...

А мне сегодня с недосыпа ,не перепутать бы при посеве жареные семечки  с семенами  перцев и мангольда.:dash1:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Маска сказал(а):

Март начался :cray2: Васька почти всю ночь выл нечеловеческим голосом,сидя на балконе, на сидевшую внизу драную кошку... Любви ему видите ли захотелось   ...

радуйтесь,что до марта ждал..:cheesy:

90b7aeae83521124abe38aa49b93c1bc.jpg

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,я знаю,что многие в семядолях пересаживают,но и многие  наст.листьев ждут, и так, и так пересаживала,сравнивала,мне кажется,в семядолях еще лучше приживаются,для себя выводы сделала....

Привет. А я вот боюсь в семядолях пикировать, мне кажется, они такие хрупкие.:09fp:особенно баклы и томатики. Пикирую обычно все с 2 настоящими листиками и заглубляю по семядольки. Вроде нормально растут. В прошлом году один сорт томатов прозевала , они и вытянулись в темноте. Тогда по необходимости в семядольках заглубляла. Долго они у меня выкарабкивались бедняги, хотя в дальнейшем особой разницы с другими не было. Так что больше пока стараюсь не экспериментировать.Правда опыта у меня пока с гулькин нос - третий сезон всего .:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ура,кажется,началось....:dance:..26 весь день сажала-27-28- а 29 первые 32 сорта помидорок  взошли,это  на 3й день от посадки сухими семками сразу в землю...пока я радая .......продолженье ,надеюсь,следует.....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Татуся сказал(а):

А я вот боюсь в семядолях пикировать, мне кажется, они такие хрупкие.:09fp:особенно баклы и томатики. Пикирую обычно все с 2 настоящими листиками и заглубляю по семядольки. Вроде нормально растут.

:hi:,а я ,что-то уже ничего не боюсь пикировать в семядолях, а в начале,я тоже ждала листочки и потом пикировала,но мне тогда было больше страшно за растень,уже бывают листья большие ,пересаживаешь,а они все повисли,некоторые быстро,конечно поднимаются,а некоторые долго оправляются,вот из-за них переживала,а в семядолях повисать нечему,не успела растюха  оглянуться-уже в новом стакане сидит,и продолжает расти, а помидоры садЮ каждую в свой стакан сразу...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброе весеннее утро !!! ну вот,и  закончилась эта не зимняя зима,такая  не понятная,несуразная, с первым днем весны нас ! пусть весна  не подведет наши ожидания,будет дружная, теплая,весенняя ,а  то у нас столько планов !!!  А еще сегодня День кошек !! 

                                        besplatnaya-milaya-otkritka-s-dnem-koshek.orig.jpg

надо  еще проводить  Масленицу,вкусных блинков вам !

                                      PKAAAgGeUuA-1920.jpg

а еще сегодня Прощеное Воскресенье.... 

                                        image.thumb.png.7644a2e15e291addaad6135c748a0856.png        

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Наташа и гости доброго вечера !!! А у меня только гномы 3 сорта подрастают и на ранние сеяла Пигмей и Коралл =посажу в горшки ,основные посадки будут 4-5 и после 8 марта ,да ещё Утёнка сеяла ,тоже подрастает 
Огурчики в этом году на окно посеяла поздно 1 февраля ,но  потихоньку растут Темп и Лапландия ,усики выпустили ,надо уже подвязывать 
Перцев насеяла острых :07preved:,хочу вкусняшки попробовать приготовить из них =начиталась на форуме и загорелась ,уже некоторые распикировала ,а сладкие ещё не все взошли ,только Апельсин и Тёмочка из своих уже семян радуют и Ратунда ,да ещё которые девочки с форума прислали всходят ,а магазинные как то не очень С первым днём весны всех !!! у меня Бугенвиллия начала распускаться ,радовать своей красотой !!!270899582_i(10).thumb.jpg.cae16c503440711d9b9f52bff580e6a1.jpg

7Y-AD7t5GBA.jpg

ZzYU4oKbhA4.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

26 минут назад, натуся64 сказал(а):

А у меня только гномы 3 сорта подрастают и на ранние сеяла Пигмей и Коралл =посажу в горшки ,основные посадки будут 4-5 и после 8 марта

Натуся,приветики,давно тебя не видела,а я пока эти 36 переписывала,подписалки  вставляла,а в ванной  еще 18 сортов взошло,опять сидела списки корректировала, я тоже 3 гнома разных посадила,названия не помню,а Тасманский  шоколад потеряла,видела,был,в сторону отложила,здесь почитала,вернулась,чтоб посадить,всё,нет гнома,ушел,искала-не нашла,попадется-посажу,больше искать не буду...на ранние июньские посеяла,тоже взошли уже..итог по взошедшим=32+36+18 от сева 26 февраля...перчиков  взошло много,вроде и не надо столько,хорошо снохе захотелось посадить,отдам с удовольствием. у тебя, как всегда, красота растет и цветет..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 Наташа! Абруццо и Кунео взошли!! И первый перец  твой выскочил уже,Китайская стена)) Остальных (томатов) еще не всех посеяла. Но всех и не уместить сразу) А перцы посеяны,дождемся и их):smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, priora сказал(а):

Наташа! Абруццо и Кунео взошли!! И первый перец  твой выскочил уже,Китайская стена))

спасибо, Наташ,за добрые вести !!переживательно всегда за разосланные семки, у меня твой перчик  тоже  взошел,спасибушки !! но я еще не все воткнула подписалки,хотела чуть позднее разобраться с ними,где чей,у меня все форумские перчики  в одинаковых подписанных  зел.стаканчиках всходят, в одном цвете все,всходят,сразу вижу-форумский,удобно,а присланные форумские  новые помидорки, еще не сеяла.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть  !! весь день  пасмурно и все время   идет моросящий  дождик, + 3..

20 часов назад, priora сказал(а):

Абруццо и Кунео взошли!!

я кунео не сажала в этом году, а Абруццо  у меня из того же пакета,но не всходит,вот жеж паршивец,ладно хоть в людях  не стал позорить,:cheesy:с утра еще взошли  7 сортов и пока тихо.....на невсходах целый ящик магазинных перцев и помидорки-запозданцы,немного подожду еще,про перцы все решено-ну и не надо,а про помидорки буду  думу думать,пересевать или ну их....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем Доброго дня!

16 минут назад, ивановочка сказал(а):

на невсходах целый ящик магазинных перцев и помидорки-запозданцы

У меня не взошли поза-позапрошлогодние сорта от одного источника, в позапрошлом году всходили без проблем. Ну нет и нет, остального хватит с лихвой. Жалко только Оранжевого русского, но на замену взошли тетя Софи и Желтые печеньки(не знаю заменят ли по вкусу) очень я хотела как то Омана Оранж, но совсем не понравился.Почти все распикировала.... Скорее бы все отправить на лоджию, но и там не знаю как устоят. На днях мелкого бандита 2 раза вылавливала на этом стеллаже и то и дело норовят снять пакет с рассады:girl_cray:. Наташ @ивановочка ты посадила гибридов с циферками? У меня 222, который остался 1, а 333 все 3 взошли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Олюшка-яр сказал(а):

Наташ @ивановочка ты посадила гибридов с циферками? У меня 222, который остался 1, а 333 все 3 взошли.

:hi:,не ,Оль, еще не посадила, у меня, все новые  присланные сорта, пойдут в новую теплицу,и я  буду сажать их все позднее, а то вырастут,а высаживать нЕкуда будет,теплицы-то еще нет....

Ссылка на сообщение

за ночь взошли еще 10 сортов помидорок и 1 форумский  перчик..а для новой теплицы переписываю  списки, и думу думаю,кого из повторов посадить, для старых сортов в ней осталось только 16 мест, остальные сорта будут все новые ,но у меня, как всегда чудеса и, как говорит внук,прямо волшебство какое-то=почему-то, из списка для новой теплицы ,из старых сортов,я уже некоторые посеяла,определив их в старую теплицу,:dnt:,вот и вопрос=нафига мне составлять вообще какие-то списки,если у меня по факту  сажания пишется новый список. :crazy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ивановочка сказал(а):

 Абруццо  у меня из того же пакета,но не всходит,вот жеж паршивец...

Наташ, ещё в "том" пакете есть семена? Или прислать? :05hid:

Сажала Абруццо, понравился. Был (у меня) не сильно урожайным, но вкусным. :06yes:

Доброго времени суток всем! :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

за ночь взошли еще 10 сортов помидорок и 1 форумский  перчик..

Тоже заглядываю к своим "под пакеты". МуШ смеётся: "Хочешь, чтобы на второй день все взошли?" :mosking:

А у меня баклы (1 сорт) и 2 сорта томатиков уже... :dance: На третий день! А перцы - только спинки...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Наташ, ещё в "том" пакете есть семена? Или прислать? :05hid:

Сажала Абруццо, понравился. Был (у меня) не сильно урожайным, но вкусным. :06yes:

Доброго времени суток всем! :hat:

:hi:,про прислать-ненененене,:cheesy:семян с абруццо -полный пакет,я каждый год его садю,и мне тоже он  нравится,и вот тоже, как-то так же =вкус очень нравится,а урожайность не всегда его меня устраивает,но садю....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Тоже заглядываю к своим "под пакеты". МуШ смеётся: "Хочешь, чтобы на второй день все взошли?" :mosking:

А у меня баклы (1 сорт) и 2 сорта томатиков уже... :dance: На третий день! А перцы - только спинки...

а у меня на 3й день 32 сорта сразу выросли ,:smile180:сейчас,там уже немного осталось таких думающих,но Абруццо пока с ними сидит,ну не взойдет,ему же хуже будет :cheesy:ой,а я не то что на 2й день смотрела,я к вечеру посадочного дня полезла смотреть уже,не знаю,зачем?чуда,наверно,сильно захотелось :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я закопала пока только ранние и позднеспелые томаты - 6 сортов. Остальные буду 13-14 марта (как Инна советовала... :girl_cool:). Перцы все, баклы тоже, посеяны. Жду... :smile427:

Выставила своих проклюнувшихся на подоконник под подсветку. Пусть не вытягиваются...

 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...