Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня острым перцам была предоставлена большая жилплощадь, перевалила их в пол-литровые стаканы.

Оля, а по сколько у них листьев? У меня вроде бы почти такие же, получается, надо пересаживать... а я не успеваю.

Ещё же инвитро надо пересадить)) Получила свою гейхеру, а ещё упаковку 40шт рододендронов в пристрое взяла. Так что у меня пополнение в рассадных яслях)) как там - не было у бабы хлопот, купила баба ... инвитро :cheesy:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ienok сказал(а):

Наташ, какие большие у тебя томатики. Когда сеяла?

Лен, я наоборот сетую, что маленькие. 16.02 сеяла. Им больше месяца. У других уже цветут в 22-24 дня. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

:1203:

Да, Наташа. Именно так. Так они еще и без корней... сажать мне их всю ночь...

20200319_152558.jpg

20200319_152537.jpg

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а по сколько у них листьев? У меня вроде бы почти такие же, получается, надо пересаживать... а я не успеваю.

Ещё же инвитро надо пересадить)) Получила свою гейхеру, а ещё упаковку 40шт рододендронов в пристрое взяла. Так что у меня пополнение в рассадных яслях)) как там - не было у бабы хлопот, купила баба ... инвитро :cheesy:

Наташа, на перцах по пять листьев, шестой где только лезет, где наполовину развился. 

10 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Лен, я наоборот сетую, что маленькие. 16.02 сеяла. Им больше месяца. У других уже цветут в 22-24 дня. 

Где же больше месяца? 16 посадила, дня три - четыре всходили, да в феврале было 29 дней, получается нет им ещё месяца. Смотри, обидятся они на тебя. :cheesy:Я, конечно, понимаю, своих томатов уже захотела, вот и торопишься. :04laugh:

Наташа, удачи тебе в выращивании малявок. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Наша химия пришла. Завтра поеду получать. Кому, куда, когда привезти?

Лена, мою отдай, пожалуйста, Наташе. Я пока до конца марта приехать не могу. У мужа на работе аврал. 

Лена, у меня ромашка неплохо перезимовала. Привезти? 

Девочки, Лена, @Ienok Наташа, @KuripochkaЛюба, @Весенняяваше мнение насчёт встречи? Или отложим до лучших времен? 

Ссылка на сообщение

Процесс пошёл. Сегодня на третий от посадки день взошли шесть сортов томатов. В лидерах Вовкины, Матрёна, Малина Трестон, Алтайский оранжевый, Розовый сибирский тигр и Зелёная богиня Ксанаду. :02mail: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Наша химия пришла. Завтра поеду получать. Кому, куда, когда привезти?

Лена, привет! Я по прежнему на Ломоносова 114/36 около детской областной больницы.

Мне в любое удобное для тебя время. Или пиши свои контакты, я могу приехать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Лена, @Ienok Наташа, @KuripochkaЛюба, @Весенняяваше мнение насчёт встречи? Или отложим до лучших времен? 

Я только ЗА)) ждать лучших времен по нашей жизни дело неблагодарное))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

 

Девочки, Лена, @Ienok Наташа, @KuripochkaЛюба, @Весенняяваше мнение насчёт встречи? Или отложим до лучших времен? 

Я рада буду встретиться! Будем надеяться, что получится)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Процесс пошёл. Сегодня на третий от посадки день взошли шесть сортов томатов. В лидерах Вовкины, Матрёна, Малина Трестон, Алтайский оранжевый, Розовый сибирский тигр и Зелёная богиня Ксанаду. :02mail: 

У меня в этом году что-то плоховато всходит всё. Гномы все, кроме одного сорта взошли, но стоят какие то заморыши(( вчера часть томатов посеяла заново, гномов не буду пересеивать,хотя так хотела новые сорта попробовать. Ну может только парочку сильно желанных посажу сегодня. Перцев тоже мало получилось, часть тогда кошка съела, пересеивала- не взошли. В общем, ерунда какая то твориться( цветы тоже какие тугодумы( 

Оля, а я не давала на встрече семена Золотой рыбки? Недавно открыла баночку маринованного ассорти. Попался этот сортик. Такой он вкусный!):03niam: жаль я его не посадила в этом году. В следующем надо обязательно.

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, мою отдай, пожалуйста, Наташе. Я пока до конца марта приехать не могу. У мужа на работе аврал. 

Лена, у меня ромашка неплохо перезимовала. Привезти? 

Девочки, Лена, @Ienok Наташа, @KuripochkaЛюба, @Весенняяваше мнение насчёт встречи? Или отложим до лучших времен? 

Всем привет!

Оля, ромашку, если можно, привези, а ты крыжовник забирать будешь? IMG_20200321_100424.thumb.jpg.a548aa24c92db7097a273477c541318c.jpg

Оль, а Благ такой тоненький растет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

Оля, а я не давала на встрече семена Золотой рыбки? Недавно открыла баночку маринованного ассорти. Попался этот сортик. Такой он вкусный!):03niam: жаль я его не посадила в этом году. В следующем надо обязательно.

 

Люба, привет. Золотую рыбку не давала. 

А почему сейчас не хочешь посадить? Ещё не поздно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оля, ромашку, если можно, привези, а ты крыжовник забирать будешь? 

Оль, а Благ такой тоненький растет?

Лена, привет. Ромашку захвачу. Крыжовник буду забирать обязательно. 

Блаш растёт тонкий, я про такое строение куста говорю звонкий. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, привет. Золотую рыбку не давала. 

А почему сейчас не хочешь посадить? Ещё не поздно. 

Да что-то так вышло, занесло меня, столько новичков у меня получилось, отдала им предпочтение) ,но может посажу ещё, она и в свежем виде вкусная и маринованная-нямка) . лучше её , конечно,пораньше сажать, она среднепоздняя- это её единственный минус( ну для меня) .Обязательно с вами поделюсь семенами, на встречу принесу, хоть в следующем году посадите.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, химию получила.

Наташ, твой телефон заколдованный, опять не могу найти. Завтра поеду в Град, тебе удобно будет, если завтра завезу? И номер телефона скинь ещё раз.

Оль, я уж испугалась на что Аурия звонкая, а этот вообще доходяга. 

Оль, ещё перец crno di torro (как то так) и испанский - они какие сладкие?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ienok сказал(а):

Девчонки, химию получила.

Оль, я уж испугалась на что Аурия звонкая, а этот вообще доходяга. 

Оль, ещё перец crno di torro (как то так) и испанский - они какие сладкие?

Лена, спасибо за хлопоты. 

Я бы не сказала, что Блаш - доходяга. За счёт того, что я не удаляла на нём пасынки, он к концу сезона превратился в пышного красавца. 

Перец corno di torro слабоострый, а Испанский - сладкий. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня, оказывается, не только день весеннего равноденствия, но и День всемирной поэзии. Лирическое отступление. 

 

На что мы тратим жизнь!

На мелочные ссоры,

На глупые слова, пустые разговоры,

На суету обид, на злобу-вновь и вновь.

На что мы тратим жизнь…    

  А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла

всё на пустое что-то - 

На нудные дела, ненужные заботы…

В угоду обществу придумываем маски…

На что мы тратим жизнь!      

 А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,

На «имидж» и «престиж», ненужную науку,

На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

На что мы тратим жизнь?…      

 А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.

Чего-то ищем всё — а более теряем;

Всё копим: золото, тряпьё и серебро…

На что мы тратим жизнь!    

  А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;

С серьёзностью смешной вещички выбираем.

Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.

На что мы тратим жизнь…    

  А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,

Боимся и мечты, и нежности, и ласки;

Боимся полюбить, чтоб после не тужить…

На что мы тратим жизнь?!      

А надо просто жить!
 

Анастасия Загодина
 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем привет! Оля, как у вас с погодой? У нас 2 дня подряд ночью -10, в воскресенье был снег, где-то см 5 выпало. Вот так выглядел чеснок 2 дня назад.

 

20200323_101124.jpg

Ничего не накрывала, посмотрим как переживут после таких минусов.

Изменено пользователем Svetlanka07
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetlanka07 сказал(а):

Всем привет! Оля, как у вас с погодой? У нас 2 дня подряд ночью -10, в воскресенье был снег, где-то см 5 выпало. Вот так выглядел чеснок 2 дня назад.

 

20200323_101124.jpg

Ничего не накрывала, посмотрим как переживут после таких минусов.

Света, привет. У нас такая же погода. И снега в воскресенье привалило, и морозы по ночам были и -10, и -9. Я тоже ничего не укрывала. Думаю, что всё будет хорошо! 

Ссылка на сообщение

Всем привет. :hat:

Поливала сегодня острый перец, некоторые растюхи уже начали выдвигать бутоны. :09fp:

20200325_161734.thumb.jpg.9f6b37a6a4545f24d9edc9bdd2e2ca17.jpg

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Света, привет. У нас такая же погода. И снега в воскресенье привалило, и морозы по ночам были и -10, и -9. Я тоже ничего не укрывала. Думаю, что всё будет хорошо! 

Всем приветики :hi:

Оля, а у нас ни снежинки, но морозы такие же. В субботу была на участке, начали высовываться гиацинты, у роз почки набухшие, тюльпашки после тех морозов отошли, а сейчас вот опять льдышками небось стоят.

34 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет. :hat:

Поливала сегодня острый перец, некоторые растюхи уже начали выдвигать бутоны. :09fp:

20200325_161734.thumb.jpg.9f6b37a6a4545f24d9edc9bdd2e2ca17.jpg

Я свои растюшки поругала, они одумались и хорошо стали себя вести, взрослеют тоже)) даже те томатики,которые сидели больше недели , сегодня дружно высунули носы. Я эти сорта уже пересеяла и замена вся выстрелила на 3 день, а они вот , видите ли, надумали жить...)) ну ничего, значит, буду сажать всех)

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...