Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения


Обильные Маслова у меня были в планах, потом новинки вытеснили. Оставлю на следующий год, уже нечего переделывать, каждое место вымучено :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Мужчин с праздником! Сложно поверить, но вчера здесь был сухой чистый асфальт, и газоны. За ночь стало вот так

вл.gif

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и у нас то же самое :sad: Вчера была весна, солнце и птички щебетали. Сегодня зима и метель. Надоела мне эта зима! Хватит уже! Сколько можно, с утра метет! :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Списки составлены на 50% отсеяны, в этом году самая солнечная грядка в теплице отдана сердечникам и оранжевым томатам, середина полностью засаживается гибридами -для усиленной кормежки и более удобной подвязки, правая грядка для засолочных томатов.

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Олюшка-яр сказал(а):

Всем доброго дня! Мужчин с праздником! Сложно поверить, но вчера здесь был сухой чистый асфальт, и газоны. За ночь стало вот так

вл.gif

Спасибо за поздравление.!:02mail:

Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !!

мужчин с праздником,всем здоровья,сил,радости и во всем удачи !!!

у нас  всю ночь,видно метелело,снегу намело :07preved:,и сейчас мелкий снежок идет,а с утра еще и  ветрище такой задувал,

погода ,ну,прямо, как в том детском стишке=

12b36ca57f2fe92fc4ddcdc599426ebe-800x.jpg

 

 


 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Списки составлены на 50% отсеяны,

я списки ,вроде написала,распечатала,стала читать,теперь на бумаге надо черкать,почему-то в екселе много  что-то накосячила,повторов много нарисовала по теплицам ,теперь на листах корректирую....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Всем приветы,всех рада видеть !!

мужчин с праздником,всем здоровья,сил,радости и во всем удачи !!!

 

 

 


 

:good2:Спасибо за поздравление! "здоровья,сил,радости и во всем удачи !!!" постараюсь выполнить!!!:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.02.2020 в 21:04, Таника сказал(а):

Обильные Маслова.

Девочки, расскажите про этот сорт, у меня теперь тоже такой есть (Золушка выслала), пока думаю включить его на этот год или нет, информации не много...

Изменено пользователем ЛенаД
Ссылка на сообщение

а у нас вот только перестал снег идти,но с крыш капает,стабильные + 2+3 нарисованы на всю неделю,от зимы осталась последняя неделька,следующий понедельник будет уже весной !! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛенаД сказал(а):

Девочки, расскажите про этот сорт, у меня теперь тоже такой есть (Золушка выслала), пока думаю включить его на этот год или нет, информации не много...

у меня нет Обильных Маслова,с удовольствием тоже бы послушала про него..

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

У нас вчера с утра была метель, потом пошел дождь, потом попыталось выглянуть солнце, потом опять сне, который начал таять. За ночь опять снегу накидало, утром метель, сейчас опять солнце пытается показаться. Голова отваливается, делать что-то вообще сил нет. Хочется лечь под толстое одеяло и проснуться только весной.

У меня Обильные Маслова были в первоначальном списке, потом его новички вытеснили. Вот думаю, может чуть уплотнить посадки и всунуть его все же... По идее, если сажать не через 50 см, а через 40 см, то вполне впихнется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас есть топик Сорта селекции Маслова, там описание такое:"Кусты высокорослые, высотой до 2,5м. Среднеспелый сорт, срок созревания 110 - 120 дней. Плоды розовые, сливка, крупные, весом до 150г, универсального назначения.  Высокоурожайный, куст буквально увешен плодами." Описание точное, только масса плодов в хороших условиях бывает и побольше.

обильные.JPG

обильный-маслова-4.jpg

Нижняя и верхние кисти отличались размерами. Нижние, чтоб наесться, Верхние порадоваться. Я особо не рекламирую, по вкусу сладенький. Я его даже в засолку использую, форму держит, не смотря на тонкую шкурку. Но, как известно, розовые в засолке хуже, чем красные с толстой шкурой, но съедаются хорошо, никто не придирается. Честно, люблю, когда много на кустах плодов, сердце радуется.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

8 часов назад, Юля сказал(а):

 Голова отваливается, делать что-то вообще сил нет. 

У меня Обильные Маслова были в первоначальном списке, потом его новички вытеснили. Вот думаю, может чуть уплотнить посадки и всунуть его все же... По идее, если сажать не через 50 см, а через 40 см, то вполне впихнется.

я на  перепады температуры и особенно давления,тоже  стала очень сильно  реагировать,впереди  нарисовали  опять скачок на очень низкое АД, прямо как-то уже не нравится....

а через 50 см помидорки сажать это же шикарное расстояние,у меня меньше получается,но ширше у меня не получается их рассаживать,все хочется побольше-побольше посадить-посмотреть....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Таника сказал(а):

Честно, люблю, когда много на кустах плодов, сердце радуется.

Я тоже очень люблю такое. Могу просто стоять у таких кустов и любоваться. В начале сезоне, когда все только начинается... В конце, когда начинается период заготовок, я тихо прихожу в ужас и прячу от мужа глаза. У нас он заготовками занимается. Я только если что на сушилке высушить-повялить. Я начинаю раздавать помидоры всем соседям-друзьям-знакомым и клянусь сама себе, что в следующем году ни-ни, не больше 30-40 кустов, а лучше 20. Что так нельзя, это уже за гранью... Что я взрослый человек и должна уметь себя контролировать... и т .д. и т.п. Но начинается новый сезон... список томатов почему-то как-то сам собой вырастает с 40 сортов до 60 и совсем не кажется огромным. И я совсем не уверена, что у меня получится снова вырастить такие урожайные кусты. Что мне просто тогда повезло, а в новом сезоне кто его знает... Да... :09fp:

12 часов назад, ивановочка сказал(а):

а через 50 см помидорки сажать это же шикарное расстояние

Ой, Наташ, нет уже никаких 50 см, все же решила впихнуть еще по 1 кусту в каждый ряд. Так что не больше 40 см получается. Но это все, уже под завязку.

Всем доброго утречка! :08thanks:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !!

resize?w=604&src=%2Fdata%2F5e%2F02%2F2b%2F6e%2F5e022b6e56a0557d800a86e82f94985932de137e4243b19b38001ebb29c70d83.jpg

вот правильно говорят- гляжу в книгу,вижу фигу, у меня на компе ,перед глазами =светится текущая дата,дома календарей-:07preved:,все равно ,маловато будет,календарь и перед собой на столе лежит, 26-го я собралась сеять помидоры,вчера мужу 75 раз об этом рассказала,потому ,что надо земли еще достать, и вообще,меня завтра не будет, завтра я сею помидоры, сегодня очень удивилась,что 26 опять завтра :dnt::cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

каждое утро начинается с проверки, что еще взошло, баклажаны, от всех посевов всходят и всходят,уже вроде и хватит,а они всё всходят,придется лишние пристраивать,магазинные перчики начали всходить,не все одинаково,кто-то дружно,кто-то по 1-2, а форумские,посеянные позже,как и говорила про их  хорошую всхожесть, несколько сортов на 4 й день взошли,еще петунька взошла,а вот виолки не торопятся,или я  рано захотела....

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Наташ пока ты только собираешься сеять, у меня руки не особо уже чешутся к семенам. У меня новые почесушки на саженцы:girl_cray:. Вчера моталась на другой конец города, по инету углядела хотелки и пока муж ходил на тренировку я поскакала... Всю ночь ворочалась куда такое счастье посадить, под утро придумалось. Теперь бы сохранить до посадки...

Пион древовидный «Золото Поднебесной».jpg

Пион древовидный привитый «Алая Волна.jpg

Пион древовидный привитый «Серебристый ручей».jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем доброго дня! Наташ пока ты только собираешься сеять, у меня руки не особо уже чешутся к семенам. У меня новые почесушки на саженцы:girl_cray:. Вчера моталась на другой конец города, по инету углядела хотелки и пока муж ходил на тренировку я поскакала... Всю ночь ворочалась куда такое счастье посадить, под утро придумалось. Теперь бы сохранить до посадки...

Пион древовидный «Золото Поднебесной».jpg

Пион древовидный привитый «Алая Волна.jpg

Пион древовидный привитый «Серебристый ручей».jpg

Оля,красотень-то какая ,какие махрушечки:06yes:,очень красивые,а у меня достойных местов нет для такой красоты,а где местечко есть,там их не посадишь,сижу ровно...

Ссылка на сообщение

Погода так быстро меняется,с утра такое яркое солнышко светило,так здорово было,светло,по -весеннему радостно,а сейчас,все небо обложили серо-черные тучи,стало темно,и с неба чего-то то ли сыплет,то ли капает, какой-то мелкий снегодождь идет...

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ивановочка сказал(а):

,сижу ровно...

Когда хапаю то я не думаю, а потом начинаются метания, когда приходит время высаживать все это хозяйство в сад. :lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем приветы !! всем вечер добрый !!

помидорную посевную открыла !!! посеяла  помидорки,но  пока только для одной теплицы, только 6 ящиков по 18 стаканов\сортов,и черриков немного,хотела еще перцы распикировать,но уже как-то совсем  не можется....для другой теплицы,которой еще нет,буду сажать в начале марта...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...