Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, priora сказал(а):

Ты рецепты то озвучь

Джем из острого перца от Наташи @Kuripochka (мне он больше напоминает соус, а не джем) 

3 кг перцев(1:1=красный болгарский:красный чили)

1 кг сахара

1 литр винного уксуса

50 гр чеснока

50 гр корня имбиря(измельчить)

50 гр томатной пасты

200 гр клюквы

Перед приготовление обязательно надеть мед. перчатки и маску. Болгарский перец нарезать кубиками (почистить предварительно). Острый обдать два раза кипятком (легче чистится от семечек), нарезать кубиками. Имбирь измельчить. Чеснок почистить и нарезать кубиками. Клюкву промыть от веточек и листиков. Все скидать в блендер, добавить чуть уксуса (чтобы легче измельчалось), специи по вкусу (только аккуратно, не испортите аромат перцев). Я добавила сушеные помидорки, молотый кориандр и смесь пряностей с рынка. Измельчаем до состояния пюре. А тем временем нагреваем в кастрюле с толстым дном сахар с уксусом, даем закипеть ,постоянно помешивая. Затем туда вливаем смесь из блендера, уменьшаем огонь и варим 1 час. Не забывайте помешивать, иначе будет пригорать. Разложить по банкам. Можно кушать с мясом, с сыром, некоторые "хомячат" с хлебом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все)) нас наконец то выписали из больницы и мы дома. 

 Смотрю уже вовсю идёт посевная. Завтра планирую вас догонять. А то первая партия гацании и виолы погибла от черной ножки и засухи, стаканчики с эустомой и дихондрой дети потрусили, как погремушки(( 

Острый перчик только наклюнулись свежие семена. Прошлогодние семена молчат((

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Здравствуйте все)) нас наконец то выписали из больницы и мы дома. 

 Смотрю уже вовсю идёт посевная. Завтра планирую вас догонять. А то первая партия гацании и виолы погибла от черной ножки и засухи, стаканчики с эустомой и дихондрой дети потрусили, как погремушки(( 

Острый перчик только наклюнулись свежие семена. Прошлогодние семена молчат((

 

Наташа, рада слышать тебя. Берегите себя! 

Давай, подключайся к нам. Я завтра острые перцы сажаю. 

А ты не пробовала по кипятку сажать? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Я завтра острые перцы сажаю.

 А я  наверное завтра сладкие посею)

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Джем из острого перца от Наташи @Kuripochka (мне он больше напоминает соус, а не джем) 

3 кг перцев(1:1=красный болгарский:красный чили)

1 кг сахара

1 литр винного уксуса

50 гр чеснока

50 гр корня имбиря(измельчить)

50 гр томатной пасты

200 гр клюквы

Перед приготовление обязательно надеть мед. перчатки и маску. Болгарский перец нарезать кубиками (почистить предварительно). Острый обдать два раза кипятком (легче чистится от семечек), нарезать кубиками. Имбирь измельчить. Чеснок почистить и нарезать кубиками. Клюкву промыть от веточек и листиков. Все скидать в блендер, добавить чуть уксуса (чтобы легче измельчалось), специи по вкусу (только аккуратно, не испортите аромат перцев). Я добавила сушеные помидорки, молотый кориандр и смесь пряностей с рынка. Измельчаем до состояния пюре. А тем временем нагреваем в кастрюле с толстым дном сахар с уксусом, даем закипеть ,постоянно помешивая. Затем туда вливаем смесь из блендера, уменьшаем огонь и варим 1 час. Не забывайте помешивать, иначе будет пригорать. Разложить по банкам. Можно кушать с мясом, с сыром, некоторые "хомячат" с хлебом.

 Девчата,а уксус винный красный или белый брать?)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

 А я  наверное завтра сладкие посею)

 

Я со сладкими пока погожу. 

По уксусу ничего не скажу. @KuripochkaНаташа, какой уксус брать? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Я со сладкими пока погожу. 

По уксусу ничего не скажу. @KuripochkaНаташа, какой уксус брать? 

 Наташа,ау?)) 
А я остряков посеяла,теперь сладкие.

 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, priora сказал(а):

 Девчата,а уксус винный красный или белый брать?)

Брала красный виноградный, искала именно натуральный! А то в магнитах/пятерочках продают уксус с виноградным и прочим араматизаторами.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Давай, подключайся к нам. Я завтра острые перцы сажаю. 

А ты не пробовала по кипятку сажать? 

Планировала сеять по кипятку, в прошлом году так и сажала. Острые перцы замочила, а тут в больницу ложиться и пришлось их замоченные оставлять в холодильнике с 3 по 11 февраля.  12.02 достала и уже набухшие и проросшие я не рискнула сеять по кипятку.

Ссылка на сообщение
В 13.02.2020 в 22:31, priora сказал(а):

 Ты рецепты то озвучь))
 

Наташа, основная масса полуострых перцев  ушла на этот конфитюр. Закрывала в маленькие баночки-на презентики)) 

 

Этот рецепт гуляет по интернету как конфитюр из перца Эспелет. 

Я брала только 600гр малоострых перцев - алма-паприка и халапеньо! Сладкие перцы не добавляла.  Из алма-паприки  проще - она толстенькая, сочненькая и ярко красный цвет очень выигрышно смотрится в конечном  блюде)) За коричневым сахаром лень было ехать, сделала с обычным.

Конфитюр из острого перца

Сладкий перец вымыть, очистить от зернышек. Нарезать произвольно.

С острым перцем сделать то же самое. Лучше для этого использовать одноразовые перчатки.

Измельчить блендером оба вида. Без фанатизма, важно, чтобы остались мелкие кусочки.

Для этого рецепта используем коричневый сахар Мистраль!

Сахар смешать с соком лимона и 3-мя ложками воды. Подогреть на среднем огне до полного растворения сахара.

В получившийся сироп добавить измельченные перцы. Довести до кипения, снять пену Затем варить на медленном огне в течении 45-50мин.

Очень вкусно с сыром, с птицей, с мясом на гриле. Можно также смазать курицу перед тем, как отправить ее на вертел.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Наташ, а можно напроситься на семена:smile51: 

 Если нарастет,то запросто)):kiss: Самой прислали в прошлом году,все замерзло.. в этом попытка номер два.. Хотя надо глянуть,если есть еще семки , то могу и прислать..завтра залезу в закрома.

 

 Тебе только его надо?) больше никого не приглядела?

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kuripochka сказал(а):

 12.02 достала и уже набухшие и проросшие я не рискнула сеять по кипятку.

Ну, да. Проросшие сеять по кипятку рискованно. Я всегда сухими сею, не замачиваю. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, priora сказал(а):

Хотя надо глянуть,если есть еще семки , то могу и прислать..завтра залезу в закрома. 

Наташ, если семян осталось в достаточном количестве, можно и мне на пару напроситься? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Наташ, если семян осталось в достаточном количестве, можно и мне на пару напроситься? 

 Посмотрю)) Еще не лазила в закрома)):04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Девчата,есть семки этого перчика) могу выделить)))  Наташа,напиши адрес и посмотри что еще надо из перцев) или помидоры какие хочешь,может у меня есть.:grin:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Наташ, а можно напроситься на семена:smile51: 

 Адрес и может еще что то надо) посмотри,здесь список где то есть.

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

solnechnogo-vam-voskresenya.thumb.gif.eec20ce2d1837bcce973b2fc3028d5fc.gif

Продолжает всходить лучок. На сегодняшний день лучше всего всхожесть у Барито и Пандеро. 

29591985.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Продолжает всходить лучок.

А уже и лук надо сажать? Чего то я пропустила это.... пошла доставать семена и искать стаканчики под него.

У меня взошли острые перцы. Нянчу теперь их и охраняю от своих шкод. Они то подсветку выключат, то к батарее подвинут, то покушаются поковыряться в стаканчиках... ох не знаю, доживут ли до посадки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

А уже и лук надо сажать? Чего то я пропустила это.... пошла доставать семена и искать стаканчики под него.

Да, лучок уже пора сажать. Его же в ОГ нужно пораньше определить, пока не начнётся майская жара (если она будет в этом году :cheesy:

Наташ, а ты в какие стаканчики его собралась определять? 

3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

У меня взошли острые перцы. Нянчу теперь их и охраняю от своих шкод. Они то подсветку выключат, то к батарее подвинут, то покушаются поковыряться в стаканчиках... ох не знаю, доживут ли до посадки.

Ох, уж эти шкоды! Милота! 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девочки, а баклажаны когда сеять? Я что-то не нашла в прошлогодних записях когда сеяла.

Прикупила два саженца жимолости (давно хотела её посадить), прикопала в теплице до высадки.

Как всегда воюю с курицей, опять новенькая заквохтала. Сидит в доме, в коробке, гуляет по кухне, наводит свои порядки. Уже кошек не боится. Может есть рядом с кошкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уже пора сеять перцы и баклажаны! Народ вчера сеял, день по всем показателям был благоприятный!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...