Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! А у нас сегодня в 7 утра было -22,  день сегодня действительно очень солнечный, давно не было такого голубого неба, без тучек. Так хочется быстрей тепла, побольше солнца.

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svetlanka07 сказал(а):

Добрый вечер! А у нас сегодня в 7 утра было -22,  день сегодня действительно очень солнечный, давно не было такого голубого неба, без тучек. Так хочется быстрей тепла, побольше солнца.

 

Света, привет. Ого, как у вас было холодно... А снег-то есть?

Да, тепла весеннего уже хочется. :) 

Ссылка на сообщение

Оля, снега у нас около 10см, сегодня когда на градусник глянула и ужаснулась, сразу подумала про клубнику и про пионы, осенью посаженные.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля, снега у нас около 10см, сегодня когда на градусник глянула и ужаснулась, сразу подумала про клубнику и про пионы, осенью посаженные.

У нас снегового покрова и 5 см нет. :angry:

Я тоже про клубнику подумала.

С осенним пионами, думаю, ничего не будет. Понадобился мне на днях торф, в котором Лена пионы присылала (я его не стала в лунки высыпать). Пакет лежал в сарае на ведре с грунтом, и обнаружила я в этом пакетике тонкий корешок пиона (чуть тоньше простого карандаша). С пристрастием его обследовала. Каково же было моё удивление, что он живой. А ведь морозы, хоть и не такие большие, но были. Тем более наши-то пионы в земле, а земля тепло какое-то держит. 

Ссылка на сообщение

Я осенью клубнику поздно посадила, в октябре, на рынке покупали с мужем саженцы деревьев, и у женщины увидела остатки клубники, я и не удержалась, купила. На днях, как чувствовала, белым материалом  накрыла, и плюс снежок лег, так что надеюсь перезимует.

Оля, а ты фриго в том году покупала?

Изменено пользователем Svetlanka07
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля, а ты фриго в том году покупала?

Света, в прошлом году фриго не брала. Некоторыми усами со мной в августе поделилась Наташа. А в этом решила поучаствовать.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мы проболели 2 недели, сегодня сходили в школу, а с завтрашнего дня карантин на 2 недели. Ой, как потом это всё выучить!

Я лук тоже посеяла.

Оль, у меня растет орех. В первый год он не плодоносил, был очень дохленький. А потом стал плодоносить. Опылителей рядом нет, что-то ни у кого из соседей не растут орехи.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Мы проболели 2 недели, сегодня сходили в школу, а с завтрашнего дня карантин на 2 недели. Ой, как потом это всё выучить!

Я лук тоже посеяла.

Оль, у меня растет орех. В первый год он не плодоносил, был очень дохленький. А потом стал плодоносить. Опылителей рядом нет, что-то ни у кого из соседей не растут орехи.

Леночка, привет. Мы пока учимся. Карантин не объявляли. А дистанционно в школе не проводят занятия во время карантина? 

Какая хорошая новость по ореху. Как бы классненько было, если бы у меня орешки проклюнулись. 

Изменено пользователем Olvika70
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi:

Форумчане! Я опять обращаюсь к вам за помощью. Моя бывшая ученица пишет работу по психологии. Ей необходимо провести исследование. Помогите, пожалуйста, пройдите небольшой опрос вот по этой ссылке

https://forms.gle/L2fhDDT47vN8War86

Кстати, моему сыну ваше участие в опросе о политической ситуации в нашей стране очень помогло. :08thanks: Работа была написана и опубликована, получен автоматом зачёт, а публикация работы даст ему возможность рассчитывать на повышенную стипендию. :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Олечка,привет!!!!:smile219:

О, Наташик, привет. :hi:Давно тебя не было видно и слышно. Ты где сейчас? В Питер удалось перебраться? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

О, Наташик, привет. :hi:Давно тебя не было видно и слышно. Ты где сейчас? В Питер удалось перебраться? 

Нее) я туда только гостить летаю) Мне и дома неплохо)  После прошлогоднего экстрима с посадками,вообще руки опустились.. сейчас вроде оттаяла я,снова захотелось сеять и рОстить)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Ты с помидорами определилась?) у меня полный раздрай) Я так долго сопротивлялась,не смотрела,не заказывала... потом как началась хотелка,как у кошки, блин!!  Всех хочу..хотя столько не сеянных,не опробованных..а все равно -хочется) хорошо,ума хватило,здесь не клянчить пока

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

После прошлогоднего экстрима с посадками,вообще руки опустились.. сейчас вроде оттаяла я,снова захотелось сеять и рОстить)

Наташа, а что за экстрим был, что даже руки опустились? :smile51:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, а что за экстрим был, что даже руки опустились? :smile51:

 Все  померзло на хрен,даже в теплице.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Olvika70 сказал(а):

пожалуйста, пройдите небольшой опрос вот по этой ссылке

Прошла. :rolleyes: А какой вывод будет сделан после этого опроса?  Ведь все ситуации, о которых спрашивают, у одних людей могут происходить часто, у других- никогда. Все зависит от того, с кем общаешься, кто тебя окружает. И это не обязательно предопределено профессией или родом деятельности (о чем есть обязательная графа в опроснике).  Достаточно жить и общаться с пожилым человеком...., и тогда на все вопросы будет ответ "меньше недели назад". :dnt:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

 Ты с помидорами определилась?) у меня полный раздрай) Я так долго сопротивлялась,не смотрела,не заказывала... потом как началась хотелка,как у кошки, блин!!  Всех хочу..хотя столько не сеянных,не опробованных..а все равно -хочется) хорошо,ума хватило,здесь не клянчить пока

Наташ, хочется посадить всё и сразу. Мне в прошлом году форумчанки много прислали сортов. Но всё посадить нереально. Да и хороших сортов, которые надо бы повторить, тоже хватает. Поэтому для себя решила: сначала в список включаю те сорта, которые обязательно нужно посадить. Потом беру сиротский мешок, складываю туда все оставшиеся сорта и прошу мужа достать необходимое количество пакетиков. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Муж не может участвовать,далеко он)  А вообще,выбираю,читаю,самые самые хотелки ,конечно в первую очередь)Остальные ждут)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Прошла. :rolleyes: А какой вывод будет сделан после этого опроса?  Ведь все ситуации, о которых спрашивают, у одних людей могут происходить часто, у других- никогда. Все зависит от того, с кем общаешься, кто тебя окружает. И это не обязательно предопределено профессией или родом деятельности (о чем есть обязательная графа в опроснике).  Достаточно жить и общаться с пожилым человеком...., и тогда на все вопросы будет ответ "на прошлой неделе". :dnt:

Лиля, согласна с тобой на все 100%. Мне тоже не совсем понятна логика этого опроса. :dnt: Но хочется помочь девочке. :)

Ссылка на сообщение

Взошли петунии, посеянные 7 февраля. Каждый год гляжу я на их всходы

29554226.jpg

и удивляюсь, как из таких крох получается вот такая красота. 

IMG_1877.thumb.JPG.e5c40ddbf87d1a2f00efbaea010d3fbe.JPG

IMG_1882.thumb.JPG.a9429c1b3f1cd6ab66989c7193db6328.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Взошли петунии

А я вчера твои посеяла. Надеюсь, у меня тоже будет такая красота :rolleyes:

Оля, в каком объеме они у тебя растут летом? 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, в каком объеме они у тебя растут летом? 

Лиля, Тидалы растут в объёме 45 литров по одной растюхе, Оперы - 30 литров по две петуньки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, привет! Ты уже определилась с помидорным списком? И  перцы какие планируешь сеять и когда? 

Лена, привет! :hi: С томатным списком пока не определилась. Думаю, на выходных это сделать. 

А список перцев у меня давно готов. Большую часть составят повторы:

1. Карпатия

2. Нижегородец

3. Рамиро

4. Софийская капия

5. Рид

6. Паланичко чудо

7. Испанский

8. Семейный от Мечиславовны

9. Горос

10. Кореновский 

11. Crueso de plasa

Новинки:

1. Вишнёвое вино

2. Corno Rosso

3. Амфора

4. Барсик (Барселона) от LanaD

 5. Леся 

Сажать думаю 24-25 февраля. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Напишу и список острых перцев. 

Повторы:

1. Халапеньо giant

2. Халапеньо craig's grande

3. Халапеньо с трещинками

4. Халапеньо там милд

5. Халапеньо

6. Халапеньо фулд ю

7. Алма паприка

8. Ратунда

Новинки:

1. Воронцовские

2. Жёлтые сливки

3. Халапеньо от Золушки

4. NewMex Lemon Spice

5. NuMex Jalapeno Pumpkin Spice 

6. Черри для фаршировки 

Посадить хочу 14-15 февраля. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...