Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olvika70

Калачеевское раздолье 2020

Рекомендуемые сообщения

2020 вошёл свои права. Какая красивая, необычная цифра 2020. Почему необычная? Цифры «0» и «2» в его написании повторяются два раза. Я желаю форумчанам в этом году всё хорошее: счастье, любовь, успех, удачу, богатство - умножать на два. А проблемы и невзгоды умножать на ноль. Будьте здоровы и полны желанием воплотить в этом году всё задуманное. 

А ещё желаю, чтобы  каждый из вас вырастил на грядке самый большой овощ, в саду - самую сладкую ягоду и самый ароматный фрукт, а на клумбе - цветок умопомрачительной красоты. 

Буду рада всем зашедшим на огонёк в моём домике. С Новым годом!!!

24462541.thumb.jpg.879d0876a0cde105fa74c286c80bc0fd.jpg

• Нравится 18
  • Спасибо 9

Поделиться сообщением

Оля,с Новым Годом,с новым домом-дневничком,с новым сезоном,пусть все посаженное вырастет без разочарований,желаю здоровья и исполнения всех мечт !!

Картинки по запросу с новым годом 2020

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Оля!   С Новым  годом!   С  Новосельем!  Хороших урожаев и много солнечных и теплых дней в новом  дачном  сезоне!

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Олечка, с новым годом! С новосельем! Желаю хорошей погоды, шикарных урожаев и вообще сбычи мечт!!!

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Олечка с Новым годом и новосельем !!!

krasivaya-otkritka-s-novim-godom.orig.jpg

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Оля, привет! С Новым Годом! Пусть все, к кому ты проявляешь любовь, внимание и заботу, отвечают тебе взаимностью, дарят в ответ теплоту и доброту общения и простое человеческое счастье!

Изменено пользователем Роман48
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Олечка! С новым домом в Новом году! Щедрых, вкусных и красивых  урожаев! Мира и добра твоей семье! Пусть необычный год будет особенно счастливым!:08thanks::smile468::kiss:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! 

dobrogo-tebe-dnya-drug-21796.thumb.gif.38f6454b799d35b9ce5a12dde77e2351.gif

У нас сегодня наконец-то показалось солнце. :) На градуснике ранним утром было - 14. А вчера снег выпал. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Доброе утро! С Новым годом! Всего самого хорошего, а в саду и на грядках - самого вкусного))

У нас с утра -3, сейчас уже близко к 0, снега по-прежнему нет.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго дня! 

dobrogo-tebe-dnya-drug-21796.thumb.gif.38f6454b799d35b9ce5a12dde77e2351.gif

У нас сегодня наконец-то показалось солнце. :) На градуснике ранним утром было - 14. А вчера снег выпал. 

Добрый день всем! Вот ведь, Оля, в одной области живём, а у нас -2 и снег обошёл нас стороной) в новогоднюю ночь выпало немного и тут же утром как не бывало.

мы вчера съездили в свои владения. Проверила тюльпашки, гиацинты, чесночек- всё норм, ничего не проросло.  Перед домом, за калиткой, в этом году посадили вишенку, вчера смотрю, обрезана верхушка,  причём прям аккуратно так ,ножичком ☹️Вот кому это надо??? Нелюди какие-то.😢

На грядочки свои посмотрела, так уже ручки чешутся начать сажать) вечером достала свою драгоценную коробку- с семенами ) побалдела немножко, перебирая семушки 😄

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Весенняя сказал(а):

Перед домом, за калиткой, в этом году посадили вишенку, вчера смотрю, обрезана верхушка,  причём прям аккуратно так ,ножичком ☹️Вот кому это надо??? Нелюди какие-то.

На грядочки свои посмотрела, так уже ручки чешутся начать  😄

Люба, привет. У вишни основной ствол срезали или всю верхушку с боковыми веточками? Просто гады какие-то. :angry:

Я тоже свою семенную коробочку достала, поддержала пакетики, помедитировала и убрала на место. 

На днях купила семена катарантусов, в ближайшее время начну посевной сезон 2020. :grin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, привет. У вишни основной ствол срезали или всю верхушку с боковыми веточками? Просто гады какие-то. :angry:

Я тоже свою семенную коробочку достала, поддержала пакетики, помедитировала и убрала на место. 

На днях купила семена катарантусов, в ближайшее время начну посевной сезон 2020. :grin:

Оль, саженец совсем маленький, меньше метра. Я его в зиму укутала, торчала верхушка основного стволика ( её срезали) и боковая веточка( она целенькая). Рядом стоит грецкий орех, не укрыт совсем, его не тронули. А эта малышка зачем нужна была, непонятно (

а катарантусы ампельные у тебя?

я рассадой только астры, петуньки и гацании посажу, места мало у меня сейчас для рассады. Какие нибудь ещё цветы надо купить,чтоб сразу посеять в ОГ.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Весенняя сказал(а):

Оль, саженец совсем маленький, меньше метра. Я его в зиму укутала, торчала верхушка основного стволика ( её срезали) и боковая веточка( она целенькая). Рядом стоит грецкий орех, не укрыт совсем, его не тронули. А эта малышка зачем нужна была, непонятно (

а катарантусы ампельные у тебя?

я рассадой только астры, петуньки и гацании посажу, места мало у меня сейчас для рассады. Какие нибудь ещё цветы надо купить,чтоб сразу посеять в ОГ.

Люба, а зайцы не могли нашкодить? 

Катарантусы ампельные и кустовые. 

В ОГ из цветов можно сразу бархатцы, цинию, львиный зев. Если семян астры много в пакетике, её тоже можно сразу в ОГ. Она так даже крепче будет. 

Изменено пользователем Olvika70

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, а зайцы не помогли нашкодить? 

Катарантусы ампельные и кустовые. 

В ОГ из цветов можно сразу бархатцы, цинию, львиный зев. Если семян астры много в пакетике, её тоже можно сразу в ОГ. Она так даже крепче будет. 

Муж тоже сначала на зайцев подумал, а потом подошёл, посмотрел, срез очень ровненький. Зайцы то у нас есть, но они такие коняки)))) им одной веточкой бы нечего было делать)) правда, такие огромные ! Я когда первый раз в кустах увидела, не разглядела,испугалась, подумала волк)

да, я тоже  за эти цветочки думала.вот циния никогда не нравилась, а вот году прям запала на неё , смотрю уже в интернете, какие расцветки заказать. 

Поделиться сообщением

Сегодня опять пасмурно, температура - 1. Покажу немного цветочков. Люблю газанию. Хотела в этом году отдохнуть от неё, но посмотрела фотографии и решила, что не обойтись без этих "солнышек". 

29093943.jpg

29093942.jpg

29093941.jpg

29093940.jpg

29093939.jpg

• Нравится 17

Поделиться сообщением

Оля, я тоже люблю газанию, хорошо, что напомнила про неё. Единственное но, я её красоту практически не вижу или вижу очень редко - на дачу стараюсь ездить утром или вечером, когда нежарко, а она ведь как раз при ярком солнышке полностью раскрывается.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

И я тоже очень  газанию люблю, сажать буду обязательно. Я ещё в этом году хочу в ОГ посадить колеусы. Раньше их в плошках  на улице выращивала, теперь думаю композиции с какими  нибудь другими цветочками сделать. Этим летом только 2 расцветки у меня было, надо будет и другие прикупить.

IMG_5167.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Весенняя сказал(а):

Я ещё в этом году хочу в ОГ посадить колеусы. 

Мне тоже колеусы нравятся. Люба, у тебя где они росли, на солнце или в полутени? 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Мне тоже колеусы нравятся. Люба, у тебя где они росли, на солнце или в полутени? 

Оля, до обеда солнце было, а потом тенёчек.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, Лена @Ienok, Наташа @Kuripochka, Люба @Весенняя встретиться не передумали?

Если 11 января (суббота)? Пишите ваши пожелания. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Лена @Ienok, Наташа @Kuripochka, Люба @Весенняя встретиться не передумали?

Оля, мне удобно в субботу, пока планов никаких нет) подождём, что остальные девочки скажут)

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет!

Девочки, время встречи предположительно какое? Бассейн у нас до 17.00 по субботам.

Кто что из цветов сажает, а меня муж с ромашкой достал. А она у меня не растет, хоть волком вой. Сказал, что в этом году сам её сажать будет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Девочки, время встречи предположительно какое? Бассейн у нас до 17.00 по субботам.

Кто что из цветов сажает, а меня муж с ромашкой достал. А она у меня не растет, хоть волком вой. Сказал, что в этом году сам её сажать будет.

Лена, Наташа ещё по времени не писала ничего. Наверно, не заходила пока. Ты сама когда можешь? Люба @Весенняя твоё мнение по времени?

Как вариант, можно вечер пятницы или суббота утро. 

Лена, у меня растёт куст ромашки. Если перезимует удачно, могу весной откопать. 

А в чём проблема, почему не растёт? 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, Наташа ещё по времени не писала ничего. Наверно, не заходила пока. Ты сама когда можешь? Люба @Весенняя твоё мнение по времени?

Как вариант, можно вечер пятницы или суббота утро. 

Лена, у меня растёт куст ромашки. Если перезимует удачно, могу весной откопать. 

А в чём проблема, почему не растёт? 

Оля, в субботу в любое время могу, и утром тоже. А в пятницу не получится у меня. 

Поделиться сообщением

Я в субботу тоже целый день свободна, меня любое время устраивает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...