Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

 Оля... Хочу тожА перчиков))):girl_cray::smile51:
Могу своих прислать на обмен)

 

Изменено пользователем priora
Ссылка на сообщение

10 минут назад, priora сказал(а):

 Оля... Хочу тожА перчиков))):girl_cray::smile51:
Могу своих прислать на обмен)

 

Каких хочешь перчиков? Давай, пиши быстрее. Если получится, завтра и отправлю. 

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Каких хочешь перчиков? Давай, пиши быстрее. Если получится, завтра и отправлю. 

:02mail: Халапеньо Там Милд
Халапеньо craig"s  grande
Горос
Кореновский
Семейный от Мечиславовны
Нижегородец
Испанский

 

Ссылка на сообщение

 Свои перечислить? Завтра могу огласить весь список своих семян,что есть из перцев):01mail:

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

:02mail: Халапеньо Там Милд
Халапеньо craig"s  grande
Горос
Кореновский
Семейный от Мечиславовны
Нижегородец
Испанский

 

Наташ, напиши на всякий случай адрес в личку. Боюсь, быстро не найду твой конверт. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташ, напиши на всякий случай адрес в личку. Боюсь, быстро не найду твой конверт. 

 Бегууу:01mail:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Свои перечислить? Завтра могу огласить весь список своих семян,что есть из перцев)

 

Список большой будет? :smile51:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Список большой будет? :smile51:

 Завтра увидишь) Нормальный)) Я и острых перечислю и сладких) Пригодятся,даже если в этот сезон не станешь сеять))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Сладкие
 Софийская капия
 Черный куб
 Денис F2
 Гогошарчик от Савёлова  сердечком
 Рамиро желтый
 Паланичко чудо
Alexsander от Нинули
Куртовская капия
 Паланска бабура
 Ратунд желтый сладкий
Апельсин
 Шоколадный кубок
Воловье ухо
Красный бизон
Бивни мамонта
Алеся
Золотой юбилей
Барборка
 Калифорнийское чудо(красный)
Гогошарчики от Савёлова
 Телимена
Оранжевый круглый крупный
Оранжевое чудо
 Длинный сладкий
 Иван да Марья F2
Какаду F2
Аллигатор
 Адмирал Ушаков F2
Адмирал Нахимов F2

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Острые
 Черо Рокса
 Поцелуй сатаны
 Кайенский фиолетовый
 Жгучий нос
 Халапеньо пурпл
 Лемон дроп желтый
Лемон дроп оранжевый
 Мушрум желтый
Анхо поблано
Жгучее ухо
 Питер(херок который)))
Чилийская жара
Горгона
Изюминка Баджио
Колокольчик
Желтый крупный
 Чилуакле негро
Двойное изобилие F3

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):

 Сладкие
 

Знатный у тебя список. Есть в нем хотелки. Многие сорта не знаю. Завтра изучу и тогда определюсь. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

терзать то терзают... Но кудЫ)) если только как хомяку в запас)) чтоб было:dash1:

Шоб было. :04laugh:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, хорошие списки! Есть совпадения по сладким. А халапеньо я и не сажала ни разу, острые перцы у нас не очень идут, но смотрю  у тебя они все повторно идут,  может тоже попробовать в следующем году?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, хорошие списки! Есть совпадения по сладким. А халапеньо я и не сажала ни разу, острые перцы у нас не очень идут, но смотрю  у тебя они все повторно идут,  может тоже попробовать в следующем году?

Лена, я остряки раньше тоже не сажала. В этом году посадки увеличиваю по сравнению с прошлогодними. Осенью попробовала закрыть Халапешки в томатном соусе (рецепт есть у нас на форуме). Очень понравился. А ещё нас на встрече Наташа @Kuripochka угощала просто бомбическим соусом из острого перца, клюквы и имбиря. Так что острого перца нужно в достаточном количестве. :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

 Еще б знать,кто у тебя есть))
 

Блаш от Ремко есть у тебя? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Блаш от Ремко есть у тебя? 

 Стыдливый румянец есть,но не от Ремко...

 

14 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, я остряки раньше тоже не сажала. В этом году посадки увеличиваю по сравнению с прошлогодними. Осенью попробовала закрыть Халапешки в томатном соусе (рецепт есть у нас на форуме). Очень понравился. А ещё нас на встрече Наташа @Kuripochka угощала просто бомбическим соусом из острого перца, клюквы и имбиря. Так что острого перца нужно в достаточном количестве. :04laugh:

 Ты рецепты то озвучь))
 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, priora сказал(а):

Ты рецепты то озвучь))

Наташа, озвучиваю. 

Острый перец в томатном соусе (рецепт от Галины Esme, поэтому полностью процитировала автора) 

О приготовлении обжаренного острого перца в томатном соусе уже рассказывала, а сегодня делала его на зиму и сфотографировала процесс приготовления.
Томатный соус делаем такой, какой нравится. Я протерла помидоры (как раз остались после получения семян), упарила вдвое, добавила соль и сахар по вкусу, разные душистые травки.

Важно для этого рецепта подобрать подходящий острый перец. Он не должен быть слишком крупным (лучше закрывать его в маленькие баночки, сегодня сделала 2 200-граммовые), и стеночки должны быть не совсем уж тонкие.
Сегодня обжаривала Халапеньо (зеленый кругловатый) и пересорт из израильских семян (светлый, он же красный). Халапеньо подходит больше, у светлого стенки все-таки тонкие, две перчинки его лопнули и стрельнули при обжарке.
На вторую баночку перца со сковородки не хватило, а у меня лежала Алмапаприка после сбора из нее семян (сохнут на балконе) - такая толстенькая и симпатичная, хоть и подвяла немного. Порезала ее и обжарила.

Соус кладем на дно банки, сверху жареный вместе с хвостиками перец (или дольки Алмапаприки), переслаиваем его соусом, сверху - соус. Баночки стерилизуем минут 15-20 (от закипания воды в кастрюле) и завинчиваем (или закатываем), переворачиваем до остывания. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...