Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, какие сорта сажала на ранние? 

Оля, с ранними получилась история "сначала я посадила, потом подумала".

На ранние посеяла все те, которые ты мне присылала: июньские, казабалыкский, синяя груша, мечта огородника, черный с носиком от Борисовны и диво дивное.

 От Любы @Весенняя посеяла Н-34rot.

Ещё у меня есть большое количество очень просроченных семян, которые жалко выкинуть, и я оттуда посадила: Андромеда F1, Розовая Андромеда F1, Сахарный бизон, Царь колокол, Калинка-малинка, Санька, Джина, Ракета, Клуша, сибирский скороспелый.

Прочитала, что самбек и монгольский карлик тоже  типа ранние , и их посеяла.

Ну и в довесок проверить семена, которые впервые в жизни собирала сама: толстый  джек, и тройка вообще неизвестных сортов переданной мне рассады из Новочеркасска.

 

По мне как-то многовастенько получилось "на ранние"))

 

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение

 Наташа,Синяя груша довольно поздняя,ну у меня так было. Хоть как ее сей,но рано у меня она не спеет..:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, с ранними получилась история "сначала я посадила, потом подумала".О

От Любы @Весенняя посеяла Н-34rot.

По мне как-то многовастенько получилось "на ранние"))

 

Наташа, боюсь спросить, какой же тогда у тебя будет основной список? :1203:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, priora сказал(а):

 Наташа,Синяя груша довольно поздняя,ну у меня так было. Хоть как ее сей,но рано у меня она не спеет..:dnt:

Так я о чём и говорю! Посеяла, а потом подумала!  В прошлом году мне на ранние 14шт хватило, а куда в этом  40+ ранних кустов сажать ума не приложу))

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, боюсь спросить, какой же тогда у тебя будет основной список? :1203:

Я сама боюсь:cheesy: планировала всего 100кустов.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Высаживаю в ОГ тоже по два растения в лунку.

Оля, а они не сильно конкурируют? На урожае как отражается? 

у меня в прошлом году получились монстры рассадные, даже не представляю какую лунку надо выкопать, чтоб перевалить туда два огромных корневища из 3х литровых горшков.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kuripochka сказал(а):

черный с носиком от Борисовны 

Я его сажала 2 сезона и ранним он не получался. 

И спасибо, что напомнили о Саньке. Совершенно забыла о нем. А ведь очень достойный сорт, люблю его. А моя приятельница только его и сажает на ранний урожай. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а они не сильно конкурируют? На урожае как отражается? 

Наташа, конкуренции не наблюдала. Мне этот способ нравится тем, что в жару плоды не так пекутся. 

И проблемы с пересадкой тоже не вижу: растюхи сразу растут по две штучки с одном рассадном стакане-плошке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

растюхи сразу растут по две штучки с одном рассадном стакане-плошке. 

Оля, а какого объемы у тебя эти стаканы?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

И спасибо, что напомнили о Саньке. Совершенно забыла о нем. А ведь очень достойный сорт, люблю его. А моя приятельница только его и сажает на ранний урожай. 

Пойду-ка я Саньку поищу в своих закромах. 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а какого объемы у тебя эти стаканы?

Лиля, пол-литровые. А помидоры, что на ранние сажаю, в 3-х литровых плошках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Пойду-ка я Саньку поищу в своих закромах. 

Эх, и почему мы раньше о нем не вспомнили? У меня его семян много, могла бы тебе прислать, что бы были :grin:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

помидоры, что на ранние сажаю, в 3-х литровых плошках

Оля, и много у тебя томатов на ранние? Это ж много места и грунта нужно, что бы в  3-х литровых горшках разместить рассаду? 

Ссылка на сообщение

Оля, а на каком расстоянии друг от друга ты высаживаешь томаты, когда они по 2 в лунке? Ты все сорта так сажаешь? 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, и много у тебя томатов на ранние? Это ж много места и грунта нужно, что бы в  3-х литровых горшках разместить рассаду? 

Лиля, я на ранние сажаю всего 8 кустов. Получается 4 горшка. 

56 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а на каком расстоянии друг от друга ты высаживаешь томаты, когда они по 2 в лунке? Ты все сорта так сажаешь? 

Высаживаю на расстоянии 40 см друг от друга в ряду. Расстояние между рядами метр.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Эх, и почему мы раньше о нем не вспомнили? У меня его семян много, могла бы тебе прислать, что бы были :grin:

Лиля, нашла я Саньку. Аж в 2014 году сажала. Значит, будут у меня два Санька (томат и муж:04laugh:). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то я не успеваю за вами читать и сажать.

Мы всё с ремонтом возимся. Завтра мебель привезут, тоже собрать надо.

Оль, острых растет 25 стаканчиков. Сегодня посеяла сладкие и баклажаны, и ещё остры́х досеяла. А вот помидоры ещё не сеяла. Я в начале марта планировала, но вот теперь задумалась.

У меня опять кура заквохтала. Только одну отучили, 5 дней в доме жила. Ночью в коробке сидела, днём по кухне гуляла. Эту в курятник отнесли, смотрю вторая сидит в гнезде. Ну, вот что с ними делать? Бошку рубить, так там есть не чего. Всё сидит квохчет, ни чего не ест.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ienok сказал(а):

Девчонки, как вы думаете можно уже высадить жимолость? Или подождать ещё?

Лена, жимолость у тебя в теплице прикопапа? Покупала с ЗКС? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

. Всё сидит квохчет, ни чего не ест

Я, конечно, не большой специалист по курам, но , может, прощупать зоб этой курицы. У нас как-то было похожее с курой. Муж ей зоб размял аккуратно и давали по каплям настойку чеснока на водке, я ее специально делала для отпаивания проблемных кур. Вычитала этот рецепт где-то в инете. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, жимолость у тебя в теплице прикопапа? Покупала с ЗКС? 

Да, Оль, в теплице. Нет, корни просто в пленку замотаны.

 

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я, конечно, не большой специалист по курам, но , может, прощупать зоб этой курицы. У нас как-то было похожее с курой. Муж ей зоб размял аккуратно и давали по каплям настойку чеснока на водке, я ее специально делала для отпаивания проблемных кур. Вычитала этот рецепт где-то в инете. 

Лилия, у курицы со здоровьем всё в порядке. Она просто порывается уже 5 раз высиживать цып, а мы не даём ей. Ест она хорошо, просто не успевает жир нагуливать. Мы её отвадим сидеть, она 2 недели понесется и опять квохтать начинает. А мне цыпы пока не нужны.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ienok сказал(а):

Да, Оль, в теплице. Нет, корни просто в пленку замотаны.

Лена, я бы в таком случае высадила, а то корни могут задохнуться. Если вдруг в марте и будут сильные морозы, закутаешь посадки на время во что-нибудь, можно, например, сверху мешки из-под сахара надеть. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! :hat:

На работе расцвели пеларгошки.

29653083.jpg

29653082.jpg

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  Ой,девочки... начиталась рецептов тут.. решила открыть Перчик ,печеный по испански) Эх и вкуснятина!! А я всего  1 банку сделала на пробу.. :dnt:

изображение_viber_2020-02-21_19-33-27.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...