Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, ивановочка сказал(а):

Всем приветы !! всем вечер добрый !!

,хотела еще перцы распикировать,но уже как-то совсем  не можется....

Во,во.. и я так же.С утра хотел посеять всего-много, много....но не посеял и тоже "уже как-то совсем  не можется...":cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Маска сказал(а):

Во,во.. и я так же.С утра хотел посеять всего-много, много

значит много хотим....:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

 

значит много хотим....:cheesy:

А еели мало хотеть...тык может тогда, совсем перестанет хотеться.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

решив вчера,что,все-таки, маловато будет, не утерпела я и пошла  досевать вчера уже   совсем вечером  еще помидорок ,теперь весь список перечерканный,одни сорта зачеркнуты ,как посаженные,другие ,как передумала сеять, по факту посаженных написан новый список,а  утром, к переписи к взошедшим перчикам ,прибавились еще 10 стаканчиков....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

доброе всем утро,всех рада видеть !!

s1200

Приятно начинать трудовой день с такого пожелания!

Что хотелось бы сделать сегодня.

1 пересадить свои бедные заморыши из улитки в стаканчики.

2. подготовить новую порцию грунта (50% пропареного покупного грунта+ 50% готового кокоса+1 ст.ложка золы ( для понижения кислотности )+ вермикулит +1 чайная ложка готового концентрата фитоспорина на 1 литр фильтрованной воды)+ 2 колпачка жидкого биогумуса.

3.Посев в контейнер новой порции базилика.

4. посев в контейнер смеси однолетников.

5.посев в контейнер салата (повторный посев)

Вот такой план. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

.......Вот такой план. 

как у вас все организованно и распланировано, желаю выполнения и перевыполнения плана !

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Маска сказал(а):

1 пересадить свои бедные заморыши из улитки в стаканчики.

А почему заморыши? Улитки это с землёй?

Всем утро доброе!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

А почему заморыши? Улитки это с землёй?

Всем утро доброе!

Улитка без земли. Только бумага.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Маска сказал(а):

Улитка без земли. Только бумага.

Это пелёнка))) . Вроде хорошие сеянцы в пелёнках вырастали , почему вдруг заморыши.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Марина111 сказал(а):

Это пелёнка))) . Вроде хорошие сеянцы в пелёнках вырастали , почему вдруг заморыши.

Почему вдруг заморыши? Потому что всё требует внимания и ухода. А его не было:cray2:Вот так и получилось.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

пикирую перчики, сделала на кофе перерыв...теперь до высадки в грунт буду пикировать.....нафига столько взошло?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

нафига столько 

Я так подумала, еще когда сеяла перцы. Но это мне не помешало вчера подсеять вместо тех, кто еще не взошел.

Я всегда много сею, в прошлом году при посеве подумалось, а вдруг не все взойдут (а то так мало было) и еще к основному списку плюсом 2-3 семечки. В этом году уже подумалось -может с запасом? Не, первый посев томатов всходит один к одному.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Наташа привет! Ты пикируешь с настоящими листиками?

Твоя славянка  взошла, а Ушакова прям выскочила:cheesy:

приветики ,спасибо за добрые вести ! пикировать начала у  кого наст. листочки появились,а закончила всех подряд,всех ,кто в стакане много взошел,тех  по стаканам и  рассадила,я вообще не вижу разницы, когда рассаживать,и  в семядолях я  чаще перец  рассаживаю,все прекрасно приживаются,и растут....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Я всегда много сею, в прошлом году при посеве подумалось, а вдруг не все взойдут (а то так мало было) и еще к основному списку плюсом 2-3 семечки.

а у меня это магазинные сорта взошли,сколько захотели,тоже вот насадила,думая,взойдут-не взойдут,старые пачки,надо досадить и вот досадила .. а форумские у меня отдельно,я их и позднее посадила и всходят без вопросов,Оль,а твои взошли,сколько посадила,такие молодцы !спасибо большое за семки !! еще рассады помидор нет,а стол весь уже занят перцами и баклами...не лечитсяэто ....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ивановочка сказал(а):

я вообще не вижу разницы, когда рассаживать,и  в семядолях я  чаще перец  рассаживаю,все прекрасно приживаются,и растут...

Я всё в семядолях по стаканам определяю, а потом только переваливаю. Вроде без проблем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Марина111 сказал(а):

Я всё в семядолях по стаканам определяю, а потом только переваливаю. Вроде без проблем.

:hi:,я знаю,что многие в семядолях пересаживают,но и многие  наст.листьев ждут, и так, и так пересаживала,сравнивала,мне кажется,в семядолях еще лучше приживаются,для себя выводы сделала....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

рассадка прибывает,пока я тут,у меня там порей взошел,посеяла я его в ведерко майонезное,посмотрим,как ему понравится,а эксибишен в одно время  с пореем сеяла,сидит в своем ведре -молчит.. никак что-то ему не всходится....но этот  эксибишен, такая у меня заразка,что уже я удивлюсь,если он взойдет,этот год будет 3й,как он  не всходит из разных покупных пачек...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

эксибишен в одно время  с пореем сеяла,сидит в своем ведре -молчит.. никак что-то ему не всходится....но этот  эксибишен, такая у меня заразка,что уже я удивлюсь,если он взойдет,этот год будет 3й,как он  не всходит из разных покупных пачек...

Ха...так удивляться будем напару.У меня то же самое и ужо не первый год.

P2284514.thumb.JPG.6a7fdb7ebab1f037c6fc3ff0a3c449fb.JPG

 

Ладно он...а что вот этим попугаям надо, тоже мало понятно . Тоже молчат ,как нигеры на северном полюсе:cheesy:

P2284516.thumb.JPG.c2ed82bb4538d9b2508fdddbc6f87a35.JPG

 

P2284518.thumb.JPG.78c67ee37ea799902875596cc5bb4800.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

рассадка прибывает,пока я тут,у меня там порей взошел,посеяла я его в ведерко майонезное,посмотрим,как ему понравится,а эксибишен в одно время  с пореем сеяла,сидит в своем ведре -молчит.. никак что-то ему не всходится....но этот  эксибишен, такая у меня заразка,что уже я удивлюсь,если он взойдет,этот год будет 3й,как он  не всходит из разных покупных пачек...

Всем здравствуйте. Наташ, а в СЗ у Золушки, из профупаковок, не заказываешь? Я в этом году брала Эксибишин, всхожесть почти 100%. Проращивала в самокрутках на туалетной бумаге, люблю я этот вариант, все видно, расковыривать ничего не надо, завтра буду рассаживать в землю. В прошлом году, семена от Поиска, из половины пачки взошли только 4 семки, а луковки выросли чуть крупнее севка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Маска сказал(а):

Ха...так удивляться будем напару.У меня то же самое и ужо не первый год.

Ладно он...а что вот этим попугаям надо, тоже мало понятно . Тоже молчат ,как нигеры на северном полюсе:cheesy:

 

 

 

да что-то уже и не удивляется,Экс у меня тоже из такой же пачки,а вот другие попугаи,какие у вас всяко-разные-то,ну купить свежие семки лука ,это теперь все ж большая удача,да и всхожесть семена лука  быстро теряют,я, первый год  Эксибишен купила,беды не чуя,а дома рассмотрела,а дата перебита, прямо вот видно было- свежий штамп поверх старого,в след .годА уже дату с пристрастием рассматривала,а что толку-то,дата свежая,а семки все равно не взошли,то,что там занимаются перефасовкой не для кого не секрет,вот пока только порей и  всходит...

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Наташ, а в СЗ у Золушки, из профупаковок, не заказываешь? Я в этом году брала Эксибишин, всхожесть почти 100%.

:hi:,я у Золушки год назад заказывала,но экс.что-то упустила,а в этом ,что-то настроения совсем не было на заказы,а из-за пары позиций и не заказала ничего ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Проращивала в самокрутках на туалетной бумаге, люблю я этот вариант, все видно, расковыривать ничего не надо, завтра буду рассаживать в землю.

а я сразу в землю,у меня что-то самокрутки не прижились,а вот кстати, я все могу пошишить,а лук,почему-то ни разу не копнула за все время его всходов,нее,ну,когда совсем  понятно,что полный найн,то посмотрю,а в процессе- ни разу..:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...